Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Делимся рецептами шашлыка

Делимся рецептами шашлыка

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Enya
я на куриную диету не записывалась  
А мы не о диетах, а о смене коронного блюда, а точнее разнообразия его! Мясные шашлыки никто не отменял.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3634
делаю дома шашлык в духовке. прямо сейчас. впервые в жизни. страшно. делаю с салом (как начиталась в нете), дымит - жесть! на мясо уже наплевать, лишь бы квартира цела осталась. на кухне при раскрытом настежь окне невозможно находиться - сплошная дымовая завеса. блиииииииииин, что я делаю? и кто бы знал, как мне страшно!
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3634
в общем, если не считать дымовухи по всей квартире и ужаса в духовке, шашлык получился вполне ничего, особенно для 1 раза. я его вообще никогда нигде не делала, только ела!
Псишенька
Медаль
Сообщений: 4165
Псишенька, а почему дымовуха? я такой же делаю иногда и вроде ничо unknown хорошо его на фольге делать, чтоб потом противень не отмывать)))
Медаль
Сообщений: 3634
Di, у меня капало на фольгу. дымовуха - из-за сала, видимо, которое просто лежало "в свободной порядке" на фольге
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3742
мнямка какая)) а у нас так) я люблю куру) беру целую режу по спине, чеснок, соевый соус, приправа для куры (беру развесную на рынке) + соль немного т.к. соевый соус тоже соленость дает. ну и потом ее "распластываем" на решетке и вкуснооо) а свинину делаем из шеи + приправа для свинины (опять же развесная с рынка) + лук+соль и на ночь. из жидкости иногда добавляем опять же соевый соус, но чаще оно маринуется в собственном соку. к стати про мясо! раньше брали всегда на рынке в брагино, щас нашли место там свинина любая часть с кожей и салом стоит 155 руб (но сала очень мало-не жирные породы) взять можно сколько угодно кг, хоть 1-нарубят как надо)))-возят из иваново вроде со своей фермы, продают на костромской дороге в магазине-там всегда есть покупатели и берут многие тушами и продают потом у нас на рынках)))))))))))
Медаль
Сообщений: 3634
Юся♥
нашли место там свинина любая часть с кожей и салом стоит 155 руб
это где это?
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3742
Псишенька

Юся♥
нашли место там свинина любая часть с кожей и салом стоит 155 руб
это где это?

сразу же за пересечением костромского шоссе и пр-та Фрунзе (если из города ехать). там у них на земле реклама стоит. бывает не ставят, но там большой типа коттедж, в нем кафе и если смотреть на здание, то справа с торца вход.
Медаль
Сообщений: 3515
Мне муж тоже из Иваново мяса привозил,сразу на всю морозилку! Хорошее довольно!для меня капризы подошло))) да,когда в командировке там был, знакомые знакомых и нашлись со своей фермой. На шашлык когда коллегами ездили на озера,тоже там брали мясцо...такой вкуснячий шашлык был!

Медаль
Сообщений: 3515
Как готовить шашлык и в чем мариновать,чтоб подошло для кормящей мамы? Никакой химии чтоб smile и чтоб аллергия не вскочила

Медаль
Сообщений: 3515
Псишенька

в общем, если не считать дымовухи по всей квартире и ужаса в духовке, шашлык получился вполне ничего, особенно для 1 раза. я его вообще никогда нигде не делала, только ела!


Эта фото даже запах передает! И воспоминания перед сном))))))))

Медаль
Сообщений: 3742
DiAlen, ну либо в собственном соку и с солью, либо в минералке или кефире)) вообще южные народы мясо не маринуют. они прям берут его солят, перчат и на огонь))))))))и как-то вкусно и сочно у них выходит) правда и мяско чаще парное)))))отменного качества.
Медаль
Сообщений: 3515
Юся♥

DiAlen, ну либо в собственном соку и с солью, либо в минералке или кефире)) вообще южные народы мясо не маринуют. они прям берут его солят, перчат и на огонь))))))))и как-то вкусно и сочно у них выходит) правда и мяско чаще парное)))))отменного качества.

Ммм,класс:))) что то на юга захотелось)) дома свежий нежный теленок smile попробую на ночь в кефире:)

Медаль
Сообщений: 1748
Загорелась идеей сделать шашлык из курицы в духовке. Буду собираться с духом и читать как это делается smile
Медаль
Сообщений: 3634
Юся♥
южные народы мясо не маринуют. они прям берут его солят, перчат и на огонь))))))))и как-то вкусно и сочно у них выходит) правда и мяско чаще парное)))))отменного качества.
на днях читала, что маринуют только плохое мясо. хорошее в маринаде не нуждается
Псишенька
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.