Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Делимся рецептами шашлыка

Делимся рецептами шашлыка

Написать
Сообщений: 34
Раньше всегда делали лук и уксус, приправы магазинные. А теперь либо в горчице делаем, либо в кефире. Люблю много лука и паприку с зирой сыпать. Но на вкус и цвет)
Медаль
Сообщений: 7370
В этом году попробовали мариновать в киви - вкусно good
Медаль
Сообщений: 3515
jus

В этом году попробовали мариновать в киви - вкусно good

Там его вроде совсем чуток надо? Сколько киви на сколько кг мяса? :)

Сообщений: 28
У нас маринуем мы с мужем поочередно. Так сказать, под настроение) Лично я люблю всегда импровизировать - что под руку попадется, все добавляю))) Особо вкусно было, когда добавив лука, специй, вместо майонеза добавила кефир, а потом красного вина. Получилось необычно и очень вкусно))
Медаль
Сообщений: 7777
jus, Киви такой вяжущий кисловато-сдадкий. Интересный вкус)
Медаль
Сообщений: 7370
DiAlen

jus

В этом году попробовали мариновать в киви - вкусно good

Там его вроде совсем чуток надо? Сколько киви на сколько кг мяса? :)

Не знаю, муж мариновал. Знаю только, что киви не много совсем надо, и главное мариновать не долго.
Вечером спрошу у мужа.
Я изначально отнеслась скептически, т.к. не люблю, когда в мясо что-то сладкое добавляют, но тут не было никакой сладости и необычного привкуса.
Медаль
Сообщений: 996
я мариную по-простому: лук кольцами и приправы зира, кинза молотые. всё. соль добавляю сразу перед употреблением. так шашлык получается сочнее.
Медаль
Сообщений: 7370
Эллен

я мариную по-простому: лук кольцами и приправы зира, кинза молотые. всё. соль добавляю сразу перед употреблением. так шашлык получается сочнее.

Кстати, это самый правильный (кавказский) рецепт.
Медаль
Сообщений: 7370
Вообще, мариновать в уксусе - это издержки советского прошлого, когда мясо было не совсем надлежащего качества.
Медаль
Сообщений: 996
jus

Эллен

я мариную по-простому: лук кольцами и приправы зира, кинза молотые. всё. соль добавляю сразу перед употреблением. так шашлык получается сочнее.

Кстати, это самый правильный (кавказский) рецепт.

дада! специи, конечно, можно разнообразить, но лучше этого ещё ничего не придумали. мена папа научил, а он в Ташкенте родился.
Медаль
Сообщений: 7370
Эллен, ооо! он наверное и плов готовит по узбекски?
когда мы жили в общежитии, у нас был сосед с Узбекистана - лучшего плова, чем у него, я не ела в жизни! nyam
Медаль
Сообщений: 7777
jus, Отчим кавказец, лук, соль, перец - больше ничего не добавляет. Но мясо нужно хорошее.
Медаль
Сообщений: 278
jus
Не знаю, муж мариновал. Знаю только, что киви не много совсем надо, и главное мариновать не долго.
Вечером спрошу у мужа.
Я изначально отнеслась скептически, т.к. не люблю, когда в мясо что-то сладкое добавляют, но тут не было никакой сладости и необычного привкуса.
Интересный рецепт,даже не предполагала, что с киви можно мариновать, захотелось немедленно попробовать...эххх:)
Медаль
Сообщений: 7370
Stoun

jus, Отчим кавказец, лук, соль, перец - больше ничего не добавляет. Но мясо нужно хорошее.

ага, желательно парное)))
мы как-то купили хорошенный кусок мяса, но целый жарить многовато было, пожарили только половину, остальное в холодильник убрали. Первый шашлык просто во рту таял, а второй (через пару дней жарили) уже не то.
Медаль
Сообщений: 996
jus

Эллен, ооо! он наверное и плов готовит по узбекски?
когда мы жили в общежитии, у нас был сосед с Узбекистана - лучшего плова, чем у него, я не ела в жизни! nyam

Именно так! Пока никто не смог приготовить лучше, хотя попытки были smile
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.