Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Гигиена малыша ( купание, уход ) / Купаемся вместе или это аморально?

Купаемся вместе или это аморально?

Написать
Сообщений: 42
Главное чтоб размеры ванной позволили, а так нет проблем хоть всей семьёй. Но душ принять перед купанием нужно обязательно.
В баню …7 лет… это слишком.
Мы отдыхали на море. Сыну было 2 года 10 месяцев. Вот пришли мы вечером купаться, а я забыла сменные трусики. Ну отправила его купаться голышом, зато домой в сухих трусилях пойдем. На море небольшая волна, ему то по грудь, то по ягодицы. Я и не заметила, как он всё отходил дальше в море. 9 вал и его смыло волной. Бежала по гальке со скоростью пули. Спасла. И вот сидит трясущийся, мокрый комочек у меня на ногах, обнял крепко крепко. Оба сильно перепугались. А потом я у него выяснила, что он стеснялся писюлки. Волна пройдет и всё видно, вот он и пошел поглубже. Ему всего почти 3 годика было. Смешно такой, он да же писать бегал в кустики из моря.
А тут в 7 лет в кучу голых страшных тёток. Кошмар. И какие же понятия женской красоты у него сформируются. Мда… Пушкина из него не получится :((((
Медаль
Сообщений: 1721
Фига вы девчонки развлекались rofl
Медаль
Сообщений: 1026
ВАЛЕНТИНКА31, crazy
Сообщений: 37
Админ форума,сразу же такая ностальгия о этих общаковских банях, жуть flag_of_truce girl_of_truce бабуля таскала меня в эту пАмойку, а я недоумевала: зачем ходить в эту срань, если есть своя ванна:) А если по сабжу: то перед купанием можно ополоснуться, вот если бы был сын, я на вряд ли бы залезла вместе с ним плескаться, а вот с дочкой даже умудрялись играть в догонялки, сидя в одной ванной:)
ТАНКи грязи не боятся.
Медаль
Сообщений: 3634
про баню вспомнила: мама рассказывала, что, когда они были совсем маленькими с сестрой (маме 6, ее сестре 3,5) их мама повела в баню. мамина сестра (тетя женя) была первый раз в общественной бане. ребенок, ничтоже сумняшеся, подошел к одной из дам, схватил ее за... мммм... волосики на уровне своего роста и завопил - ОТДАВАЙ НАШУ МОЧАЛКУ!!!
Псишенька
Сообщений: 4995
Псишенька, rofl

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1026
Псишенька, rofl практически писнула :)
Медаль
Сообщений: 7777
До определенного возраста, считаю купаться вместе ничего зазорного. Я с сыном иногда стараюсь мыться вместе. И ему весело, и помылись оба )
Медаль
Сообщений: 270
Да ладно вам, какие травмы от общественных бань, всех почти, небось, в детстве таскали туда, и ничего, выросли психически здоровыми людьми... Я сама бы сейчас побрезговала идти туда, и правда, можно заразу принести, а тогда все поголовно в бани ходили. А дома ничего плохого в совместном мытье нет, как-то оставила папу с сыном в ванной, прихожу - а они вместе в ванне сидят, и оба довольны...
Медаль
Сообщений: 1026
laugh не факт, что все нормальные...
Медаль
Сообщений: 890
Неее, я не мылась с сыном и не буду, он у меня парень самостоятельный в свои 2.5, сам отлично моется, да и как не крути всё равно это не гигиенично!
Медаль
Сообщений: 1026
Enya, Вот сразу вам вопрос: Чем негигиенично?
Медаль
Сообщений: 890
Админ форума, я понимаю что с микробами разными нужно дружить, но во-первых это мальчик, во-вторых мы подхватываем больше грязи: потеем, пачкаемся, у нас другой обмен веществ...в общем по моим думкам детю рано пока с моими микрожителями контактировать)
пс я не живу в вакууме, с детем регулярно обнимаемся, целуемся, ходим за ручку, но это всё равно не то.....
Медаль
Сообщений: 1026
Enya, ваш ответ меня улыбнул прямо smile соглашусь лишь с тем, что с мальчиком в 2,5 года уже маме не надо мыться. А на счет микрожителей...как бы корректней выразиться: мы все оттуда вылезли...простите, если грубо, а потом каждая женщина уж там-то точно содержит себя в чистоте. smile Все равно приятно мне, когда люди умеют спорить и высказывать свое мнение, особенно противоположное большинству :)
Медаль
Сообщений: 890
Админ форума, ну про 2.5 года согласна, уже многое понимает, а вот с грудничками...там вообще не защищённый организм... Понимаю, что все мы от туда вылезли, но... в первые месяцы у женщины идут выделения, во-вторых, кожа малыша нежная и воду (о пусть простят меня современные крейзи мамы) я кипятила до 2х месяцев и добавляла различные травы до 6ти... В общем гигиена по полной была laugh

Так что я против совместного купания как и совместного сна ))) про сон другие причины и они не связанны с микрожителями )))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.