Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Няня для малыша

Няня для малыша

Написать
Сообщений: 2042
Конечно услуги няни стоят дорого, особенно для двоих детей.
Получается за 4-5 часов в день кажлый день зарплату нужно платить няне 12-15 тыс.
Но не работать я не могу, иначе из этого замкнутого круга, точнее даже тупика, никогда не выбраться будет. А начав работать сейчас я смогу улучшить материальное благосостояние семьи хоть на немного, пусть 5-7 тыс. будет дополнительно к пособию, которое я до сих пор еще жду (в соцстрахе медленно как-то мои документы рассматривают). Но это позволит мне войти в рабочий ритм и потихонечку набирать обороты. А то как-то безденежье напрягает, пипец как!
Прорвемся!
Медаль
Сообщений: 7370
Renata, а в соцстрахе что за пособие? просто если по уходу, то его только неработающим платят, если выходишь на работу, то в пособии откажут.
Сообщений: 2042
jus
а в соцстрахе что за пособие? просто если по уходу, то его только неработающим платят, если выходишь на работу, то в пособии откажут.
Так ежемесячное на детей. Я же как ИП зарегистрирована, сама на себя все подаю в соцстрах, заявление на назначение и на возмещение. Обещали побыстрее (я в декабре подала), но как обычно, если законом дано 3 месяца, значит быстро вряд ли получится. Хотя по беременности и родам и на рождение перечислили мне в течение недели.

А работаю и буду работать неофициально, никому это оформление не нужно.
Медаль
Сообщений: 7370
Renata, ясно... а меня заставляют на мужа нотариально заверенную доверенность оформлять, т.к. если я САМА буду подписывать себе документы (как директор), то мне откажут... хотя не дурь ли? то, что я подписываю документы.. да даже то, что я работаю - это не повод отказывать мне в пособии, главное, чтобы я НЕ ЗАРАБАТЫВАЛА... а за бесплатно подписывать документы разве я не могу?
Сообщений: 2042
jus, одним словом - РОССИИЯ!
Медаль
Сообщений: 1284
jus, , а кто заставляет? я 6 лет была директором ООО, и на следующий день после родов подписывала контракты (будучи в отпуске то есть), потом ООО продали - не возникло никаких вопросов. Зарплату не начисляли, но подписи я ставила.
Сообщений: 2042
gata
а кто заставляет?
Тетеньки из ФСС я так думаю
Медаль
Сообщений: 1284
Renata, какое они имеют к этому отношение? Вопросы задает только налоговая по полномочиям. Я сама на себя приказы подписывала по всем отпускам и пособиям - я ж директор!
Сообщений: 4995
Renata, написала еще раз в личку, проверь

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 706
Renata, у меня к вам, наверное, вопросик. Я няню никогда не нанимала, но сейчас уже стала задумываться насчет этого, потому что не планирую сидеть все время с ребенком вплоть до школы дома, хочется как-то продолжать работать, самосовершенствоваться, профессионально развиваться и все остальное, но вобще тут конечно еще и материальный вопрос беспокоит, любая семья с маленькими детьми нуждается в дополнительных деньгах, я практически никого не знаю из семей с ребенком аналогичных возрастов, кто бы не хотел какую-то подработку или няню, чтобы самой выйти уже работать наконец. Я всегда почему-то считала, что няня нанимается почасово и нет разницы, сколько деток будет - один или два. А сейчас вижу, что это не так, там двойной тариф получается, если деток несколько или как? И вобше какие есть тонкости по поиску няни для малыша:?
Медаль
Сообщений: 3515
Ksenya

DiAlen

Некоторые не заморачиваются няней.... В садик в год отдают и довольные.себе.работают

в год ребенок не очень готов для садика. Ходит плохо, писает в штаны, есть сам не умеет, объяснить толком ничего не может. Удачи таким родителям.

У кого то есть необходимость в этом,вот и отдают. Писать в горшок ребенка учат за 12 дней! Дома такого никогда не будет, кормят,переодевают...да,плачут больше))



Я низачто правда своих туда не отдам! Да и няню по тем же причинам не найму,как бы тяжело не было.....

Медаль
Сообщений: 3515
azazel_ka

DiAlen
Некоторые не заморачиваются няней.... В садик в год отдают и довольные.себе.работают
А что,есть такие,кому садик к году дают?Мы до 4-х ждали...

Есть! ... Встречаются

Сообщений: 2042
Ривер
А сейчас вижу, что это не так, там двойной тариф получается, если деток несколько или как? И вобше какие есть тонкости по поиску няни для малыша:?
Тариф для двоих детей полуторный.
Всех тонкостей еще сама не знаю, только начала поиски.
Медаль
Сообщений: 3515
Renata

DiAlen
Некоторые не заморачиваются няней.... В садик в год отдают и довольные.себе.работают
А мне же летом откровнно сказали в РОНО, что мол не раньше 15-го года ваша очередь придет на садик))))
Но я еще наивно верю и надеюсь, что в 1,5 - 2 годика нас возьмут.

Может и повезет! Так очереди ждать....
У меня 8 из 9 знакомых все не по очереди в садик...... Поэтому к 15 может не подойдет...Ттт

Медаль
Сообщений: 3515
Renata

Ривер
А сейчас вижу, что это не так, там двойной тариф получается, если деток несколько или как? И вобше какие есть тонкости по поиску няни для малыша:?
Тариф для двоих детей полуторный.
Всех тонкостей еще сама не знаю, только начала поиски.

Надеюсь Надюша и Верочка будут в хороших добрых заботливых руках!
Удачи с поиском и подбором!

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.