Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Внешний вид ребенка

Внешний вид ребенка

Написать
Медаль
Сообщений: 123
Девочки! У моей дочи такая фигня - у нее подглазины! Прям такие почти красные! бывает у нее такое не редко, а сегодня прям ярко выраженные такие! И еще - от этой жары всё лицо и шея в прыщах - сходили к дерметологу - он сказал что это потница. Прописал мазать борным спиртом + салициловый спирт. Но чет не помогает. sad
Медаль
Сообщений: 1721
И что вы тут хотели спросить?)))
Медаль
Сообщений: 3634
красные подглазины могут быть от недостаточных прогулок и малой двигательной активности
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1026
Ксенечка88, от потницы - чаще протирайте просто водичкой, можно с ромашкой и мазать бепантеном - у нас все прошло smile А подглазины могут быть просто по причине тонкой кожи - у нас так на лбу венки просвечивают, консультировалась со всеми подряд, думала болеет ребенок, оказалась просто возрастное - кожа еще не успела адаптироваться и сформироваться полностью. прошло несколько месяцев и венки пропали :)
Медаль
Сообщений: 1026
ВАЛЕНТИНКА31, Полагаю вопрос о том, как справиться со сложившейся ситуацией :)
Медаль
Сообщений: 1721
а потглазины не смущают? я бы с ними поборолась, а потничка она у всех в жару, ну почт у всех. кстати, прошла? а подглазины?
Медаль
Сообщений: 9527
У нас тоже появляются подглазины иногда.. после сна к примеру.. Вроде не очень сильные, но все равно меня это напрягает...Слышала, что могут быть проблемы с почками, надо сходить в больницу что ли.. Жидкости пьем не много совсем, так что из за обильного питья их быть не должно..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 393
ХулиганкА
Слышала, что могут быть проблемы с почками, надо сходить в больницу что ли
Именно это нам и сказала наша врач.Проверили почки, есть кое-какие незначительные отклонения.Но сейчас подглазин нет. Были только летом.
Медаль
Сообщений: 393
Псишенька
красные подглазины могут быть от недостаточных прогулок и малой двигательной активности
Все лето на улице и активность не сдерживали.
Медаль
Сообщений: 393
Большая ма
венки пропали :)
У нас были не венки, а именно ярко-красные круги под глазами.
Медаль
Сообщений: 393
Большая ма
от потницы - чаще протирайте просто водичкой, можно с ромашкой и мазать бепантеном - у нас все прошлоsmile
А потница этим летом - отдельная история! Ужасная была!Причем на всем теле, не только на лице. И ничего не помогало, и к дерматологу ходили - толку ноль, прошла сама , когда жара спала.
Медаль
Сообщений: 1865
Простите, потница мне кажеться у всех была этим летом laugh
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 97
и у взрослых тоже laugh
Медаль
Сообщений: 11059
Может немного не в тему...хотя, это тоже внешнего вида касается smile
Густая и длинная шевелюра ребенка- предмет восхищения и гордости любого родителя. Но в погоне за результатом существует возможность скорее нанести вред, чем добиться желаемого .
Часто по не знанию мамы начинают слишком рано использовать кондиционеры, маски и шампуни 3 в 1. А ведь волосы детишек в раннем возрасте очень тонкие и нежные, подверженные влиянию негативных факторов, будь то UF-излучение или содержащиеся в популярных шампунях "без слез" вещества. Внимательно читайте состав шампуней при покупке! Лаурил сульфат натрия так же вреден, хотя и используется в большинстве средств для мытья как пенообразующий компонент.
Мыть голову чаще раза в неделю не рекомендуется- можно вызвать шелушение и сухость кожи, выпадение волос. Детская кожа намного восприимчивей ко всем веществам, нежели взрослая, и быстро их впитывает, поэтому не стоит делать мытье волос продолжительным, и использовать какие-либо средства кроме шампуня, так как они содержат вредные для детской кожи вещества.
Зато ополаскивать волосы отварами крапивы или березовых листьев очень даже полезно. Но делать это чаще, чем раз в неделю так же не рекомендуется. Возможен вариант с ополаскиванием отваром ромашки, но здесь будьте аккуратны- ромашка немного подсушивает кожу и при частом применении есть вероятность появления перхоти.
Итог и несколько советов:
Выбирайте средства для мытья детских волос с нейтральным pH.
После мытья не растирайте волосы полотенцем, а аккуратно промокните их.
Не увлекайтесь использованием фена, это может сильно навредить нежным волосам.
Всегда читайте состав приобретаемых средств.
Для расчесывания используйте щетку с натуральной щетиной, не расчесывайте мокрые волосы.
Старайтесь избегать укладочных средств, или после их использования как только сможете,- смойте их с волос. Не оставляйте на долго подобные химические средства на голове ребенка!
Не перетягивайте слишком сильно волосы резинками.
Для ускорения роста волос очень полезен ежедневный легкий массаж головы.
Медаль
Сообщений: 1284
Синяки под глазами у детей появляются чаще всего по тем же причинам, что и у взрослых. Если ребенок хорошо себя чувствует, ни на что не жалуется, а анализы у него в норме, то причиной появления синяков под глазами может быть наследственная предрасположенность. Дело в том, что кожа вокруг глаз очень тонкая, а мелкие кровеносные сосуды находятся близко к поверхности. Это и создает эффект темных кругов под глазами.

Появления синяков может быть связано и с плохим оттоком венозной крови и лимфы в области глаз. При этом возможно появление припухлостей, мешков под глазами.
Темные круги могут сигнализировать и о нарушении работы внутренних органов. Не лишним будет пройти обследование, особенно если малыш жалуется на недомогание. Врач возьмет необходимые анализы, назначит УЗИ. Возможно, у ребенка появились нарушения работы почек или желудочно-кишечного тракта.

Распространенной причиной синяков под глазами у детей является низкий уровень гемоглобина крови. Понять, так ли это, поможет общий анализ крови.

Если все со здоровьем ребенка в порядке, заболевания и патологии исключены, а синяки под глазами остаются, то кроме наследственных факторов здесь может играть роль воспитание. В первую очередь это относится к режиму дня малыша. Возможно, ребенок переутомляется, плохо спит, не получает с питанием необходимых витаминов и минералов.

Решить проблему с появлением синяков под глазами возможно, лишь установив причину. Если имеет место какое-либо заболевание, то необходимо лечить его. По мере выздоровления будут исчезать и синяки. Если же появление темных кругов связано с неправильным режимом дня, то необходимо внести в него корректировки, обеспечить ребенку полноценные питание, отдых и сон.
Источник
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.