Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Домашние питомцы / Собака и малыш :)

Собака и малыш :)

Написать
Сообщений: 19
а я вот в эту дружбу не верю, это все до поры и времени, люди, и те иногда срываются на детей, а собака, что ей стоит, а потом жалеть...
Медаль
Сообщений: 9527
Suhova, Человек срывается гораздо чаще, потому что на его действуют многие факторы жизни так скажем..Будь то работа, финансовые проблемы, плохое настроение и прочее.. А собаке то чего?? Нагуляна, накормлена - вот ее радость в жизни!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Ооо извечная тема, в этот раз я промолчу а то опять с Мариной разосремся и толку никакого )))
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun, Да. каждый остается при своем.. rofl
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА, Вот вот суть спора бесполезна. ))
Медаль
Сообщений: 688
Поэтому мы завели кролика :)
Да и то она меня один раз прикусила за бок :)
Медаль
Сообщений: 9527
SeLaNik, А собака бы не укусила! crazy
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1470
Я думаю, что если собака правильно воспитана, то она хороший друг и взрослому, и ребенку, просто перед тем как завести собаку, надо почитать про них, породы ведь есть те которым надо много внимания, а есть те которым требуется меньше, как с ними заниматься, что нужно для них в быту. Ну и выбрать ту, которой подойдет вашему ритму жизни и тд. Я бы очень хотела собаку, но я люблю больших собак, вот дом достроим обязательно заведем. Ну и к специалисту я обязательно буду обращаться, чтоб правильно помогли воспитать щенка.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Сообщений: 27
Suhova
а я вот в эту дружбу не верю, это все до поры и времени, люди, и те иногда срываются на детей, а собака, что ей стоит, а потом жалеть...

у животных не бывает "вдруг", потому что они не умеют быть двуличными, как люди. но другой момент, что люди часто не желают понимать животное, считая, что раз оно живет дома, то автоматически будет вести себя как надо. А животное имеет свои принципы общежития.

Разумеется, маленького ребенка и собаку оставлять вместе без присмотра не нужно. Ибо животное может ребенка толкнуть или напугать своим поведением. Однако пропагандировать идею о том, что "это собака и никто не знает, что у нее в голове" тоже не стоит. Воспитанное, социализированное животное для ребенка не опасно.
Медаль
Сообщений: 9527
lisichka
Я думаю, что если собака правильно воспитана, то она хороший друг и взрослому, и ребенку, просто перед тем как завести собаку, надо почитать про них, породы ведь есть те которым надо много внимания, а есть те которым требуется меньше, как с ними заниматься, что нужно для них в быту. Ну и выбрать ту, которой подойдет вашему ритму жизни и тд. Я бы очень хотела собаку, но я люблю больших собак, вот дом достроим обязательно заведем. Ну и к специалисту я обязательно буду обращаться, чтоб правильно помогли воспитать щенка.
вот это правильный подход к делу!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1470
bezNIKа, да я уж давно все перечитала, пересмотрела и выбрала)))) осталось дом достроить)))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Сообщений: 68
Мы в квартире живем и я не готова завести собаку.А вот когда переедим в свой дом - тогда пожалуйста буду даже рада))) Но сейчас еще не хочется из-за того, что ребенок маленький. Любит всех обнимать, а собака она же подбирать будет на улице все . Из соображений гигиены не хочу пока.
Медаль
Сообщений: 9527
lisichka

bezNIKа, да я уж давно все перечитала, пересмотрела и выбрала)))) осталось дом достроить)))

и на ком свой выбор остановили?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1470
bezNIKа, хотим Овчарку Белую Шотландскую, в Данию за ней поедем))))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 3515
lisichka

bezNIKа, хотим Овчарку Белую Шотландскую, в Данию за ней поедем))))

Отлично) вот и повод для поездки))))) dance

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.