Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Гигиена малыша ( купание, уход ) / Купаемся вместе или это аморально?

Купаемся вместе или это аморально?

Написать
Медаль
Сообщений: 1026
Enya, В общем я крейзи мама smile Мы и спим вместе с рождения, и купались вместе пока ванна позволяла, и воду я не кипятила smile Честно признаюсь - восхищаюсь теми, кто кипятит воду, игрушки и тп :)
Медаль
Сообщений: 890
чур-чур меня вместе спать, хватило одного раза - я встала как разбитое корыто crazy

Ну вот видите, каждому удобно своё)

Мне иногда вечером едва сил хватало его помыть, передавала папе (если он был дома) одевать, кормить, а потом шла укладывать или папа это делал, что случалось крАйне редко...
Медаль
Сообщений: 7777
с грудничками тоже не мылись вместе, это же неудобно, ребенок то размером с кошку, поэтому только в ванночке, а уж со временем, конечно можно и вместе мыться - ничего страшного. Кстати в кровати вместе тоже не спим и не собираемся. Лишнее это для нас, как и кипячение воды перед купанием )
Медаль
Сообщений: 1026
А мне наоборот неудобно отдельно от малышки спать, надо вставать ночью, чтобы ее достать и сисю дать, а когда вместе - раз и дал, я практически не просыпаюсь даже :)
Медаль
Сообщений: 195
Мне купаться с детками неудобно. Ванна для меня единственное место в доме, где я могу побыть одна. wosh Да и детки у меня очень любопытные, начинают сразу изучать мои анатомические особенности: старшая много вопросов задает, а младшая за все дергает и ко мне присасывается.
Медаль
Сообщений: 9527
Светланчик, mocking play5 улыбнулась))))
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
Свет, очень позитивный ответ получился :)
Медаль
Сообщений: 150
А я тоже в этом ничиго предосудительного не вижу :))))наоборот...малышу спокойно что ничиго не случится, мамочка рядом :))) но тока до года конечно :)))))))))
Медаль
Сообщений: 3076
Я вместе не купалась и не планирую купаться ни с кем из деток, процесс таким образом усложняется, это надо чтобы помощник пришел, ребенка забрал, после банные процедуры провел, пока сама себя обслуживаешь. Зато я сына никак из ванны не могла выгнать до 2.5 лет, такой мамошник был, никуда меня не отпускал, уединения нигде не было, даже в туалете. До 2.5 лет ничем не интересовался, играл водичкой, за шторокй машинки возил, но за дверью оставаться отказывался категорически. С папой в комнате не хотел быть ни с какими уговорами. Только как пару месяцев я говорю что пошла мыться и закрываю дверь, спокойно стал оставаться играть в квартире.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1026
Goldbird, тяжело вам, у нас так было до 10 месяцев, сейчас. слава богу. могу пойти помыться и не на 15 минут как раньше было :)
Медаль
Сообщений: 7370
Чё-то я видимо совсем от жизни отстала shock может просветите.. а зачем это надо?
Медаль
Сообщений: 1026
jus, простите надо что? :)
Медаль
Сообщений: 7370
Админ форума

jus, простите надо что? :)

"Купаемся вместе или это аморально?"
Медаль
Сообщений: 1721
Немножко не теме, но не создавать же отдельную. кто и в каком врзрасте начал оставлять деток купаться одним (я имею ввиду когда они замачиваются в ванной с игрушками)?
Медаль
Сообщений: 3076
ВАЛЕНТИНКА31

Немножко не теме, но не создавать же отдельную. кто и в каком врзрасте начал оставлять деток купаться одним (я имею ввиду когда они замачиваются в ванной с игрушками)?
Почему же не создавать, больше тем - больше интересного общения - больше новых пользователей music
wosh
Все по разному. Мамы знакомых деток оставляют своих чад купаться одних и с полутора лет, кто то с двух начал, а я вот до сих пор боюсь. Мы не так часто плаваем в ванне, чаще помоемся под душем, чистые и ладно, в целях экономии времени. Когда ванну наливаю, могу отбежать на минутку стул принести, телефон взять, а так что бы оставить и уйти на пол часа(иногда проверяя) - такого нет. Но мне многие говорят, что у меня панический страх за своих детей. Одного ребенка плавать оставить никак себя уговорить не могу zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2010 в 21:02)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.