Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Выбираем имя малышу / Как Вы подбирали имя для малыша?

Как Вы подбирали имя для малыша?

Написать
Сообщений: 8
Какое Вы подобрали имя для малыша? Что вам помогло в выборе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2009 в 20:29)
мама Таня
Сообщений: 81
имя для девочки, долго мы подбирали. из списка имен сразу были откинуты такие имена как АНАСТАСИЯ, ВИКТОРИЯ, ВАРВАРА, ЕЛИЗАВЕТА. так как их сейчас слишком много. потом отпали имена имеющие сходство с мужскими именами Александр-александра и т.п. потом отпали имена пересекающиеся с родственниками. во ощем выбор был маленьким. родственников много имен мало. да и чтобы имя было созвучно с отчеством. после того как имя было подобрано стали изучать его происхождением и что значит. отпали тоже пару имен. в итоге остановились на ТАТЬЯНЕ. тем более мы родились 23 декабря. а там 25 января именины. очень громко и серьезно звучит с отчеством ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА. в общем когда родилась доченька сразу поняла это ее имя. и сейчас многие подмечают что она у меня серьезная. имя подобрано но все 100.
а если бы родился мальчик тогда бы назвала ВАДИМОМ.

Сообщений: 13
А мы подбирали имя по Хигеру music Там очень много различных видов сочетаний - много полезной информации, оказывается имя нужно и к отчеству подбирать, в общем по всем параметрам на подошёл Степан, как я и хотела!!! А ещё сам Стёпка, будучи ещё в животике откликнулся на это имя. В книге предлагалось сделать следующее - выбрать несколько подходящих имён и в районе 12 часов дня сесть в удобное положение, начать общаться с малышом, и позвать всеми именами по очереди - на какое отзовётся (стукнется) такое и выбирает))))) Стёпка выбрал Стёпку - сомнений больше не было
Сообщений: 42
Жаль я про этот "метод" не слышала sad
Мы для мальчика имя сразу подобрали - Вадим и всё тут))),
а вот когда сказали, что девочка,,,,
я запуталась. Настя ОЧЕНЬ нравилось, но ОЧЕНЬ распространено... Взала книгу и просто открыла её наугад (решила до первого женского имени). А там Анастасия! Судьба подумала я angel



Каждый сам себе судьба!
Сообщений: 12
У меня старшую дочку зовут Вика(ей 6,5 лет), а младшую Дарина(ей почти 1г.и 5 мес.). Хотели, чтобы имя сочеталось с отчеством (Алексеевна), и в то же время было достаточно редким.
Сообщений: 10
Доченьку назвала Олей (Ляля,Лёля) в честь прабабушки.
Сообщений: 10
А мы подбирали имя и мальчику и девченки, но и конечно созвучие с отчеством. Екатериной Николаевной назвали потому что звучит величественно, сомнений не осталось, с папой пришли быстро к единому мнения. А мальчика хотели назвать Владимир Николаевич, а я хотела Николай Николаевич, у меня муж Николай Николаевич и папа, но муж был против, а спорить не стала, и правильно сделала так родилась у нас доченька, радость наша dance
Сообщений: 4
Мы старшего сначало хотели назвать Даниилом. а муж как-то пришёл и сказал что у него одногрупница родила мальчика и назвала Тимкой. И мне понравилось я ему и предложила назвать такжеон согласился. А Тимка у нас родился в день своих именин каак специально подгодал. (ему сеёчас почти три с половиной). А вот младшему мы долго имя подбирали я хотела назвать или Фёдором (в честь моего дедушки)или Евгением (в честь брата), но мужу не нравилось. И я как-то предложила давай назавём Ильёй. И вот у нас теперь Тимошка и Ильюшка. Ильюшке 1г и 5м.
Сообщений: 82
А у нас очень интересный метод родился в подборе имени сынуле))) после того, как мы чуть не переругались между родственниками - никому не нравилось имя, которое придумали другие, а так как сына должен был родиться первым детём в семье, то все 10 человек активно принимали в этом участие love Короче говоря решили собрать консилиум - все пришли к нам на ужин с заготовками имён и обоснованием - почему именно так хотят назвать сына, внука, племяша - в общем как только кто-то заикался, что он хочет назвать его в честь... кого-то, я сразу отметала этот вариант - методом дебатов выбрали 3 имени - написали их на бумажках, свернули их и положили в шапку, а потом я настроившись как бы на выбор малыша - вытащила имя ))) и что самое главное, после общесемейных дебатов и возлияний мы наконец-то пришли к консенсусу crazy
Сообщений: 37
А у меня формула поиска имени Дочурке была проста: берем мою фамилию, переводим на латинский и получаем новейший продукт готовый к применению laugh
ТАНКи грязи не боятся.
Сообщений: 11
TAHK
А у меня формула поиска имени Дочурке была проста: берем мою фамилию, переводим на латинский и получаем новейший продукт готовый к применению
и какое имя получилось, если не секрет?
smile
Сообщений: 11
Первую дочку назвали Дарьей, сейчас ждем вторую, как назвать еще не знаем, отчество Васильевна
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2009 в 05:56)
Сообщений: 13
Liduljka
TAHK писал(а):
А у меня формула поиска имени Дочурке была проста: берем мою фамилию, переводим на латинский и получаем новейший продукт готовый к применению
и какое имя получилось, если не секрет?
smile
И меня от любопытства распирает laugh
Сообщений: 19
А мы при выборе имени дочки руководствовались наличием совпадавших согласных букв в именах моем Марина, мужа Дмитрий и дочери. И остановились на имени Дарья. Буква Р есть во всех трех именах, а у мужа еще и Д совпадает. Второго ребенка независимо от пола назовем по этому же принципу, только имя его будет начинаться на М.
Сообщений: 14
Я имя выбирала очень долго,главным фактором стало то что это имя не ассоциировалось не с одним негативным человеком-Эрик!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.