Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Беременные болтушки / Рассказы мамочек про роды

Рассказы мамочек про роды

Написать
Медаль
Сообщений: 2655
irinda, рожала третьего ребенка))) хорошо, быстро, радостно... с улыбкой на лице)))
Сообщений: 4995
irinda, а чем вам "старенькие" не нравятся? Вроде, все хорошие preg Тем более, у всех все по-своему, скоро будем ждать вашего счастливого рассказа о самом главном чуде bau-bay

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 128
старенькие уже все прочитала давно ... новых все ждю и ждю ... )) как-то психологически они помогают настроиться!
Медаль
Сообщений: 2655
irinda, вам уже вещи пора собирать)))
Медаль
Сообщений: 128
Ленуська
хорошо, быстро, радостно... с улыбкой на лице)))
Ленуська, хочу так тоже))) очень жизнеутверждающее начало истории ;)...
Медаль
Сообщений: 128
уже собрала! побыстрее бы ... жаждет организм новых очучений))))
Медаль
Сообщений: 2655
irinda, ну вам немного уже осталось))) скоро уже все случится...
Медаль
Сообщений: 3076
irinda, успехов вам! В добрый путь leto

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 54
рожала год и семь месяцев назад.ходила ходила решила собрать тревожный чемоданчик в роддом это было 3 ноября.срок был на 13.4 приходили друзья.а 5 с утра в 6 часов заболел живот.ходила терпела.каждую схватку бегала в туалет.в пол одинадцатого налила ванную пролежала там час схватки поутихли!в 12 вызвали скорую.и меня увезли.хотя я не хотела и отпиралась,говорила,что мне рожать еше через неделю.меня привезли в роддом в час до пол второго оформлялась!потом легла в предродовую полату в 15 часов сошли воды.я начала тужиться.меня научили дышать и тужиться и в 16.25 05.11.2009 я родила мальчика Степана на 3420кг 51см!
Медаль
Сообщений: 9527
Настёна, Как вы все поминутно запомнили....Здорово...Надеюсь роды прошли удачно и безболезненно?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 83
write Мне роды ставили на 9 августа, 8 августа весь день пролежала на диване читая рассказы мамочек о родах, есть почему то весь день не хотелось и живот каменел, но я че то не сразу поняла что завтра рожу laugh Вообщем думала что я переношу даже, потому что никаких предвестников у меня обычно не наблюдалось. Но в 4 часа ночи я как обычно захотела в туалет, только собралась вставать, у меня воды и хлынули, лежала минуты три ждала пока стекут, много воды было, собралась спокойненько сходила в душ, вещички собрала, вызвала скорую и поехала. Приехала в роддом где то в пол шестого, ну там клизма все дела начались, схваток сначала небыло, я уж обрадовалась и подумала что рожу и незамечу, но не тут то было. Через пол часа я начала лезть на стены, но и здесь я ошиблась подумав , что больнее уже быть не может, я аж кричала периодически wacko Ну вообщем потом мне капельницу поставили стимуляцию, без пяти час я пошла на кресло, рожала не долго, И в час десять появилось моё чудо, я сразу забыла о девяти часах мучений, счастье просто переполняло меня, это самые незабываемые минуты. Ну а потом конечно же началось оповещение всех родных и близких alyo Маруся родилась 3300 гр, 52 см И правильно говорят как ребеночек себя в животике ведет так и родится, у меня Маша спокойненько сидела в животе и сейчас она спокойный ребенок smile Всем быстрых родов и здоровых детишек leto
Сообщений: 3
irinda, удачных родов , здороых детей и хороших врачей.
Я рожала в роддоме №2.
Первая дочка у меня просидела ровно 9 месяцев и 1 день. Схватки (наши-рожениц, а не врачебные) начались в 3 ночи в 7 утра я приехала в роддом. Меня сразу запихнули в родовую палату, так как схватки сразу были с перерывом в 5 минут, но не тут то было. Доче видать очень хорошо было у меня в животе, потому,что открытия не было. Вечером перед сном "добрый" доктор предложил мне сделать укол типа чтобы я поспала, мол матка работать будет, а я ничего чувствовать не буду. Не знаю кто там ничего не чувствует, а я всю ночь не спала. Дальше хуже (спасибо "добрый" доктор) утром мне прокололи пузырь-это не больно. Стали стимулировать капельницей, раскрытие шло по 1 см (пальцу) в час. Из-за укола я не могла вставать даже в туалет (а писать надо как можно чаще-каплю слил схватка легче), потому что когда не было схватки я отключалась хоть в пастели, хоть на стоя на полу. В общем следующие 10 часов были одна ОЧЕНЬ длинная схватка. Успокаивали две мысли: 1 (муж втирал)немного (относительно)помучиться и у тебя появится крошечное существо, которое ты будешь любить больше жизни; и 2 (вычитала в литературе)что боль это всего лишь помощь твоему ребенку появиться на свет. В конце концов мне сказали, что полное открытие, но головка еще не опустилась. Посадили на мяч. Сидеть прикольно, даже меньше больно если удобно усесться. Пришла врач (педиатор) (лет 40) и повела на кресло, к ней присоединились еще две молоденькие не знаю кто. И мне воздалось за все страдания: врачиха просто золото, говорила со мной спокойно,а для меня это очень важно, потому что пока ждала, слышала как другие окушеры орали на роженицу и угрожали, что уйдут. Все мне рассказала, что делать и как. Когда пошли потуги не торопила и подбадривала, подсказывала и куда голову наклонить и как дышать и как тужиться. В общем роды прошли на ура даже не пискнула. И спустя 43 часа с начала схваток у меня появилась дочка на 3540, 54 рост.
Вторая доча у меня тоже не торопилась. Схватки так же были частыми, а раскрытия не было 12 часов. Потом пошло быстрее и еще через 8 часов родила вторую, но с окушерами не повезло. Мало того что я за ними ходила, а не они ко мне, так они еще и опоздали: головка уже опустилась и пошли потуги. А они мне говорят перетерпи мол мы еще перчатки и шапки свои не надели, ну я то перетерпела, да только на этом все и остановилось-не стало больше ни потуг, ни схваток. Я им в рожу и говорю:" Ну, что оделись? А теперь что сидим курим?". В общем рожала своим прессом (слава богу сильный)без остановки, передышки и помощи. Но доченька здоровая родилась на 3610 52 рост. А этих врачих запомнила: одна всегда за деньги роды принимает, в народе славиться, а кто у нее рожал ее хают. Вот так.
Сообщений: 87
я больше всего боюсь что мне попадутся ТАКИЕ врачи...или я попаду!правильно говорят,что многое зависит от врачей!Для меня тоже важно чтоб со мной спокойно разговаривали!
Медаль
Сообщений: 1519
Я рожала 2 года назад на Липовой. Девочки, я такая ТРУСИХА. Кровь из вены боялась сдавать...дак вот хочу сказать.....БОЛЬШЕ СТРАХОВ, ЧЕМ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. Когда мне это беременной говорили, я не верила, а так оно и оказалось. Не смотря на многочисленные разрывы (внутренние и внешние), все терпимо. Как только увидете своё сокровище обо всё забудете. УДАЧИ ВСЕМ!!!!!!!!!!
Сообщений: 54
я помню каждую минутку и секунду.даже вырожения .а муж со мной пока я дома была каждую схватку переживал!когда приехала в роддом лежала в предродовой схватки стали очень сильные я подошла к окну и сказала врачу сделайте мне какой нибудь укол а то я выпрыгну!и всетаки я считаю самое главное пережить схватки,а рожать совсем не больно.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.