Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беседка / Мамы, пиво, сигареты, малыши и парк

Мамы, пиво, сигареты, малыши и парк

Написать
Медаль
Сообщений: 195
Спиртные напитки при детях упортреблять можно, но культурно. Ведь именно родители формируют у детей модель поведения. Я никогда не видела своих родителей распивающих спиртные напитки на лавочке, и теперь это неприемлимо для меня. А вот веселые семейные застолья, или пикники- это здорово. У нас в соседнем доме есть компания, которая каждый выходной выходит на лавочку спивом и отдыхает до позднего вечера, а их 2-3-летние дети бегают по двору, не знают чем заняться, и таскают у взрослых чипсы и сухарики.
Медаль
Сообщений: 7777
Так это от родителей зависит, а не от пива, всё же. Хотя, безусловно, злоупотреблять не стоит, повторюсь.
Медаль
Сообщений: 1026
Stoun, До чего же все ж приятно видеть на нашем форуме мужчину...а мужчину, который хает распитие пива, хвалит женщин за рулем, так ваапще... v
Медаль
Сообщений: 7777
Админ форума
Еще раз спасибо за комплимент play3

И все же вот такой вопрос. Как ребенок должен узнать о пиве или других спиртосодержащих напитках? Мне, еще предстоит столкнуться с этой проблемой нескоро, однако, видя ежедневно на улице наше поколение аля 12-16 лет, поражаешься тому насколько они уже осведомлены в этом вопросе. Понятное дело, что этому способствует повсеместная и не прикртыая продажа, реклама и пропаганда. Почему то я уверен, что, сколько ребенка не огражадай - все равно улица научит... Замкнутый круг получается.
Медаль
Сообщений: 1026
Stoun, Согласна, не знаешь, чем угостить друзей на корпоративе? Спроси подростка!
Медаль
Сообщений: 3634
Светланчик, у меня прямо под окнами компания распивает спиртные напитки до позднего вечера, а их дети носятся вокруг, тырят у родителей сухарики-чипсы, родители их кроют матом, дым коромыслом - все радости жизни, в общем. мы стараемся не гулять в нашем дворе, а если и гуляем, то подальше и мимо этой развеселой компании. жалко деток, впрочем, лет через 10-12 они сместят своих родителей с этого места.
как все-таки хорошо, что мы переезжаем!
Псишенька
Медаль
Сообщений: 270
У нас, к сожалению, тоже не двор, а помойка... В том году с наилучшими, видимо, намерениями был установлен детский городок и две скамейки. И вот теперь в этот несчастный городок идут гулять все поголовно, а на скамейках вечерами собираются местные алконавты, загаживают территорию и гадят, извините, прямо в песочницу и под нашими окнами. По сравнению с этим даже их пьяная брань и потасовки кажутся уже незначительными... Мерзко гулять в собственном дворе!
Медаль
Сообщений: 7777
И все же согласитесь, виной то всему не пиво, а ужасное поведение его выпивающих личностей, у которых нет ни стыда, ни ума, ни понятия о культуре.
Медаль
Сообщений: 342
Stoun, к вопросу о том как дети узнают, естественно реклама и собственные наблюдения играют роль, но ключевым я думаю все равно будет именно отношение СОБСТВЕННЫХ родителей к алкоголю/табаку/сексу и прочим "радостям жизни"... Даже если мама и папа выпивают на праздниках и ребенок видит, но при этом оба родителя никогда не позволяют себе ничего противного, или там не приходят после работы с обязательной бутылкой пива на "расслабиться и отдохнуть за ужином", а говорят насколько это плохо и вредно пить/курить.. и как противны люди (особенно молодые) вот прямо так и говорить: "вон посмотри стоит девушка/парень с сигаретой, фу как противно.. сами гробят себя еще и хвастаются.. ума то нет..." ну или примерно в этом духе я думаю ребенок будет точно так же относиться к подобным компаниям и сам никогда не присоединится к ним.
Медаль
Сообщений: 7777
MoonLight
ну или примерно в этом духе я думаю ребенок будет точно так же относиться к подобным компаниям и сам никогда не присоединится к ним.
Нет, это не факт абсолютно, очень часто у непьющих родителей вырастают дети алкаши и наркоманы, а у пьющих - хоть и пореже, но все же бывают дети не употребляют вообще. Это зависит от ребенка, все же он - личность, и прежде всего будет решать сам, а родителям надо только подправлять его.

Вполне возможно, что такая вот реакция родителей на каждого пьющего, спровоцирует у ребенка интерес к напитку. Грань слишком тонкая, порою даже незримая.
Медаль
Сообщений: 387
MoonLight, Лучше наверное просто своим примером показывать как нужно делать. а то можно своими осуждениями спровоцировать ребёнка попробовать наперекор вам.
Медаль
Сообщений: 102
Stoun
И все же вот такой вопрос. Как ребенок должен узнать о пиве или других спиртосодержащих напитках? Мне, еще предстоит столкнуться с этой проблемой нескоро, однако, видя ежедневно на улице наше поколение аля 12-16 лет, поражаешься тому насколько они уже осведомлены в этом вопросе. Понятное дело, что этому способствует повсеместная и не прикртыая продажа, реклама и пропаганда. Почему то я уверен, что, сколько ребенка не огражадай - все равно улица научит... Замкнутый круг получается.
Чтоб улица не научила моя мама, педагог кстати, некогда сделала совершенно экстремальную , на мой взгляд, вещь. Когда мне исполнилось 13 лет, она взяла меня с собой на День Пива. В компании был еще один ребенок моего возраста мальчик Ваня. Компания женская, исключительно прилично отдыхающая в одном из центральных парков нашего города. Нам с Ваней разрешили пить пиво столько, сколько мы захотим. Так мы напились им на всю жизнь. Нас обошла пивно-лавочная романтика. Мы знали, что такое алкоголь, нам не надо было прятаться.
Медаль
Сообщений: 7777
Atlanta
Нас обошла пивно-лавочная романтика. Мы знали, что такое алкоголь, нам не надо было прятаться.
Спасибо большое за ответ! Оказывается и такой подход имеет место быть! Весьма неплохо.
Медаль
Сообщений: 1721
А я помню у мамы на семейном застолье (не помню когда в первый раз поинтересовалась) спросила, что они пьют, она сказала -вино, я сказала, дай попробовать, она мне дала язык мокнуть, мне не понравилось, больше я не спрашивала, причем никогда)
Медаль
Сообщений: 7370
Вы что ли правда все непьющие? shock вот так вот захочется с кем-нибудь выпить - а не с кем cry
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.