Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Укусы насекомых....

Укусы насекомых....

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Медаль
Сообщений: 3515
мамаЛисёнки, ну сирень,это сирень, а масло чайного дерева ого -го )))))))) laugh

Я попробую его,расскажу потом ... В аптеку когда попадаешь,не все вспоминаешь что нужно

Медаль
Сообщений: 682
вчера ночью Аню кто-то укусил, то ли мошка, то ли комар, пятнышко не очень большое, но красное, воспаленное, я как обычно, зеленкой намазала, около брови справа, а днем обнаружила, что есть еще одно, симметричное, но не воспаленное, не бугорок, просто ровненькое, но такого же размера, что и от укуса и прям ровненько на другой стороне около бровки, с ним ничего не стала делать. Она у нас самая сладкая, обычно, если дома комар кусает, то такое надувается, смотреть страшно, а тут небольшой, может с 0,5см бугорок, даже не знаю, что и предпринимать. К врачу не пошли, чтоб не смешить народ, подожду, надеюсь, что само пройдет :(
Медаль
Сообщений: 4583
DiAlen
Много раз слышала,что масло чайного дерева отпугивает комаров! Сама еще не пробовала
Смешивают с детским кремом
Масло чайного дерева - сильное антисептическое средство, и как любой антисептик сушит кожу, не навредить бы малышам!
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 11
а мы от всех укусов спасаемся фенистилом гелем,тут дочку оса укусила так вечером уже не могли вспомнить за какую ножку,никаких следов укуса
Сообщений: 95
Аля
Масло чайного дерева - сильное антисептическое средство, и как любой антисептик сушит кожу, не навредить бы малышам!
вот поэтому и надо буквально чуточку наносить, и еще да, масло чайного дерева, хорошо отпугивает комаров, летом им спасались, потому что меня и деток, эти кровопийцы просто съедают, а нынешние средства защиты не очень помогают, мне кажется у комаров уже иммунитет на них( От укусов помогает еще содовый раствор.
Сообщений: 2
В прошлом году,летом завелась у нас какая то мошка,как укусит на этом месте как маленький ожег кожа прям слазит и чем больше мажешь,тем сильнее облазит.Спаслись лениментсентимециновой мазью.
Медаль
Сообщений: 3486
Kosida, ужас какой! Это в Ярославле такие мошки водятся?
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 46
нас тоже всегда фенистил спасает!
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.