Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беседка Мам ровесников / Ровесники 2010

Ровесники 2010

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
викулечка, видела сегодня вашего парня на встрече, красавец! Рыжулька такой good
А мы родились 30 января в областном роддоме, к настоящему моменту имеем снизу 4 зуба к ряду, небольшой пушок на голове, на который готовимся крепить бант, ползаем лениво - когда игруха особенно приглянется, целыми днями качаемся на четвереньках, опора еще слабовата, садится сама из положения на четвереньках, но сидеть полноценно еще спинка слабовата, поэтому по большей части как березка качается на ветру laugh Кушать любим много и вкусно, любимое блюдо - печенинка размоченная и пюрешки фруктовые, овощи не очень жалуем, плюемся. Только сегодня начали знакомиться с баночным мясом, вполне пришлось по душе. В 7 месяцев были 9980 и 75 см. А самое главное что мы спокойные преспокойные и жизнерадостные малыши.
...в следующий раз на встречу маленькую возьму, старший наказан)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 4995
Goldbird, спасибо, они у меня оба красавцы laugh
Вы зубастики, однако, а мы пока нет, вот не знаю, радоваться или огорчаться этому crazy
Вы молодцы, сами садитесь, мы пока нет. А девчонки, я заметила, часто крупнее мальчишек. Потом наоборот, вот интересно, почему? А за что старший наказан?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3076
викулечка как то не прилично супруга виртуальной собеседницы комплиментами одаривать laugh , хотя про красоту обоих - не могу не согласиться zst
По поводу отсутствия зубов переживать не стоит точно, вылезут, никуда не денутся, они счас по сути и не нужны, десенками все равно работают.
У нас все крупные, и сын тоже был не хилым, но доча все равно больше его, да и прилично, хотя не может не сказаться тот факт, что сына не досидел 1.5 месяца, а доча родилась в срок, поэтому у них изначально стартовые показатели разнились.
Старший наказан не за что то, а просто так) Если серьезно, у него еще не получается правильно интегрироваться в общество сверстников,над этим вопросом еще работать и работать, поэтому пускай в следующий раз отдыхает там где ему привычнее и спокойнее.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 4995
Goldbird, передам мужу комплимент, пусть самооценка понежится laugh
Я так поняла, вторые детки вообще, как правило крупнее, чем первые, так что ничего удивительного. А сынуля, видимо, нетерпеливый, скорее хотел с вами увидеться :)

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3076
викулечка, наверное, он и счас то не терпеливый, на одном месте не может находить больше 5 секунд, последствия его торопливости))
Чего у вас малышатики болтают?! У нас не осознанно но четко выговаривает 2 слова. Первое было "папа" месяцев в 7, второе "баба", в остальном агукает, гулит и рычит на меня. Так смешно получается гортанная "речь", я такого не у кого не слышала - сидит не открыва рта чего то хрипит на всю комнату, так смешно выглядит, как комедическая озвучка к фильму какому нить)
write У сына первое слово было "баба", у дочки -"папа", сижу думаю какой по счету ребенок порадует меня первым словечком "МАМА" mocking

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 4995
Goldbird, у нас мама говорит с 4 месяцев, был период, перестал. Сейчас опять всплеск "мамканья". Баба тоже проскальзывает, но меньше. С одной стороны классно, с другой, когда ребенок под вечер уже устал и потихоньку канючит... 20 минут слышать жалобное "мама" ну очень непросто. wacko У вас такого не бывает?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3076
викулечка, намеков на слово мама нет и не было, не знаем мы еще такого, видимо решила - чего мамкать, и так примчится по первому зову)
У нас когда спать хочет, сворачивает язык трубочкой и делает сосательные движения. Соску мы берем и питаемся из бутылки. Начинает запястье насасывать и глазки закрывать, значит все - пора спать тащить.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 108
help Сразу 4 зубика режутся! wacko Не спим, кушаем плохо...сил больше нет.... shock
Сообщений: 4995
smajlik, держитесь, скоро пройдет mama

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3076
smajlik, как ваши зубки?
У нас вчера еще 2 зубика прорезались, верхние на этот раз, лопаточки такие красивые, 4 нижних - кривенькие какие то, теперь у нас 6 зубов dance Лезут все без поноса, температуры, капризов и прочих недугов.
пс...неделю назад врач смотрит наши 4 нижних зуба и говорит - нужно Д3 пить, а то порядок зубов нарушен, не по правилам растут, смотрит родничок - закрылся(еще в 3 месяца) - мол вы Д3 то не пейте, вам нельзя...вот и пойми их laugh

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3076
У нас сегодня важное событие локального значения произошло - впервые сегодня смогли есть кусочками. До этого давала - давилась и выплевывала, никак десенками не могла переживать кусочки, а сегодня попробовали по паре кусочков нектарин и персик, передними зубками все сжевали, так понравилось, еле от тарелки оттащила.
А еще пытаемся постигать питье из кружки, пока туго дело идет.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 108
Наши зубки никак прорезаться не могут, температура аж до 39 поднималась, плохо очень , мы плачем mama !
Сообщений: 4995
А у нас первый зуб появился внизу, торчит помаленьку dance

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 4995
Goldbird, а мы тоже из поильника никак не научимся пить, то играет с ним, то вообще выкидывает! unknown
А вы молодцы good

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3076
smajlik, держитесь, терпения мамочке и малышу.
викулечка с первым зубиков вас good
У нас нижние 4 лезли особо не беспокоя нас, а вот верхние 2 сейчас лезут - кровоточат десенки. Грызет игрушки, вся моська в крови, мазью мажу что бы инфекция не присоединилась в открытую ранку.
Я не про поильник, я про кружку - через край из которой пьют. У меня 3 поильника дома и старшего никак не могла приучить ни к одному, не нравилось ему пить из них. До года из бутылки пили, потом из стаканчика через трубку. И дочу тоже не хочу к поильнику приучать, пускай будут бутылка и кружка человеческая. Мне педиатр в 6 мес спрашивает - у вас ребенок пьет из кружки и жует кусочками? Я так и упала, если по их рекомендациям прикорм вводить в 3.5 мес, то тогда действительно ребенок к 6ти месяцам должен быть готов уже на многое...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.