Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейный досуг в Ярославле / Фотография / Фотографии Малышатиков до года

Фотографии Малышатиков до года

Написать
Сообщений: 87
Мама Лисенки! В 6 месяцев я Соне тоже делала узи головного мозга (сонографию). Был выявлен отек желудочка мозга. Пили долго элькар, глицин. Сейчас уже ттт все хорошо. Но сидеть Соня стала в 7 месяцев, поползла в 10, а пошла в 1.2 сама. Сказали, что это из-за отека. Пусть у твоей дочки все скорее наладится и она скоро порадует маму первыми шажочками!
Медаль
Сообщений: 11059
katya, спасибо smile
Медаль
Сообщений: 706
Мама Лисенки, ничего себе, как у вас с дочками получилось. А сейчас все в порядке с обеими, никаких последствий не осталось? Хотя не понимаю я врачей в этой ситуации, ладно еще опухоль, ее довольно тяжело там заподозрить, обнаружить, как и любую опухоль (если она не снаружи конечно), но водянку по идее можно было заподозрить и рассмотреть, не такое уж это редкое заболевание, которое встречается раз на миллион, как я понимаю. По крайней мере, когда с мелким посещали невропатолога, то видели немало деток, которые приходили на плановый осмотр как раз с этой патологией. А у нас кстати племянника пытались отправить на узи головного мозга и кучу еще разных исследований на основании того, что он очень мало говорит для своего возраста и маленький словарный запас мол, должен быть к этим годам намного больше. Но в остальном мелкий развивался нормально, поэтому родители решили пока не бить панику и подождать хотя бы пару месяцев, чтобы не таскать по врачам пока.
Медаль
Сообщений: 11059
Ривер, с Алисой всё хорошо smile аппендикс образованиями удалили, толстую кишку укоротили ( к тонкой пришили ) и всё, теперь у нас красота smile
водянка у Васи не с рождения, она появилась у нас в 6 месяцев, после того как мы сутки провели в реанимации и у нас было обезвоживание 5 степени, реально, спасибо реаниматологам большое что так быстро Васю откачали smile , а вот врачам нпз, которые знали о том что мы заболели ротовирусом (мы его и у них и подхватили) и нас выписали в скором режиме, и даже ничего нам не сказали об этом, еслиб всё было иначе.... этого можно было избежать sad
Медаль
Сообщений: 682
мамаЛисёнки, боже, какие испытания вашим девочкам выпали! и вам тоже! кошмар! слава богу, что все обошлось! это очень страшно, когда дети не просто простывают, а серьезно болеют, особенно, когда не знаешь, что и откуда! вы очень сильная, дай вам бог терпения, и хватит больше болезней, соплей и так достаточно! а соседка сегодня с мужем на повторном узи, она так испугалась, что решила еще где-нибудь пересмотреть ребенка, судя по вашему опыту, правильно делает, пусть лучше так, и поскорее убрать эту кисту, чем потом ждать, пока он вырастет или лопнет не дай бог...
Медаль
Сообщений: 706
Мама Лисенки, понятно теперь с водянкой. Не знала о таких последствиях ротавирусной инфекции. Кошмар какой, а ведь мы тоже несколько раз болели ротавирусом и энтеровирусом, страшно-то как. Хотя мы болели относительно легко, у нас обезвоживания сильного не было, везло нам как-то на эту болячку, и в реанимации мы не попадали, но все равно как-то очень и очень не по себе, что может такое случиться. А в реанимацию вы ведь недавно попадали или меня уже глючит немного с этой весенней круговертью? Кстати, а какие признаки водянки были? Что-то существенное или просто интуиция звала сделать именно узи мозга? Я хоть себе накропаю шпаргалку на случай, если опять этим ротавирусом проболеем, что делать и на что обращать внимание, после болячки. Шпаргалку вашу, кстати, про обезвоживание скопипастила себе и распечатала. У меня скоро целая медицинская библиотека будет, с тех пор как я стала собирать такие выписки и распечатывать, складывать рядом с аптечкой с лекарствами.
Сообщений: 14
Наш первый прикорм! Скушали тыкву с удовольствием и даже ещё попросили)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2013 в 15:39)
Шоу-рум для беременных и кормящих "МАМА ДИВА"

+7 (4852) 929 - 464

Медаль
Сообщений: 11059
Ривер, Вы не паникуйте smile , у нас водянка случилась на почве того что Васин организм ещё не окреп от первой болячки, а тут опа, и вторая, да ещё и какая !
нам сейчас 9 месяцев, а пережили мы енто всё в 6, сравнительно недавно .
как водянку распознать? честно?...когда нас выписали из инфекционки, уже было заметно что у Васи изменился взгляд, её стали раздражать свет, звук, иногда даже начинался трястись подбородок, я как мнительая маманя-паникёр пролистав инет, сделала умозаключение что это водянка и побежала ко врачу, но меня на йух послали, прямым текстом smile сказали что это я после лёжки в больнице перестраховываюсь, но потом, чем дальше, тем ..... и врачи решили провести сонографию (чтоб я от них отвязалась), направили в нпз, к Мальцевой, она нас приняла без записи, сделала узи и вот итог -водянка.
Медаль
Сообщений: 2736
Planetta

Наш первый прикорм! Скушали тыкву с удовольствием и даже ещё попросили)))


Здорово! Хорошего аппетита вам и в дальнейшем!
Какой глазастенький карапуз:)
Медаль
Сообщений: 4583
Planetta, приятного аппетита Вашему симпатяге!=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 682
Planetta

Наш первый прикорм! Скушали тыкву с удовольствием и даже ещё попросили)))


Какой у вас малыш красивый, просто прелесть, что за ребенок, расти ему здоровеньким и крепким на радость родителям! Вы умнички smile тыкву кушаете, а у меня дети от нее еще в таком возрасте отказались, я пыталась, и в баночке покупала и сама готовила, мне муж сразу сказал, ребенок ее есть не будет, даже не думай! а я говорю, ну как, это же полезно, там столько витаминов! у него только первые зубы вылезли, в результате первая ложка была проглочена от незнания с таким видом - типа что вы мне подсунули?! вторая ложка была уже на обоях и при виде этой баночки плач такой, что я подумала, ладно, в другой раз, и в другой раз тоже самое, с дочкой этот продукт тоже не прошел, а муж говорит, я ж ее не люблю! чего ты хотела! ))
Медаль
Сообщений: 11059
Planetta, Какие Вы молодцы!!! Тыкву распробовали smile , а моя вот ни в какую не хочет тыкву есть )))
Медаль
Сообщений: 11059
У Васюши новое увлечение появилось smile музИцЫровать smile smile smile короче, Вась полюбила синтезатор smile smile smile

Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2013 в 18:31)
Медаль
Сообщений: 4583
мамаЛисёнки, ничего себе у вас синтезатор! Я б такой тоже полюбила=))))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1911
мамаЛисёнки, на нижней фотке Василиса прям как взаправдашний диджей выглядит joke Стаким знанием дела в кнопки тыкает smile !
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.