Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Анализы, диагностика / Платные анализы

Платные анализы

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
Аля

мамаЛисёнки, кажется, процедура болезненная...

Вот...это я тоже в инете вычитала, а на сколько болезненная, я и хотела узнать!!!
И стоит ли мою масюню подвергать таким пыткам???
И можно ли перед процедурой дать ей диакарб (нам его всё же прописали)???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2013 в 01:04)
Медаль
Сообщений: 11059
ООО "Семья 21 века"
Исслелование крови на КФК и ЛДГ обошлось нам в 730 рублей. Результаты были готовы очень быстро, в 10 часов утра взяли анализы, а в 14 часов того же дня анализы были уже готовы smile smile smile
Медаль
Сообщений: 11059
мамаЛисёнки

анализ на кариотип в ПЦ делают бесплатно, но очередь на месяц вперёд, если же срочно надо, то можно сей анализ сделать платно, платно он Вам обойдётся в 3000 рублей .
Ну что, сходили, сдали анализ на кариотип, извиняюсь, в расценках чуток Вас дезинформировала, там ещё 70 рублей за взятие самого анализа с Вас спросят:

анализ ТМС обойдётся в ПЦ в 2000 рублей , но он платный для всех !!! Да и ещё, помните, ТМС всё таки лучше сдавать в самой лаборатории при медико генетическом научном центре. Так как чтоб сдать анализ самим Вам надо будет:
- у генетиков получить вот такую бумажку с маркерами (нам она так и не понадобилась):


- сходить в детскую поликлинику к которой вы прикреплены, чтоб Вас укололи, и заполнили все маркеры на этой бумажке с двух сторон.
- потом, попытаться в целости и сохранности донести эту бумажку до дома
- далее, Вам надо будет правильно!!! высушить эту бумажку
- оплатить анализ через терминал, снять копию
- потом , когда маркер высохнет, отправить бумажку с оплатой и бумажку с маркерами по почте в Московскую лабораторию:

- и далее нервно ждать ответа
Если есть возможность, то лучше съездить в эту лабораторию самим, да в Москву, да далеко, но лучше там пусть проведут забор крови и правильно всё высушат и исследуют, чем посылать анализ по почте (переживать дошло письмо или нет, анализ в целости и сохранности, а вдруг отсырел, а вдруг намок), да и результаты будут готовы быстрее, всего через 14 дней ))))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 апреля 2013 в 13:43)
Медаль
Сообщений: 657
Девочки, тут знакомой сказали сдать кровь на торч инфекции. Я вообще знать не знала, что это такое, но она мне все рассказала, и в нете я покопалась. Оказывается, просто не думала, что это именно торч)) Так вот суть вопроса в следующем - где лучше сдать, а то вроде как анализ не из дешевых. И вообще нужно ли его сдавать. Она просто уже сдала ПЦР, ей там нашли ЦМВ, а на губах герпес вылез, она пока подсушивает корвалолом, мажет вифероном, ацикловир пила. А в анализе все равно вирус. Может это ошибка? И зачем тогда кровь, разве ПЦР - это не самый точный анализ? Теперь в крови они будут вирус искать? Она мне объясняет как-то невнятно, а я удивляюсь, почему я таких анализов не сдавала. Вы сдавали во время беременности?
Медаль
Сообщений: 11059
anutik, ПЦР и ToRCH анализы немного отличаются. И если Вашей подруге дали направление на ToRCH, то пусть сделает анализ, хуже точно не будет.
Такие анализы не из дешевых, в Инвитро их делают быстро и качественно.
Ярославль, просп. Ленина, 20/53
+7 (4852) 66-00-23 www.invitro.ru
Медаль
Сообщений: 657
мамаЛисёнки

anutik, ПЦР и ToRCH анализы немного отличаются. И если Вашей подруге дали направление на ToRCH, то пусть сделает анализ, хуже точно не будет.
Такие анализы не из дешевых, в Инвитро их делают быстро и качественно.
Ярославль, просп. Ленина, 20/53
+7 (4852) 66-00-23 www.invitro.ru


А она как раз в инвитро и не хочет идти, много последнее время плохих отзывов слышали. Мой врач так вообще просит чтобы если сдавала, то не там)))Ну да ладно. А вы сдавали торч при беременности? Я просто не пойму, почему мне не предлагали этот анализ. Единственное спрашивали, болела ли краснухой, вскакивает ли простуда на шубах, есть ли дома кошка)))Кстати не так давно узнала, что ЦМВ это оказывается тоже герпесный вирус. Так интересно получается, вирус есть, а где и как ты им заразилась не понятно. Так еще и никак не поймешь, есть он или нет, если анализы не сдавать. Другое дело герпес - тот если есть, то точно знаешь, когда появился, и где высыпает.
Медаль
Сообщений: 11059
anutik, я анализы на пцр и токсиплазмоз и на ттг и т4 сдавала, но по собственной инициативе, сама умоляла у врачей выписать мне бумажку на анализ.
мне было интересно, всё ли идёт так как надо, здоров ли мой пузожитель, но у меня на то были причины, так как я сижу на серьёзных таблетках.

инвитро мне очень нравятся они анализы берут очень хорошо, и очень оперативно всё делают, я про них ничего плохого не могу сказать, их услугами уже с 2008 года пользуюсь smile
жаль они у деток кровь не берут на анализ, это минус. а так лаборатория хорошая, расценки как и везде, даже на какие то анализы немного пониже цены , результаты приходят очень быстро .
и не надо попу рвать и ехать к ним за результатом, написал свой мейл, кодовое слово сказал, и они тебе результат по мейлу скинут smile очень удобно smile
Медаль
Сообщений: 1519
мамаЛисёнки
анализ ТМС обойдётся в ПЦ в 2000 рублей , но он платный для всех !!! Да и ещё, помните, ТМС всё таки лучше сдавать в самой лаборатории при медико генетическом научном центре. Так как чтоб сдать анализ самим Вам надо будет:
- у генетиков получить вот такую бумажку с маркерами (нам она так и не понадобилась):
новорождённым скрининг делают тоже с использованием таких бумажек с кружочками. нам говорили, что потом их в Москву направляют на анализ, результат приходит в поликлинику. Причём нам делали бесплатно
Медаль
Сообщений: 11059
ТанИва

мамаЛисёнки
анализ ТМС обойдётся в ПЦ в 2000 рублей , но он платный для всех !!! Да и ещё, помните, ТМС всё таки лучше сдавать в самой лаборатории при медико генетическом научном центре. Так как чтоб сдать анализ самим Вам надо будет:
- у генетиков получить вот такую бумажку с маркерами (нам она так и не понадобилась):
новорождённым скрининг делают тоже с использованием таких бумажек с кружочками. нам говорили, что потом их в Москву направляют на анализ, результат приходит в поликлинику. Причём нам делали бесплатно

Скрининг новорожденных на генетические заболевания существует уже около 40 лет. Во многих странах мира скрининг проводится только на ФКУ, хотя спектр наследственных заболеваний, для которых разработаны методы лечения, гораздо шире! Для их диагностики необходимо уникальные и дорогостоящие биохимические тесты, а частота их в популяции не велика, что не позволяет включать их в программу массового скрининга на НБО. Новая эра в неонатальном скрининге была открыта с появлением тандемной масс-спектрометрии (ТМС), технологии, существенно улучшающей скрининг и расширяющей список выявляемых нарушений, поддающихся лечению и ранее не диагностируемых скрининг-программами.
Медаль
Сообщений: 11059
ТанИва, Вот именно по этому , только по направлению генетика сдается этот анализ, и всё равно, бесплатно вам его делать не будут!
Обычный скрининг в РД делают на 40 заболеваний!
ТМС делается на выявление 350-360 заболеваний! Вот и все отличия платно и бесплатно!
Медаль
Сообщений: 706
мамаЛисёнки

anutik, я анализы на пцр и токсиплазмоз и на ттг и т4 сдавала, но по собственной инициативе, сама умоляла у врачей выписать мне бумажку на анализ.
мне было интересно, всё ли идёт так как надо, здоров ли мой пузожитель, но у меня на то были причины, так как я сижу на серьёзных таблетках.

инвитро мне очень нравятся они анализы берут очень хорошо, и очень оперативно всё делают, я про них ничего плохого не могу сказать, их услугами уже с 2008 года пользуюсь smile
жаль они у деток кровь не берут на анализ, это минус. а так лаборатория хорошая, расценки как и везде, даже на какие то анализы немного пониже цены , результаты приходят очень быстро .
и не надо попу рвать и ехать к ним за результатом, написал свой мейл, кодовое слово сказал, и они тебе результат по мейлу скинут smile очень удобно smile
Что-то я запуталась - пцр это что? Это разве не метод, которым анализы смотрят? Ну там, когда сдаешь в лабе на инфекции например в той же инвитре - там говорят - вам мол мазок или кровь методом пцр? Или это еще про что-то? Я кстати и до беременности и во время сдавала ТОРч (герпес, цитомегаловирус, краснуха и токсоплазмоз), и гормоны тоже сдавала (не просто ТТГ и Т4 - а еще кучу всего - пролактин, прогестерон, эстроген и еще кучу всего). Мне Инвитра в принципе нравится, мы тоже там сдаем. Все-таки утешает, что это большая сеть, а не просто частная подпольная лаборатория, если нужно что-то быстро и качественно сдать, так всегда можно обратится, и анализы быстро приходят, что не может не радовать, и получать их очень удобно. Ну и вроде как давно они уже на рынке, что тоже как-то утешает. Мы тоже их услугами давно пользуемся. Еще когда к беременности готовились, там все анализы сдавали, и я, и муж) Так что, тоже ничего плохого сказать про них не могу, все только хорошее.
Медаль
Сообщений: 11059
Ривер, ПЦР это метод , всё правильно, один из лучших методов распознания инфекций передающихся половым путём )))
Медаль
Сообщений: 310
мамаЛисёнки

мамаЛисёнки

анализ на кариотип в ПЦ делают бесплатно, но очередь на месяц вперёд, если же срочно надо, то можно сей анализ сделать платно, платно он Вам обойдётся в 3000 рублей .
Ну что, сходили, сдали анализ на кариотип, извиняюсь, в расценках чуток Вас дезинформировала, там ещё 70 рублей за взятие самого анализа с Вас спросят:

анализ ТМС обойдётся в ПЦ в 2000 рублей , но он платный для всех !!! Да и ещё, помните, ТМС всё таки лучше сдавать в самой лаборатории при медико генетическом научном центре. Так как чтоб сдать анализ самим Вам надо будет:
- у генетиков получить вот такую бумажку с маркерами (нам она так и не понадобилась):


- сходить в детскую поликлинику к которой вы прикреплены, чтоб Вас укололи, и заполнили все маркеры на этой бумажке с двух сторон.
- потом, попытаться в целости и сохранности донести эту бумажку до дома
- далее, Вам надо будет правильно!!! высушить эту бумажку
- оплатить анализ через терминал, снять копию
- потом , когда маркер высохнет, отправить бумажку с оплатой и бумажку с маркерами по почте в Московскую лабораторию:

- и далее нервно ждать ответа
Если есть возможность, то лучше съездить в эту лабораторию самим, да в Москву, да далеко, но лучше там пусть проведут забор крови и правильно всё высушат и исследуют, чем посылать анализ по почте (переживать дошло письмо или нет, анализ в целости и сохранности, а вдруг отсырел, а вдруг намок), да и результаты будут готовы быстрее, всего через 14 дней ))))

нам в роддоме тоже делали такие тест кружочки на наследственность сказали что результаты в поликлинику придут, но в карточке я так ничего и не нашла, ни какой записи...
Медаль
Сообщений: 11059
RedBreast, и нам в род доме делали эти кружочки. но там суть в том, что скрининг в РД, он охватывает проверку на 40 заболеваний и не более!!!!
Заборы крови могут быть одинаковые на одинаковые бумажки, не суть, но исследования то разные!!! )))
Это как, например, анализ крови из вены ))) берут у всех шприцом и иглой , но кровь проверяют на разные бяки )) кто то на ттг и т4, кто то на вич, кто то на кариотип )))
А то что назначил генетик, и то что стоит 2000 , это проверка на 350 заболеваний, и оплачиваете вы не сам тест, а реактивы которые используются, так как они очень дорогие, и каждому ребёнку такие анализы не назначают, чтоб этот тест сделать, ещё раз говорю- нужно заявление от врача генетика, просто так Вам не будут его делать!!!!
По этому он и платный!

На счёт результатов скрининга, спросите у педиатра, в роддоме вам должны были дать листочек где и прививки отмечены и результаты скрининга написаны!!!
Нам выдавали!
сейчас найду.....
вот эта бумажка, и у Вас такая должна была бы быть на руках smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2013 в 16:07)
Медаль
Сообщений: 1519
мамаЛисёнки
На счёт результатов скрининга, спросите у педиатра, в роддоме вам должны были дать листочек где и прививки отмечены и результаты скрининга написаны!!!
Нам выдавали!
сейчас найду.....
а нам не выдали, сказали, что если будет что-то плохое сообщат, и усе
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.