Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Выбираем врача-специалиста / Наблюдение у педиатра

Наблюдение у педиатра

Написать
Медаль
Сообщений: 4165
ТанИва
И на вопрос злоупотребляет ли мать алкоголем стоял ответ "Часто"

жесть))) меня тоже взбесило, когда в выходные пришли пратикантки нежданно и по второму кругу задавали все те же вопросы, которые до этого подробно задавала врач
Медаль
Сообщений: 1519
Аля
Ну ни фига себе shock Триллер "Месть практикантки" mocking
точно месть, я была в ярости и смеялась одновременно, а потом подумала, вот вдруг мне когда нибудь придётся обратиться с ребенком к неврологу с какой нибудь проблемой. Врач полистает карточку, а и скажет "Мамочка, а что вы от меня хотите, сами виноваты, вы же попиваете!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2012 в 15:20)
Медаль
Сообщений: 4583
preved К нам приходила утром тетя-врач!=) Нормальная такая тетя, симпатичная, только браслетов у нее больно много, я боялась, что она ими Костика поцарапает, они такие выпкуклые и рифленые. С Костиком бесед не вела, вела со мной. Жилищно - бытовые условия ее взволлновали только в плане руки помыть=). Не знаю, чего напишет в карточке, но про житье-бытье не спрашивала. Спрашивала про родственников до 7 колена (куда ей так много?), рисовала кружочки и квадратики.
Костик вел себя галантно, не плакал, даже не кряхтел, как обчно, на пеленальнике, а смотрел куда-то в область расположения тети широко открытыми, еще пока синими, глазами angel Только под конец начал усиленно намекать, что прием затянулся и надо бы подкрепиться. Смотреть, как я кормлю, тетя не пожелала unknown
Похвалила наш пупок, благо он отвалился сегодня прямо перед ее приходом=)
Обещалась приходить каждый день, точнее чередоваться с медсестрой. Нафига это надо - не понятно, но раз ей надо, пусть ходит=))) Ничего не поняла в выписке из ПЦ про УЗИ и назначила повторное - как думаете, это нормально, если мы новорожденного ребенка два раза внуглую облучим?... Я что-то сомневаюсь, но узист из ПЦ нам каким-то шифром там написал что-то типа малой дисплазии, хотя нам ничегошеньки не сказал, а разобрать, чего там реально написано нет никакой возможности...
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 103
Аля, Педиатр ходит смотрит самого ребенка, все ли с ним хорошо и не болеет ли, а медсестра смотрит внешне и обучает, например, как правильно делать гимнастику, чистить ушки носик, кормить грудью и т.д., вот при ней тебе придется показывать как ты кормишь, но это будет только один раз (первый), а еще ей можно задавать все интересующие тебя вопросы по уходу за дитём, а по нашим врачам мне показалось,что медсестра знает больше чем педиатр unknown
Медаль
Сообщений: 4583
Olga, спасибо, я не поняла сразу, что у них разделение обязанностей=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 3742
Аля, ну и здорово)))) гулять ещё не разрешили??-хочется наверное))), правда погода щас обманчивая больно(((
Медаль
Сообщений: 4583
Юся♥

Аля, ну и здорово)))) гулять ещё не разрешили??-хочется наверное))), правда погода щас обманчивая больно(((
Хочется, сама сегодня прогулялась, шла, шуршала листьями, так здорово=)))
А Костик сейчас на балконе гуляет, но это меня сильно нервирует, видимо к таким прогулкам надо привыкать не ему, а мне...
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 3742
Аля, а почему нервирует?
Сообщений: 4995
Аля, ух ты, целый час гуляла, это супер!!! good Помню, для меня первые месяцы было несбыточной мечтой по Набережной пргуляться play2

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 4583
Юся♥

Аля, а почему нервирует?

Да он сегодня час пролеажал в люльке на балконе, хмурый и молчаливый, не спал, кряхтел, но не плакал. Под конец стал усиленно показывать, что кушать хочет, хотя покормила сразу перед гулянием. И до сих пор еще не спал. Ел уже 4 раза, кушает, засыпает вроде, кладу в кроватку, глазки открывает и лежит... меня это отсутствие каких-либо реакций пугает. Да и я сегодня себя чувстсвую не очень...
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 4995
Аля, у меня помню, тоже подобное было, только плакал-оказалось колики

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3742
Аля, ой ну не знаю. наш Кирюня в младенчестве тоже молчаливый был и спокойный)) плакал только от голода.....
Медаль
Сообщений: 3742
вот я ксати ещё вспомнила. в первые деньки казус вышел. пошли гулять, он не спал, думала укачает его, был сытый. мы ушли от дома далековасто и он все не спал, просто лежал. а потом крик поднял-оголодал-домой бежали с криками на всю улицу))) а был апрель, прохладно-особо не покормишь.
Медаль
Сообщений: 4583
Юся♥

Аля, ой ну не знаю. наш Кирюня в младенчестве тоже молчаливый был и спокойный)) плакал только от голода.....
Ага, Костик тоже только от голода может выревку устроить, а так лежит, молчит... тихушник mocking И даже не поймешь, хорошо ему или нет, он и обкаканый лежит, молчит, только куксится.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4583
Юся♥

вот я ксати ещё вспомнила. в первые деньки казус вышел. пошли гулять, он не спал, думала укачает его, был сытый. мы ушли от дома далековасто и он все не спал, просто лежал. а потом крик поднял-оголодал-домой бежали с криками на всю улицу))) а был апрель, прохладно-особо не покормишь.
Вот этого то я и боюсь!=) Еда для Костика - святое, причем режима у него я так и не заметила, кушает, когда взбредет в голову, может покушать, 10 минут полежать и еще раз покушать. Как тут гулять?...
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.