Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Подготовка к родам / Партнёрские роды

Партнёрские роды

Написать
Опрос
Кого вы возьмёте в партнёры на роды?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 35
Дата окончания опроса: 19.04.2009
Опрос закончен.
Сообщений: 13
Вы будете рожать с партнёром или без?
Сообщений: 81
первого рожала одна и в принципе мысли такой не было чтобы с парнером. думаю и второго буду одна. наверно все будут мешать только. единственное если только акушерку, которая помогла родить первого малыша.

Сообщений: 42
Я обеих рожала одна... Не жалею нисколько, хотя дочки чтобы одни рожали ПЕРВОГО ребенка я бы не хотела. Наверное напрошусь когда время придёт smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2009 в 01:09)



Каждый сам себе судьба!
Сообщений: 23
я тоже рожала оба раза одна. не мужское это дело.... glasses
Сообщений: 10
мы рожали с мужем нашу доченьку. мне было спокойнее он очень помагал, а теперь в доче души не чает
Сообщений: 18
я рожала одна, но сейчас вот пережив роды я бы хотела чтобы со мной рядом был муж.
мамочка Вадима
Медаль
Сообщений: 1721
и я рожала одна. мне было бы спокойнее не с мужем, а со специалистом, который бы отвечал на все мои вопросы и не отходил бы от меня ни на шаг!
Медаль
Сообщений: 123
Рожала одна! Наверно многие согласятся, что это таинство которого мужчины не должны видеть, они же у нас ранимые и хрупкие))))) шутка. Самая большая помощь нужна от опытного врача и акушерки, остальные родственники это лишний повод для роженицы покапризничать.
Сообщений: 1
а я рожала с мужем. и он мне очень помог. если бы не он я бы не держала себя в руках так как это делала в роддоме. и за это я его очень ценю и люблю)а родились мы 1 января 2010) папе подарок был под елку) и он все выдержал и сейчас ко мне интерес не потерял, это все мифы, что у мужчины после родов все желание пропадает) все что естественно то не безобразно)
Медаль
Сообщений: 311
Я рожала первого сына с мужем, мне было очень спокойно от того что он рядом, как дома! Я даже не заметила как пролетело 6 часов схваток, он меня развлекал, мы болтали, хотя переживание в его мимике прслеживалось. Когда на свет появился наш сынуля и заплакал, муж впервые в жизни рыдал как младенец вместе с ним от счастья, даже акушерка заплакала. Потом все улыбались и даже смеялись, после он ушел с акушеркой обрабатывать сынулю. Вернувшись с ним на руках он был так благодарен мне за все, не мог даже уйти от нас, но врачи особо и не торопили. После он признался, что это был самый счастливый момент в его жизни. И что таких эмоций он никогда не испытывал. На вторые роды, тоже планируем вместе пойти!!!!
P.S. И кстати интерес ко мне как к женщине не пропал, а даже наоброт. Фигня все это, мы же теперь самые родные люди!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2010 в 15:52)
Сообщений: 4995
Мы тоже рожали вместе и очень рады этому оба! Мне было спокойно, что рядом муж, он мне помогал переживать схватки, поил водой. Когда родился сынулька, почти сразу взял его на руки. Сейчас знаю, что спокойно могу их оставить вдвоем - справятся, муж вечером принимает от меня "вахту", укладывает ребенка, купает его и даже кормит (на ночь смесью) laugh Насчет интимных отношений тоже все хорошо.
Мне кажется, тут не может быть за или против, просто каждая пара решает для себя, хотят они этого или нет и зачем. У меня, например, муж не сразу решился. Когда узнали, что беременна, я в шутку его спросила, пойдет ли он со мной, на что получила ответ, что врачам придется его откачивать smile А когда мы купили журнал, где был описан весь процесс родов с временными интервалами, то муж сказал, что обязательно пойдет со мной. Он не представлял, что это так долго и тяжело. Мол, в фильмах показывают, что начались схватки, а потом сразу рожают.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 9527
Я считаю что они не должны видеть этого.. ничего красивого в этом нет.. Реакция может быть разной, да и последствия тоже.. не каждый выдержит такой стресс..Вообще слышала, что мужчины посетившие роды, потом не могут заниматься сексом с женой, только не сразу, а после какого то промежутка времени. scratch
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
ХулиганкА
Вообще слышала, что мужчины посетившие роды, потом не могут заниматься сексом с женой, только не сразу, а после какого то промежутка времени. scratch
все они могут, это просто отмазки слабых мужчин, которые не знают как бросить свою жену и дитя.давным давно известно что пары разводятся в первый год жизни малыша большего всего, т.к мама уделяет внимание только тому.и совместные роды здесь не причем)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 17
Я дочку рожала одна, муж дома сидел и преживал, не спал (это было ночью). А вот второй раз уже подумаю, хотя муж сомневается, и если сам не решится, то настаивать не буду сильно
Медаль
Сообщений: 7777
Скоро выйдет жена и все расскажет про то как я не хотел рожать вместе laugh
Ксюнечка-Кисюнечка
все они могут, это просто отмазки слабых мужчин
Нет, психология великая вещь, какие уж тут отмазки..
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.