Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / Портфолио для школьника

Портфолио для школьника

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Опрос
У Вашего ребёнка имеется портфолио?
Его наличие помогло вашему ребёнку в чём-то?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 6
Дата окончания опроса: 07.01.2019
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 933
С.О.В.А.(мама Лисёнки), Оля,мы такое портфолио как у вас выше делали в садике,в младшей группе.Тоже просили.Теперь оно просто лежит.
Медаль
Сообщений: 11059
tsvetok2606
Каждую неделю детёныш должен был заполнять спидометр успеха..
мама родная...так у нас это ещё цветочки, надеюсь до спидометра не додумаются smile
Медаль
Сообщений: 2655
С.О.В.А.(мама Лисёнки), да кто ж у вас там такой умный... гоните его в шею)) crazy
Медаль
Сообщений: 11059
tsvetok2606
Оля,мы такое портфолио как у вас выше делали в садике,в младшей группе.Тоже просили.Теперь оно просто лежит.
у Лисы в садике была обычная папка на 100 файлов, без всяких заморочек, да и сейчас Вишенка ходит в сад, у них там тоже обычная папка на 100 файлов (пока нас в саду подобными нововведениями не душат, спасибо им за это)
Медаль
Сообщений: 11059
Ленуська, инициативная группа, точнее есть там у нас в род. коме бабуля одна, ей на пенсии скучно, так она всем старается "весёлую" жизнь устроить (шапокляк блин)
одно высказывание её чего стоит: "товарищи родители, мы должны, нет, мы просто обязаны всё делать на благо школы и класса и не жалеть ни денег ни сил, чтоб школа процветала, школа для наших детей - это дом родной, всё в школу, а в квартиру, что в квартиру, в квартиру они приходят лишь переночевать" rofl
Медаль
Сообщений: 2655
С.О.В.А.(мама Лисёнки), круто у вас там... школа дом родной)))
Медаль
Сообщений: 11059
Ленуська, нууу, там за этой бабулей - только записывай! smile
Медаль
Сообщений: 11059
Российский президент Владимир Путин поддержал предложение увеличивать итоговый результат Единого госэкзамена (ЕГЭ) за счет портфолио достижений. Об этом он заявил на встрече с лауреатами конкурса "Учитель года России - 2017".
Прибавка к ЕГЭ может составить от 10 до 25 баллов. В настоящее время эти баллы прибавляются к итогам экзамена при поступлении в вуз.
О ценности портфолио
Какие индивидуальные достижения учитываются при поступление в вуз и какова их значимость?
Частичный ответ на этот вопрос изложен в действующем порядке приема в вузы, где перечислены индивидуальные достижения, которые могут быть учтены при поступлении.
К ним относятся:
dom5 наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, наличие серебряного и (или) золотого значка, полученного за результаты сдачи норм физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне";
dom5 наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием или аттестата о среднем общем образовании содержащего сведения о награждении золотой или серебряной медалью;
dom5 наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием;
dom5 осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности;
dom5 участие и (или) результаты участия поступающих в олимпиадах (не используемые для получения особых прав и (или) преимуществ при поступлении) и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях;
dom5 оценка за итоговое сочинение.
Ещё в этом документе сказано, что за все достижения, изложенные в пунктах 1 и 6, суммарно можно получить не более 10 баллов, что само по себе является не плохим подспорьем при поступлении.
Принципиально важный момент - каждый из вузов самостоятельно определяет, какие индивидуальные достижения принимать в расчет, а какие нет. Таким образом, может получиться, что каким-то вузам, к примеру, больше нравятся спортсмены, а каким-то отличники учебы, и такое встречается достаточно часто. Более того, есть вузы, которым вообще никто не нравится, и поэтому они совсем не учитывают индивидуальные достижения учащихся.
Что касается баллов, то здесь тоже не все так однозначно, как это может показаться на первый взгляд. Дело в том, что каждый вуз, опять же, сам решает какое количество баллов он готов присудить за те или иные заслуги. Поэтому можно столкнуться с ситуацией, когда один университет, скажем, за чемпионство начисляет дополнительно 5 баллов, а другой только 1 балл, и это его право.
Немаловажным является также понимание и того, что стать олимпийским чемпионом, конечно, гораздо сложнее, чем, скажем, обладателем значка ГТО. Но далеко не факт, что то и другое индивидуальное достижение будет оценено по-разному. Есть много вузов, которые только по известным им причинам оценивают эти несоизмеримые достижения одинаково.
Пару слов о том, какие из индивидуальных достижений наиболее почитаемы вузами. Здесь в первую очередь следует отметить наличие аттестата с отличием. Его учитывает практически все вузы, более того, многие из них, присуждают максимальное (10) количество баллов. Чуть меньшей популярностью пользуются чемпионы и обладатели знака ГТО, и уж совсем безразличны вузы к волонтерам - им, как правило, баллы не добавляются.
Что касается сочинения, то это вообще отдельная история - абсолютное большинство вузов не принимают его в расчет, а поэтому рассчитывать на этот источник бонусов вряд ли стоит. Вместе с тем, многие учебные заведения очень высоко ценят собственные олимпиады и конкурсы, и даже за сам факт участия в этих мероприятиях присуждают дополнительные баллы. Это без сомнения надо иметь в виду, особенно тем абитуриентам, которые нацелены на конкретные вузы, где эти мероприятия проводятся.




Сообщений: 10
Мура какая-то, голову тетям забивают почём зря.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.