Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Самостоятельность - до какой границы?

Самостоятельность - до какой границы?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Медаль
Сообщений: 1721
Мы наконец-то пошли, в 1 год 1 месяц 11 дней))) красота! правда в супермаркете ездим на тележке, чтобы не ловить ее по всему магазину, вернее продукты, которые тут же полетят с полок. Все таки мамы должны одергивать деток, я так считаю, и в целях их же безопасности, ну и в целях воспитания, как они должны себя вести в том же магазине, в той же больнице, на улице.
Медаль
Сообщений: 1026
ВАЛЕНТИНКА31, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ПЕРВЫМИ ШАГАМИ!!!!! fou Мы тоже в магазинах на тележках ездим, ну или на руках у мамы-папы smile Почему-то на моих руках она сидит молча, а вот папины руки редко ее устраивают... unknown вот почему так не знаю...
Медаль
Сообщений: 9527
А мы со своей самостоятельностью и непоседливостью вообще решили пешком топать в больших магазинах, и трогать все ручками, пинать все ножками.. Вообще магазины наша стихия видимо, пока гуляем во дворе, так и норовит сбежать в ближайший магазин.. Глаз да глаз за ним..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 30
За ребенком надо следить, и контролировать его, и стараться максимально обезопасить.
Медаль
Сообщений: 2655
Вирона
и стараться максимально обезопасить
ну это понятно... за детьми глаз да глаз нужен))) а как с самостоятельностью то??? Ты делай сам, а я тут рядом постою???
Медаль
Сообщений: 9527
Вирона
За ребенком надо следить, и контролировать его, и стараться максимально обезопасить.
А потом вырастают неумехи, за которых всегда и все делала мама или папа, а в саду даже покушать сам не может, и одеться.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3486
Я, например, своего ребенка с рождения приучаю к самостоятельности. Если от всего ограждать, то малыш не поймет что такое хорошо, а что такое плохо. Конечно, не все со мной согласятся, но я считаю, что если ребенок сам все "попробует на зубок" - он будет понимать что ему следует делать, а что нет.8
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 30
Ольга чапурина
Конечно, не все со мной согласятся, но я считаю, что если ребенок сам все "попробует на зубок" - он будет понимать что ему следует делать, а что нет.8
а если пальцы сунет в розетку? Тоже пусть проверит что ли?
Медаль
Сообщений: 3486
Вирона, у нас розетки с внутренней защитой, чтобы вставить вилку нужно приложить массу усилий. Поэтому я с самого начала не препятствовала ребенку, когда он захотел включить светильник или музыкальный центр. Малыш посмотрел что к чему и успокоился.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 9527
Ольга Чапурина, Оль, а если у бабушек или дедушек она будет, или в гостях? Там ведь нет такой защиты?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3486
ХулиганкА

Ольга Чапурина, Оль, а если у бабушек или дедушек она будет, или в гостях? Там ведь нет такой защиты?

Так ей это уже не интересно! Если моему ребенку что-то запрещаешь, то она с двойным интересом рвется. Поэтому я ей позволяю сделать, все , что она просит и объясняю, что после этого бывает)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
ХулиганкА, конечно, в гостях я ей ничего лишнего не позволяю, но дома ей можно все....
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 95
Я считаю, что запрещать тоже не совсем правильно, просто надо грамотно объяснить про последствия. А там ребенок сам решит делать ему это или нет.
Медаль
Сообщений: 9527
3@йk@, и главное после предупреждения добавить - ну я же тебе говорила.. Я же тебя предупреждала.. тогда это действительно действует, и лишних истерик не возникает..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 69
А я где-то читала, что, наоборот, нельзя ребенку говорить - я же тебе говорила. Только вот почему - не помню вообще.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.