Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Домашние питомцы / Собака и малыш :)

Собака и малыш :)

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
lisichka

bezNIKа, хотим Овчарку Белую Шотландскую, в Данию за ней поедем))))

классный выбор..Знаю в Брагино у девочек есть БШОшки, на выставки вместе ходили.. А вы почему сразу в Данию? не доверяете нашим питомникам?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1470
DiAlen, ты от части права))) повод другой, у меня ж сестра там в гости собираемся)))) вот мы и хотим совместить приятное с полезным)))))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 1470
bezNIKа, да ведь их относительно не много в России, из-за этого велик риск купить щенка от собак родственников, да и обмана и замалчивания о здоровье и тд щенков в России хватает... Нет есть и у нас питомники достойные ,но чет из того что просмотрела не нашла питомника занимающегося исключительно этой разновидностью овчарок. А так как мы все равно поедем в Данию, то почему бы и нет))))Я так то в этом деле профан.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 июля 2014 в 21:01)

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 3515
lisichka, :)

Медаль
Сообщений: 9527
lisichka, ну если есть возможность - то конечно лучше везти из заграницы..будем ждать вашего щеночка все вместе!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1470
bezNIKа, как привезем покажемся обязательно)))) только эт весной еще только будет в конце апреля.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 9527
lisichka

bezNIKа, как привезем покажемся обязательно)))) только эт весной еще только будет в конце апреля.

ничего, ничего.. мы подождем..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1470
bezNIKа, )))))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Сообщений: 1
bezNIKа
у животных не бывает "вдруг", потому что они не умеют быть двуличными, как люди. но другой момент, что люди часто не желают понимать животное, считая, что раз оно живет дома, то автоматически будет вести себя как надо. А животное имеет свои принципы общежития.
Согласен с Вами, ведь собака существо стайное, поэтому всех членов семьи, в том числе ребенка воспринимает как одного из стаи, а маленький ребенок чаще всего для собаки стоит на одной, а иногда на нижней иерархической ступени, поэтому бывают инциденты. Просто нужно заводить дружелюбных собак-компаньонов(спаниель, лабрадор-сука, немецкая овчарка- сука, пудель), которые не будут сильно претендовать на место вожака. А вот близких родственников волка лучше не заводить, таких как Чау-Чау, Лайка, особенно норовисты самцы. Конечно перед тем как привести в дом собаку, где есть маленький ребенок необходимо подружиться со специалистом хорошо разбирающимся в поведенческой психологии животных.
CerberDog.ru - Все что нужно вашему домашнему любимцу!
Медаль
Сообщений: 9527
CerberDogRu, не совсем согласна с породами которых вы называете дружелюбными.. К сожалению, сейчас разведение собак (особенно лабрадоров) находится на уровне - у тебя лабр,и у меня - давай повяжем?* Потому истинную породность собаки убили еще лет 5-7 назад.. Они уже не знают что такое быть добрыми, ласковыми собаками, а уж про охоту - я вообще умолчу..ЕДИНИЦЫ заводчиков занимаются нормальным разведением собак!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1470
Буду писать здесь свои впечатления о том как уживается наш Щенок с Миленой ей сейчас 2,5 года))))
В первый день когда мы привезли щенка дочка радостно подбежала чтоб обнять его и тут же запрыгнула на диван))) т.к. у щенков принято играть друг с другом несколько не так как она представляла))) Уговорили ее что он хороший, просто маленький и еще не умеет по-другому общаться, стала играть с ним с дивана в мяч или кусок куклы своей ему специально подсунет, он понятно грызть и давай его учить мол не надо так куколке больно))) самый прикол что на улице она его совершенно не боится играет с ним в догонялки палку и кольцо ему кидает и забрать не побоится, гладит))) а дома вот такая диванная жизнь у нас с дивана только если ей уж чета сильно приспичило, или когда Север спит. Мы его учим что кусать только игрушки, а не руки-ноги, он старается, но конечно не все так быстро...
И еще ревность и жадность имеет место быть, ей жалко ему всего даже для него купленных специально игрушек, было несколько раз что сижу наглаживаю собаку летит ко мне "мамочка обними меня" )))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2015 в 15:26)

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Сообщений: 11
У меня сын и собака одна команда)) Собака чихуахуа 5 лет и сыну полтора года. Сын вытаскивает из ящика еду и дает собаке, и даже когда сам ест, все время дает ей откусить)) Вместе бегают играют))
Медаль
Сообщений: 360
bezNIKа

Практически в каждой семье, где одновременно подрастают и ребенок и щенок, редко обходится без конфликтов. Чтобы избежать неприятностей в дальнейшем, воспитывать и учить хорошему отношению друг к другу нужно обоих.

Маленькие дети часто принимают щенка за живую игрушку и ведут себя по отношению к нему соответствующим образом, чем вызывают раздражение животного и дальнейшую его агрессию по отношению к младшему члену семьи.
Вопреки заблуждению, темперамент собаки не зависит от породы и размера собаки.
Существует множество примеров, когда агрессию к самым младшим членам семьи проявляли лидеры «спокойных пород», в том числе и кокер-спаниели.

Главную роль в отношении собаки к ребенку, в первую очередь, имеет её воспитание.
То, как будет реагировать ваш питомец на действия ребенка, может быть не всегда осторожные и аккуратные, зависит целиком и полностью от владельца.

Если собака в доме появилась раньше ребенка, она может воспринимать его как конкурента. Если вы только ожидаете появления ребенка на свет и опасаетесь реакции собаки на малыша, то имейте в виду, - наибольшую опасность представляют:
- собаки, проявляющие повышенную агрессию и нетерпимость к посторонним маленьким детям
- собаки, не скрывающие своей ревности при виде любого постороннего человека рядом с вами.
В этих случаях рекомендуется пройти курс дрессировки и послушания, чтобы избежать каких-либо нежелательных последствий.

Любую собаку следует подготовить к появлению ребенка в семье. Если в будущем ей будет запрещено заходить в какую-либо комнату, если изменится режим прогулок, то собаку к нововведениям нужно приучить постепенно, чтобы она не связывала изменение условий жизни с появлением младенца. Нужно выделить время, когда Вы будете по-прежнему заниматься с собакой, играть с ней. Время, проводимое с собакой, может слегка уменьшиться, но это не должно сказаться на качестве общения. Собака, которая чувствует себя нужной, которая знает, что ее работа важна хозяину – счастлива. Поэтому нужно обязательно продолжать дрессировать ее, заниматься спортом, охотой, выставками – всем тем, что приносило собаке радость и удовлетворение. Продолжайте кидать ей на прогулке мячики, «теряйте» перчатки, а впоследствии игрушки ребенка; если собака любит во время прогулки носить палочки, то научите заранее ее носить поноску, она с удовольствием будет носить совочек ребенка или сумку с бутылочкой сока и булочкой, ходить с Вами на молочную кухню и носить домой молоко малышу. Если у Вас крупная собака, ее можно научить возить саночки, приучите ее заранее к ездовой шлейке. Также собаку следует приучить к ящику, в котором лежат ее игрушки и запретить трогать игрушки в любом другом месте. Любой порыв зарычать на малыша должен немедленно и строго пресекаться.


Ни в коем случае нельзя при собаке повышать голос на ребенка, кричать и ругать его, не говоря уже о том, чтобы замахиваться, пусть даже и не всерьез. Может создаться такое впечатление, что подобное отношение к маленькому является нормой поведения и позволительно абсолютно всем, в том числе и собаке.

С самого раннего возраста щенку, какой породы бы он ни был, следует дать понять, что рычать и лаять на детей нельзя ни в коем случае.
Следует постепенно приучать его к шумным детским компаниям; не запирайте щенка в комнате во время праздника вашего ребенка, позвольте подойти к детям, обнюхать их, заранее объяснив ребятам как вести себя с малышом, чтобы не обидеть его.
Хвалите щенка или подрастающую собаку во время игр с ребенком. И дети, и щенки обожают носиться на свежем воздухе или затевать шуточную возню.
Не позволяйте щенку прикусывать ребенка во время таких игр, от этой привычки тяжело будет избавиться.

Ребенку же следует дать понять, и чем раньше – тем лучше, что собака – не новая забавная игрушка, не развлечение, а живое существо, которому также как и всем может быть больно, и за ним необходим должный уход.

Маленькие дети доставляют собакам массу неприятных впечатлений именно из-за того, что они просто не понимают, как нужно правильно обращаться с животным.

Дети с радостью примут участие в процессе кормления щенков, приготовления еды для них. Если собака спокойна и любит груминг, а ребенок достаточно большой, можно поручить ему аккуратно расчесать шерсть, разумеется, под вашим наблюдением. Похвалите ребенка за заботливое отношение к щенку. Если детей в семье двое, то ухаживать за собакой должны оба по очереди, не противореча друг другу. Нельзя, чтобы в то время пока один ребенок дает собаке, например, команду «сидеть», второй манил игрушкой или лакомством. Это научит собаку игнорировать команды детей. Разрешить ребенку давать команды собаке, особенно щенку, можно только после того, как собака научится хорошо выполнять команду под руководством взрослого. Ребенок, подражая родителям, может пытаться бездумно «дрессировать» щенка, требовать от него беспрекословного подчинения, тащить его за собой на поводке, это разрешать нельзя. Нужно объяснить ребенку суть дрессировки: своевременное поощрение лакомством или игрой нужного человеку поведения, недопустимо требовать от щенка выполнения команд, которых он не понимает. Все попытки обидеть щенка стоит моментально пресекать.

У щенка должно быть свое место, где он может уединиться, поспать, отдохнуть после бурных игр. Нужно объяснить ребенку, что трогать в этот момент собаку нельзя – она «в домике». Также нужно показать ребенку, как правильно гладить собаку: по бочкам или груди. Если собака спокойная и доброжелательная, тогда можно по спинке и по головке. Нужно объяснить детям, как распознавать настроение собаки, что виляющий хвостик может обозначать не только радость при встрече, но и просто возбуждение; нужно смотреть на положение хвоста, шерсти на холке и спине, учитывать мимику собаки, чтобы знать, когда лучше не трогать собаку и не подходить к ней.
Дегельментизацию ( прогнать глистов) собаке и ребенку нужно проводить одновременно.

Как сложатся отношения между щенком и ребенком, зависит только от вас. Своевременная дрессировка и хорошее воспитание поспособствуют решению любых проблем, возникающих в период установления отношений между собакой и самыми младшими членами семьи.
Сообщений: 14
У меня племянник вырос со щенком, уже 4 года и тому и другому, так их не оторвать друг от друга, плюс присматривают за каждым.
Сообщений: 12
Меня очень умиляют фото в соцсетях, когда огромные собаки выступают в роли нянек. Но сама вряд ли бы решилась вот так доверить ребенка, хоть и люблю собак. Для малыша все-таки лучше собаку мелкой породы. Хотя нужен глаз да глаз, мелкие бывают эгоистами, могут и цапнуть если что.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.