Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Выбираем врача-специалиста / Наблюдение у педиатра

Наблюдение у педиатра

Написать
Медаль
Сообщений: 1519
Di
вот кстати интересно, а как же БЦЖ, не делали?
нас выписали на 3 день . БЦЖ сделали, а на скрининг мы сами приезжали через 2 денечка
Медаль
Сообщений: 4165
ТанИва

Di
вот кстати интересно, а как же БЦЖ, не делали?
нас выписали на 3 день . БЦЖ сделали, а на скрининг мы сами приезжали через 2 денечка

просто я, например, родила в среду в 16 часов, а выписали меня только в понедельник, потому что типа прививку в выходные не делают, а делать её надо на 4-й день, так сказали, то бишь в субботу. Вот я и удивилась)
Медаль
Сообщений: 4583
ТанИва

Di
вот кстати интересно, а как же БЦЖ, не делали?
нас выписали на 3 день . БЦЖ сделали, а на скрининг мы сами приезжали через 2 денечка
Может мне тоже на скрининг к ним приехать? Они приглашали к ним в поликлинику. А то от моих, похоже, я не дождусь... Да, кстати, они всех Ярославских выписали в пятницу именно потому, что они потом могут на скрининг приехать, а областных оставили скрининг делать.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 3485
Аля
всех Ярославских выписали в пятницу именно потому, что они потом могут на скрининг приехать
Странно...Интересно,как они себе это представляют?..Положено эту прививку делать в первые дни после рождения,так что теперь 5-дневного малыша по городу таскать туда-сюда?Это хорошо,если машина есть.А если в городском транспорте (даже в такси)?!Верный путь к туберкулезу!

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1470
Аля,
Аля
Справилась я с газиками сегодня, чаем с фенхелем, анисом, тмином и мелиссой.
А это вы сами такой чай завариваете или он продается в аптеках, ну или еще где?
Я тож хочу!!!)

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 3742
Аля

Юся♥

Аля, всё правильно и я ничего страшного не вижу в том,что к Вам не пришли. толку-то от них не много-грязь только носить, да детей будить, т.к. по закону подлости приходят после того, как ребенок покушал и уснул. ну разве что получить добро на прогулки))) про газики и прочее наверное они Вам уже никаких секретов не откроют))), а бумаги нужные передадите и завтра)
Вот и я совершенно того же мнения. Только я с них еще из ехидства на выписке попрошу дату принятия написать с росписью=) Чтоб не повадно было. Че-то я злая стала на этих врачей.
если честно, не удивлюсь, если в карте у Вас будет прописано как к Вам приходили) как у Вас квартире и что есть из дет. мебели. я помню очень удивлялась записям в Кирюшкиной карте о приходах к нам домой) их и не было, а запись имеется))))
Медаль
Сообщений: 4583
lisichka

Аля,
Аля
Справилась я с газиками сегодня, чаем с фенхелем, анисом, тмином и мелиссой.
А это вы сами такой чай завариваете или он продается в аптеках, ну или еще где?
Я тож хочу!!!)
По идее, тот же состав у Плантекса! Но "зачем платить больше, если не видно разницы"? mocking
Я покупаю в аптеке отдельно травы и завариваю вместе с чаем, все 1 к 1, в термосе, или чайничке, или кружке (смотря сколько мне надо), начала пить еще до родов, он мне облегчал пищеварение=) Но, осторожнее, от него хорошо приливает молочко!=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4583
Юся♥

если честно, не удивлюсь, если в карте у Вас будет прописано как к Вам приходили) как у Вас квартире и что есть из дет. мебели. я помню очень удивлялась записям в Кирюшкиной карте о приходах к нам домой) их и не было, а запись имеется))))
Весело... а что там еще кроме мебели описывают? smile Внешний вид матери имеет значение? А то он у меня сейчас очень не фонтан mocking
А в холодильник не заглядывают? А то у меня у мужа там минибар после отмечания рождения Костика остался=),.. Запишут еще.. в карточке... mocking
И вообще, это разве педиатра дело? Это ж социальная работа получается... Это моя работа - ходить по домам и акты ЖБУ составлять, мне как-то даже неприятно, что ко мне тоже кто-то прийдет акт составлять, как будто я ассоциальный элемент какой-то...
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 7370
Меня, из трёх раз, два раза выписывали в пятницу и оба раза приходила в субботу дежурная врач, с третьим сыном в том числе, и тоже выписали часа в 4 (в ПЦ всех выписывают во второй половине дня)
Собственно больше мы врачей в течении первого месяца жизни не видели, пока сами не пришли на приём... мед.сестра была 3 раза в первую неделю, правда оставила свой телефон...
Не могу сказать что сильно они мне нужны были, просто напрягало что ждёшь их весь день, гулять не уходишь, а они не приходят...
А вообще я и в третий раз паниковала из-за каждого прыщика... мне всё казалось что я что-то не так делаю, а на интернет у меня совсем не было не сил не времени
Медаль
Сообщений: 3742
Аля, да нет,я я наверное неправильно описала) у нас было написано типа" есть детская кроватка, стоит в чистой светлой комнате и т.д."))))))))больше никуда и не ходили) спросила только сколько комнат в квартире))))) про внешний вид матери не видела))в холодильник тоже не смотрят-им интереснее про другой холодильник- хорошо ли наполнен и часто ли его открывают)))))(эт я грудь имею ввиду)))))))))
Медаль
Сообщений: 3634
к нам дежурный врач пришла в вс, хотя в роддоме в этом сильно сомневались, говорили, что ДОЛЖНЫ ходить и в вс, но на практике не ходят. а к нам пришла. и медсестра наша золотая ходила через день, первый раз пробыла у нас почти час, рассказала мне все-все-все, проверила, как к груди прикладываю, обработала пупочек, соловьем разливалась насчет моего питания и режима. первую неделю они с врачом ходили через день, и врач каждый раз, видимо, глядя на мои круги под глазами, говорила, что мне надо спать. и больше ничего. что все дела подождут, что ребенка я могу не мыть и не гулять, лишь бы высыпалась. мол, это самое главное для недавно родившей женщины. а в карточке они описывают социально бытовые условия, это обязательно. вдруг ты ребенка на земляном полу держишь, а вокруг плесень и гниение?
Псишенька
Сообщений: 2042
У нас тоже в карточке написали, что бытовые условия удовлетворительные. И врач большое внимание уделила вскармливанию, уходу за грудью. А еще очень много вопросов задавала про родственников, болезни их. В общем все как надо.
В бытовые условия смотрят обязательно, а как иначе? А если все плохо, ползают ужи и бегают крысы по кроватке? Или кроватки нет и деть спит на полу в прихжей с собакой? Тогда они сообщают в отдел опеки и ребенка изымают. Вот для чего смотрят быт.
Медаль
Сообщений: 1519
Псишенька
и медсестра наша золотая ходила через день,
у нас тоже хорошая медсестра, ходила очень часто, все рассказывала, объясняла. Всегда напомнит когда каую приивку сделать, к какому врачу сходить.А еще к нам 3 раз присылали практикантов. Первый раз пришла, когда доча совсем малышкой была, спрашивала про болезни родственников. Второй раз пришла уже другая на вызов вместо нашего врача. Я потом врачу своему говорю, не надо нам больше никого посылать, а она , типо девушка на последнем курсе, ничего страшного. Да нет к нам и в 3ий раз пришли, когда только еще по домофону позвонили, я уже в ярости была. разговаривала с ней неохотно, может даже и грубо. Потом в нашей карточке обнаружилась анкета, заполненная типо с моих слов, о готовности ребенка к д/с и о соц. факторах (что-то типо того).
Аля
Внешний вид матери имеет значение? А то он у меня сейчас очень не фонтан mocking
Дак вот видимо мое поведение совсем не понравилось практикантке-врачу. И на вопрос злоупотребляет ли мать алкоголем стоял ответ "Часто". Врачу с медсестрой я конечно же все высказала, извинялись, замазали ответ. И больше к нам никого не присылали
Медаль
Сообщений: 4583
Псишенька, Renata, ух, у Вас фантазия разыгралась=) Меня аж передергивает... shock
Я позвонила, оказывается они по выходным не работают, а работает за них другая поликлиника, которая считается дежурной, она на пр. Ленина- и вот оттуда к нам реально никто не пошел!!! По шее б им надавать! stuk
А эти даже и не знали, что им куда то идти надо... Правда в сегодняшнем приеме нам отказали по каким-то там причинам, но ахали и охали, как же так получилось=)))) И обещались завтра с раннего утра быть=) Так что будем ждать=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4583
ТанИва

Дак вот видимо мое поведение совсем не понравилось практикантке-врачу. И на вопрос злоупотребляет ли мать алкоголем стоял ответ "Часто". Врачу с медсестрой я конечно же все высказала, извинялись, замазали ответ. И больше к нам никого не присылали

Ну ни фига себе shock Триллер "Месть практикантки" mocking
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.