Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Планируем беременность / Кто делал ЭКО?

Кто делал ЭКО?

Написать
Медаль
Сообщений: 3634
расскажите, где, как, сколько стоит и вообще - как оно?
Псишенька
Сообщений: 64
В ярославле не делают вроде, но читала где-то в нете, что народ скоро вообще перестанет беременеть традиционным способом, так видите ли проще пол планировать, хош мальчика пожалуйста, хош девочку, но моё личное мнение это наглое вмешательство в природу, неизвестно к чему это всё приведёт, а сурогатное материнство вообще глупость человеческая на мой взгляд, может Вселенная и не хочет чтоб в этой семье был ребёнок, а они решают всё за всех, да ещё покупают беременность, а ещё слышали, некоторые "умные звёзды шоубиза" не хотят фигуры портить и им рожают сурогатные мамы, а они типа карьеру строят - вот где мозг у тёток?! я как верующий человек, считать иначе не могу, не судите не накидывайтесь, это просто моё мнение, надеюсь его кто-то поддержит
Медаль
Сообщений: 3485
MAmasha, зря Вы так.Вот у меня невестка забеременеть естественным путем никак не может.И лечилась долго (на пару с мужем),и операцию делала-не получается!До слез,до истерики-и наплевать на расходы,на фигуру и на пол,лишь бы забеременеть!Тут ЭКО-единственный выход.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 2042
Одна девушка с форума прошла эту процедуру удачно с первого раза после долгих лет невозможности забеременеть. С полом кстати еще одни знакомые промахнулись, им мальчика обещали, а родились две девочки.
Сообщений: 2042
А вообще если Бог дал детей, то не важно каким способом мама забеременела. Главное человеку дана жизнь! Ведь если женщине не суждено родить, а ее плоду родиться, то этого не произойдет. Ведь забеременеть лишь малая часть процесса рождения человека, еще ведь нужно выносить и родить, а это два сложных и опасных для жизни обоих процесса. И даже если сразу после ЭКО рождается двойня или тройня, значит этой семье суждено иметь именно столько детей. Я видела счастливую маму, родившую таким образом! Поверьте, это счастье дано свыше!
Медаль
Сообщений: 682
Renata, правильно, и я так думаю, если уж тебе бог дает, доверяет это чудо, не важно как, расти, и делай все для их счастья. у меня одна знакомая делала 2 раза, не получилось, она с мужем 15 лет живет, сейчас говорит, что больше пытаться не будет, ей очень тяжко все эти гормоны дались, и сознание теряла и щитовидку подпортила. Живут и живут себе, а еще одна подружка с института, ей в 20 первую кисту на яичнике удалили, сказали, ч течение года рожай, ей не от кого было, да еще и учились, вот сейчас замужем уже 7 лет, и оба такие церковные, и ничего не получается, на эко хочет, но пока никак, все время простывает, и у мужа проблемы с сердцем. А еще одна учительница, с мамой работает, развелась в 40, и родителей нет, и муж пил. Родила через ЭКО, сейчас мальчишке 5 лет, и тот, от кого родила, ей помогает, при этом имеет свою семью и детей, а она своего пацана в школе на уроках растит! Вообще не болеет, дай Бог ему здоровья, такой хороший пацан! Рожайте и с эко тоже!
Сообщений: 2
Mamba, Здравствуйте! А скажите пожалуйста где делали ЭКо ваши знакомые (город, больница)?
Медаль
Сообщений: 142
Делала ~6-7 лет назад - 4 попытке 5,5 :). (был сложный МФ). Делала в Питере Авве у Чежиной. У неё и подруга делала - удачка с 1 раза :). Информацию всю собирала на Еве.ру на тематическом форуме (много что в жизни пригодилось, по крайней мере с психологической точки зрения:) ). Думала, всю жизнь помнить буду, а уже всё забылось, т.к. вспоминать после удачки стало некогда smile Жалеть, в общем, точно не о чем :)
Сообщений: 2
ТаниВани, Спасибо за информацию
Медаль
Сообщений: 142
Marina

ТаниВани, Спасибо за информацию
Всегда пожалуйста :). Еще добавлю, что сейчас на Еве эта тема как-то заглохла, есть еще тематический сайт http://www.probirka.org/
Сообщений: 11
"Добрый день!
Вас приветствует Клиника "Мать и дитя Ярославль". Клиника ЭКО "полного цикла" открылась в Ярославле почти год назад. У нас есть успехи, которыми хотелось бы поделиться. В первую очередь, в стенах нашей клиники за этот период было проведено больше 100(около 200) Программ ЭКО, при этом эффективность составила на данный момент - 52,8%. Конечно, мы проводим и внутриматочные инсеминации, эффективность которых составила 38%. Это очень хорошие результаты.
Врачи, работающие в клинике заслужили не только благодарность пациентов, но и высокую оценку всей группы компаний "Мать и дитя", что очень значимо!!!
Сейчас, уже многие пары, обратившиеся в клинику "Мать и дитя" , в ожидании малыша.
Большая часть из них состоит у нас на учете по беременности, так как у нас экспертное УЗИ, скриннинг и еще много разных современных возможностей диагностики плода!
Мы готовы ответить на любые вопросы.
Обращайтесь к администрации клиники или к нашим докторам, мы всегда Вам ответим!"
Мать и дитя Ярославль
http://yarmama.com/maps/medicina/medicinskie-centry-i-kliniki/klinika-yeko-polnogo-cikla-mat-i-ditja-jaroslavl.html
Медаль
Сообщений: 3485
Мать и дитя, скажите,пожалуйста,является ли положительный результат анализа на гепатит В (обнаруживаются антитела в крови) противопоказанием к ЭКО?

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 11
azazel_ka
Мать и дитя, скажите,пожалуйста,является ли положительный результат анализа на гепатит В (обнаруживаются антитела в крови) противопоказанием к ЭКО?
Добрый день. azazel_ka, наличие антител в крови к ВГВ не является противопоказанием для проведения ЭКО. Как обозначено в приказе 107 Н по которому проводятся процедуры ВРТ(в том числе и ЭКО) - противопоказанием для ЭКО являются либо острый гепатит, либо хронический гепатит в стадии обострения, т.е. само поражение печени вирусом гепатита В является противопоказанием, а носительство вируса - нет. Если выявлено наличие антител к ВГВ необходимо проконсультироваться у инфекциониста и с результатами анализов и заключением специалиста обратиться к врачу-репродуктологу. С уважением клиника Мать и дитя Ярославль
Мать и дитя Ярославль
http://yarmama.com/maps/medicina/medicinskie-centry-i-kliniki/klinika-yeko-polnogo-cikla-mat-i-ditja-jaroslavl.html
Медаль
Сообщений: 3485
Мать и дитя, спасибо!!! dance

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 3485
Мать и дитя, а день открытых дверей как будет проходить?Надо предварительно записываться или можно просто так приехать?

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.