Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейный досуг в Ярославле / Фотография / Фотографии Малышатиков до года

Фотографии Малышатиков до года

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
викулечка

мамаЛисёнки, ух, какая большая то уже! А взгляд какой серьезный! good

спасибо! zst give_rose да, она у нас масюнька очень сурьёзная, с ней не забалуешь smile
Медаль
Сообщений: 682
девочки,вернулась домой, а у нас соседка родила мальчика, ему неделя, и у него мокнет пупочная ранка. что с этим делать ума не приложу, потому как у наших таких проблем не было, а она ко мне за советом, как к опытной мамаше прибежала! Короче, им педиатр сказала, надо перекись заливать, потом зеленкой, когда все подсохнет, так они так и дулают, но там уже до гноя дело дошло, подскажите, кто чем пользовался, может не в ту тему, тогда перекиньте сообщение, но просто очень уже надо, а доктор к этому с легкостью отнеслась ( жалко мамочку, совсем молоденькая девочка, растерялась, ее мамы нет здесь рядом, чтоб подсказать, да и я как-то не очень в этом вопросе.
Медаль
Сообщений: 3485
Mamba

девочки,вернулась домой, а у нас соседка родила мальчика, ему неделя, и у него мокнет пупочная ранка. что с этим делать ума не приложу, потому как у наших таких проблем не было, а она ко мне за советом, как к опытной мамаше прибежала! Короче, им педиатр сказала, надо перекись заливать, потом зеленкой, когда все подсохнет, так они так и дулают, но там уже до гноя дело дошло, подскажите, кто чем пользовался, может не в ту тему, тогда перекиньте сообщение, но просто очень уже надо, а доктор к этому с легкостью отнеслась ( жалко мамочку, совсем молоденькая девочка, растерялась, ее мамы нет здесь рядом, чтоб подсказать, да и я как-то не очень в этом вопросе.
Ну...моему старшему в свое время то же самое рекомендовали:перекись и зеленка.
А вот с младшей всё по-другому было.У нее гематома пуповины была ,пуповина не могла подсохнуть три недели!Но мы с этим в патологии лежали,ей подсушивали каким-то специальным аппаратом поляризованным светом (две минуты в день).Ничем не мазали.При этом разрешали купать (вода из-под крана,не кипяченая).А вот когда пуповина отпала на 21-й день,остался большой "пенёк",его прижигали ляписом,чтобы ускорить процесс отмирания-уж очень я домой просилась!))
Мне кажется,если ничего такого страшного нет,то достаточно и перекиси.Даже если гной-перекись хорошо подсушивает.А вот зеленку не обязательно,от нее уже почти все врачи отказались.Ну,и после купания-вытирать тщательно.Край подгузника загибать,чтобы пупочек "дышал".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2013 в 16:21)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 4583
Mamba, для успокоения совести можно еще в травках покупать - вот череда на этот случай как раз пригодится, она подсушивает слегка. У нас не воспалялся пупочек, но подсыхал достаточно долго, я несколько раз в день обрабатывала традиционными перекисью и зеленкой, всегда после купания, ну и добавочно, если раньше времени смоется.
А что у них педиатр то советует?
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 11059
Mamba, у нас была такая проблема , в кратце , педиатр так неаккуратно посмотрела пуповину, которая на тот момент ещё не отвалилась, что смогла повредить её, и у Василисы началось загноение, мы поехали в ПЦ на узи пупка, я очень волновалась зная что может быть заражение и так как для детей, первых недель жизни это очень опасно. Меня там приняли, сделали узи, прижгли пупок и всё, проблема была решена .
А так, из средств можно только перекись водорода Вам, точнее вашей подруге посоветовать. и срочно на узи, с этим не шутят ! Желаю здоровья малышу, и пусть у него всё побыстрее заживёт !
Медаль
Сообщений: 7370
Mamba, кстати, azazel_ka права - такая проблема может быть и из-за того, что пупочек закрывается памперсом, обязательно надо загибать поясок, чтобы пупочек был снаружи.

Перекисью и зелёнкой обрабатывали пупочки моим старшим детям 15 и 14 лет назад, младшему пупочек трогать было не велено, его обрабатывала перекисью медсестра, и купать она не рекомендовала пока не заживёт всё...
Медаль
Сообщений: 682
спасибо, девочки! памперс они не одевают! а вот зеленку она использует по настоянию педиатра, та сказала, что только ей можно от золотистого стафилококка спастись, а так как ранка открытая, надо его опасаться, вроде как он у нас в организме живет, и у мамочки тонзиллит хронический, а она целует ребенка, вот доктор и предупредила. А череду я сама ей советовала, а потом прочитала на упаковке, что чистотел и череда до 12 лет противопоказаны, сама удивилась, своих купала и ничего, еще и марганцовку добавляла в воду, но это прям совсем в первые дни после рождения unknown мамаЛисёнки, а чем прижгли в больнице? про ляпис я слышала, что он от бородавок помогает...а про пупок ничего не знаю :(
Медаль
Сообщений: 3634
а я чистила пупочную ранку фурацилиновым спиртом
Псишенька
Медаль
Сообщений: 682
Псишенька, а что это за спирт такой? я только фурацилин знаю, как раствор
Медаль
Сообщений: 11059
Mamba, Пусть сначала узи сделают, может там и нет ничего серьёзного (чтоб серебром прижигать), опасаться стоит тогда , когда выделения желтоватые или салатового цвета, и если есть запах, вот тогда уж узи точно делать надо.
Медаль
Сообщений: 1519
Псишенька
а я чистила пупочную ранку фурацилиновым спиртом
и я тоже. он в аптеке продается уже готовый, в маленьких пузыречках
Медаль
Сообщений: 682
мамаЛисёнки, спасибо, уже как-то не так много гноя, но педиатр ничего не назначил, не говорит про узи, хотя я так думаю, что такой процесс долгий воспалительный, и температуры никакой у ребенка нет, может потому что они ему виферон свечки ставят? короче, надо и правда животик посмотреть, а что там можно увидеть? пойду ее сейчас напугаю, чтоб не расслаблялась, она говорит, он активный, кушает хорошо, прибавляет, довольный, спит нормально, вообще никаких признаков болезни, только этот мокрый пупочек все время! и мед сестра к ним приходила, ничего не сказала, что надо куда-то ехать на обследования unknown
Медаль
Сообщений: 11059
Mamba, там как раз всё и развивается без температуры sad , я бы перестраховалась (но это моё мнение)
Медаль
Сообщений: 682
мамаЛисёнки

Mamba, там как раз всё и развивается без температуры sad , я бы перестраховалась (но это моё мнение)

уже вчера их напугала, сегодня были на узи и у доктора, сейчас только мне отзвонилась, слава богу, у мальчишки все в порядке в животе, там ни лимфоузлов нет, ничего, но напугала доктор ее тем, что сказала, есть киста на селезенке, вот она рыдает, мне звонит, говорит, да что ж это такое, нет покоя ни минутки, обязательно что-то будет! а я и не знаю, что ей сказать, с таким не сталкивалась, мне просто кажется, что у деток новорожденных все там еще недосформированно, поэтому рано узи в таком возрасте делать, именно на предмет какой-то патологии..
Медаль
Сообщений: 11059
Mamba

мамаЛисёнки

Mamba, там как раз всё и развивается без температуры sad , я бы перестраховалась (но это моё мнение)
сегодня были на узи и у доктора, сейчас только мне отзвонилась, слава богу, у мальчишки все в порядке в животе, там ни лимфоузлов нет, ничего, но напугала доктор ее тем, что сказала, есть киста на селезенке, вот она рыдает, мне звонит, говорит, да что ж это такое, нет покоя ни минутки, обязательно что-то будет! а я и не знаю, что ей сказать, с таким не сталкивалась, мне просто кажется, что у деток новорожденных все там еще недосформированно, поэтому рано узи в таком возрасте делать, именно на предмет какой-то патологии..

наоборот, чем раньше выявить проблму, тем быстрее её можно решить smile
на своём примере, точнее на примере дочек могу рассказать, когда Алиса попала в больничку, нам предложили биопсию сделать ребёнку, что такое биопсия я знаю не по наслышке, и вот решали всем семейством, все меня отговаривали, в итоге - нашли опухоль, хорошо что находилась гдето в районе аппендикса, и за одну операцию Лисе и опухоль удалили с аппендиксом вместе smile и причину вызывающую инвагинацию исправили smile smile smile
У Васи: я после всех скитаний и лёжек по больницам с Васей очень переживала, и ...опой чувствовала что с ребёнком что то не так, в итоге, после многократных посылов на ..., нам всё же дали направление на узи головного мозга (сонографию) , диагноз - водянка , если бы раньше поставили диагноз, то таких последствий как сейчас можно было бы избежать....

так что пусть Ваша подруга себя не жалеет, и не льёт слёзы со словами за что мне это, за что это всё моему крохе, этим только усугубите положение, пусть радуется что всё выявили на таких ранних сроках smile а слезами она не поможет малышу, а только навредит !
надо наоборот улыбаться крохе, настраивать себя на позитивный лад, детки, они ведь всё чувствуют, а особенно настроение мамы smile smile smile
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.