Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беседка / Мамы, пиво, сигареты, малыши и парк

Мамы, пиво, сигареты, малыши и парк

Написать
Медаль
Сообщений: 1026
Наблюдала в парке следующую картину: двое малышек, где-то 3 годика, может чуть младше, играли в песочнице, а рядом сидели их мамы и...равномерно пили пиво, курили одна за одной... Жесть, а главное другие мамочки на той же территории спокойно смотрели на все это, как их же малышей обдают клубы дыма. Я вот понять не могу, ну хочется тебе пиво, ну выпей с подругой дома, а еще лучше прогуляйтесь с подругой вдвоем, без деток.
Следующая картина(уже у дома подслушала разговор при игре в посудку девчонок 7 лел, может меньше):
первая: У вас что есть в магазине?
вторая: Все, самое важное, коньяк, вино, пиво и вобла. Вам чего надо?
1: мне как обычно, пиво и воблы, а то муж достал, дети заколебали, дак хоть отдохну перед теликом...
Свои комменарии при себе оставлю, как вам?
Медаль
Сообщений: 1865
круто!но к сожалению такое часто можно увидеть((((хорошо что без мата хоть говорили(кошмар(
а про мамочек...дуры!и такое бывает!
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1026
Ксюнечка-Кисюнечка, я все понять не могу, сначала мамочки показывают с пеленок как пить пиво, а потом сетуют на то, что ребенок его пьет unknown
Медаль
Сообщений: 1026
Ксюнечка-Кисюнечка, не по теме теперь: Ваша принцесса уже смотрит на этот мир или мы все в ожидании этого прекрасного момента? angel
Медаль
Сообщений: 7777
Я не защищаю таких родителей, однако, считаю, что улица все равно научит, как бы это плохо не звучало.. Полностью отгорождать детей от мира не стоит, однако напиваться вдрызг или курить и выдыхать дым в коляску, безусловно дикий перебор.
Медаль
Сообщений: 1026
Stoun, Я соглашусь с вами, что все равно ребенок увидит все, рано или поздно мы же отпускаем их гулять самих... И даже больше: понимаю, что и мамам иногда просто хочется пиво, но ведь можно пить из кружек дома или в кафе, а не на детской площадке, потом же их бутылки разбивают, а дальше сами понимаете...
Медаль
Сообщений: 1865
Да я тоже против того чтоб на детских площадках!Хочешь пиво иди пей в другое место и кури там же!
Я например не буду терпеть если рядом с моим ребенком будут еще и курить,выскажу сразу что думаю((
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1026
Ксюнечка-Кисюнечка, И правильно сделаете! В городе итак практически нет мест незагаженных и приспособленных для отдыха родителей и ребенка.
Медаль
Сообщений: 195
Я тоже против распития спиртных напитков и курения на дет. площадках и у подъездов! И сказать таким людям иногда хочется многое, да смелости не хватает. Насчет разговора девочек 7 лет. Моей 5, сижу я у песочницы и слышу как моя Полиночка говорит своей двухгодовалой двоюродной сестренке: "Тебе что налить пива, или шампанского?". Я естественно была в шоке. Я выпиваю только бокал вина по праздникам (если повезет, учитывая что у меня есть права), муж тоже вроде дома не часто употребляет. Возможно она так с другими свертниками в садике играла, а может это и ее личные наблюдения. Ругать я ее не стала, просто сказала, что сок, вода и компот полезнее.
Медаль
Сообщений: 3634
мне рассказывала знакомая, работающая психологом в детском саду: они проводили эксперимент - раздали деткам старшей группы (5 лет) кубики и кегли, сказали - у вас дома праздник. дети положили все это дело на столы, кегли - бутылки, кубики - закуска. мальчики "напились", ругались матом, шатались, и "домой" их тащили на себе девочки (до кроватей). потом девочки вернулись к столам, дружно обозвали мальчиков последними словами и стали убирать "грязную посуду", перемывая своим "мужьям" косточки и попутно допивая и доедая остатки. педколлектив садика был в шоке, т.к. большинство детей из внешне очень благополучных семей...
Псишенька
Сообщений: 68
Прочитал темку. По поводу последнего поста, что дети из благополучных семей - так ведь в таких семьях родители тоже празднуют дни рождения, 8 марта, новый год и другие праздники и, естественно, мало где обходится без выпивки, согласитесь, и почти всегда при этом присутствуют дети!А они ооочень наблюдательны! Иногда кажется, что заняты своим делом - ничего не видят, ничего не слышат, а все подмечают и запоминают. smile
Медаль
Сообщений: 1026
Псишенька, shock жестко, но зато как говорится: устами младенца...
Медаль
Сообщений: 1026
в основном детки все показывают как было, а тут еще все взрослые на них смотрят, грех концерт не устроить, да еще и по заявкам :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2010 в 15:35)
Медаль
Сообщений: 1865
какой кошмар((((((((нам через пол месяца в сад scratch
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Админ форума
И даже больше: понимаю, что и мамам иногда просто хочется пиво, но ведь можно пить из кружек дома или в кафе, а не на детской площадке, потом же их бутылки разбивают, а дальше сами понимаете...
Согласен, я против распития спиртных напитков родителями, на детской площадке, но, в целом не отрицаю, самой возможности употребить при детях.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.