Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Гигиена малыша ( купание, уход ) / Купаемся вместе или это аморально?

Купаемся вместе или это аморально?

Написать
Медаль
Сообщений: 1026
Сегодня спорила с подружкой: она говорит, что плохо и негигиенично купаться вместе с ребенком во взрослой ванне, а я ничего страшного в этом не вижу. Ведь непосредственно ребенок постоянно контактирует с вашим телом, мы вот еще спим все вместе. Я не говорю, что залезая в ванну к ребенку вся потная и тп, сначала сама вымоюсь, потом с малышкой поплескаемся, она рада, я тоже, а вот подруга категорически против. Вот рассудите нас :)
Медаль
Сообщений: 311
Я на стороне Админа, ребенок еще и грудь вашу в рот берет, так это тоже может негигиенично. По-моему чем у ребенока больше контактов с вашим телом, тем он чувствует себя защищенней и растет спокойным и здоровым!!! Так что купайтесь на здоровье!
Сообщений: 5
По-моему купаться с малышом - это здорово! Мы с дочей в такую жару по два раза на день в ванну напару лазеем, со мной ей интереснее, а одна она максимум 10 минут минут выдерживает
Медаль
Сообщений: 1026
УРА!!!!! очень рада,что есть мои сторонники smile Подруга мне говорит, что даже если купаться в трусах - это уже плохо, а уж в стиле ню, дак просто катастрофа smile На мой ответ, что дети в принципе оттуда и вылазят, только поморщилась...
Медаль
Сообщений: 3634
вы ж не залазите в ванну к подростку. если малыш не против родительского общества в одном "водоеме" - почему нет? у них протест против голого тела предков возникает где-то после 3, насколько я помню возрастную психологию, так что детеныш там сам вас не пустит)))
у нас вот сын не выносит голого папиного вида - сразу орет и одежду ему тащит...
Псишенька
Сообщений: 4995
Мне тоже кажется, что ничего криминального в этом нет. Это как совместный сон, если всех устраивает, почему нет?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1026
Псишенька, laugh представила вид орущего ребенка с папиной одеждой в руках...
Медаль
Сообщений: 3634
Админ форума, да, это то еще зрелище!!!
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1865
мы тоже купались вместе до годика вроде)ниче такого не вижу в этом)я тока за!и за титьку, и за совместный сон,и купание)ребонок растет спокойный и уровновешенный)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1721
Ну поскольку здесь все за совместные ванны (Я тоже), расскажу ситуацию когда в баню пришла женщина с 5 летним мальчиком. Я была в шоке. а ей оставить не с кем было и помыться хотелось.
Медаль
Сообщений: 1026
ВАЛЕНТИНКА31, ну в пять лет уже не стоит совместно мыться, особенно если родитель и ребенок разных полов, да еще и в общественную баню вести - можно психологическую травму нанести мальчугану... Я вообще противник общественных бань, мало ли там кто моется...с заразой какой-нибудь потом выйдешь...
Медаль
Сообщений: 1865
) кошмар какой)бедный мальчик)про травму и вправду..получить можно на всю жизнь такую!!!что потом...и насильниками стоют и еще с вякими фобиями и пристрастиями((((((
женщина конечно подумать могла сто раз((что значит не с кем было оставить, а помыться хотелось?..иди в другой день, когда есть с кем оставить)мне кажеться там стресс для всех был(я б не удобно себя чувствовала при мальчике..че за отдых?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2010 в 14:21)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1026
Вообще странный аргумент: помыться очень хотелось... shock
Сообщений: 80
да я помню из детства таких полуумных эгоистичных бабулек, которые тащат подросших мальчиков в женскую баню. этому с которым встретилась так скажем лет 7 даже было, сидели мы с ним в соседних тазах, он смотрел на эти обвисшие .... тела испуганными глазами, а бабкам хоть бы что, обсуждали свои пенсии, у кого больше, кто за что надбавки получает и остальное мало кого волновало, тут реально травмировать ребёнка можно....

а по поводу купания с малышом так это только плюс - малышу спокойнее с мамой
Медаль
Сообщений: 1026
Olga, Они же, баньщики эти, считают, что дите маленькое и ничего не понимает... А я помню как мы с сестренкой маленькими ходили в баню с бабушкой и было у нас там развлечение: кто первый найдет самые висячие...или самую толстую...А потом мы подросли, бабушка все еще таскала нас в эту баню, так мы замирали рядом с тазиками, думая о том, чтобы не дожить до такого состояния тела...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.