Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Кормим грудью или смесью?

Кормим грудью или смесью?

Написать
Медаль
Сообщений: 201
мои дочки не пробовали смесь, я даже не покупала ни разу. Первую кормила до 1.5 лет, вторую почти до 2,5. Жалею, что это уже в прошлом.
Медаль
Сообщений: 1721
В свете того, что грудью я уже откормила до полутора лет, могу сказать, что в нашем конкретном случае - фигня то, что ребенок на ГВ меньше болеет, крепче иммунитет и т.д. Фигня! С года начали болеть по 2 раза в месяц, а с 8 месяцев дисбактериоз. Сейчас ходим в сад. За три недели переболели очень тяжело два раза. Знаю девочку, которая три недели ходит в сад и ни разу не заболела, так эта девчка на смеси выкармлиывалась с рождения.
Медаль
Сообщений: 9527
Мы кормились грудью до 6-ти мес, а потом перешли на снежок. Хотя и говорят что в смеси много тоже полезных компонентов, лично я в это не верю, а так же не верю что кормя грудью-ребенок меньше болеет.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 464
ВАЛЕНТИНКА31
что ребенок на  ГВ меньше болеет, крепче иммунитет и т.д. Фигня!
полностью согласна,смеси периодически применяла,применяю и применять буду-не вижу в этом никакого вреда для здоровья малыша!
Сообщений: 76
Мы кормились грудью до 2,7 лет. Мы с мужем устали под конец. Болели за все это время и правда не много, не сильно и не долго.Но на больничном тоже несколько раз посидели. Мой племянник с рождения на ИВ болел столько же. Наверно и остальные ребята из нашей детсадовской группы болели не меньше нашего.
Титя моему очень помогала успокоится, когда он болел, нервничал.
Сообщений: 48
Мы на ГВ. Смесью докармлваю, потому что не хватает молока. Надеюсь со временем отказаться от смеси совсем.
Сообщений: 68
Важен больше эмоциональный контакт с ребенком и те положительные эмоции, которые испытывает мама и малыш во время кормления. Моя кума кормила ребенка своим молоком, но сцеженным. Крестница не хотела грудь брать((( За первый год 3 раза болели так сильно, что приходилось принимать антибиотики. Хотя она заботливая мама и постоянно следит за ребенком. А если есть цель отказаться от смеси, тогда только частые прикладывания к груди помогут приливу молока и увеличению его количества.
Сообщений: 4
Девочки, привет. Помогите! Срочно нужен докорм. Посоветуйте, какую смесь лучше?
Сыночку 1,5 мес ,здоровый, аллергии пока нет.
Всем спасибо.
Ольга
Сообщений: 4
Оля, приветик! я докармливаю Хипп Комбиотик 1 , очень нравится.
Малыш спокоен, кожа чистая какает регулярно. Советую!!!
Удачи. Настя.
Сообщений: 4
Оля, привет! Хипп Комбиотик купила? Едите? Как результат? Понравился?
Настя.
Сообщений: 4
Настя привет. Огромное спасибо!!! Сыночек ест Хипп Комбиотик один с большим аппетитом, кожа чистая и животик в порядке.
Ольга
Сообщений: 4
Девочки, поделитесь опытом! Кто-нибудь ест Хипп Комбиотик? Как она вам подошла? Сразу едите или пробовали что-то еще? Как переносится? нет ли аллергические реакций, если есть, то какие?
Сообщений: 1
Олечка, привет! Уже 2 недели докармливаю Комбиотиком 2 раза в день, все супер, доче нравится!)) Кожа чистая и какаем регулярно! Смелее!
Медаль
Сообщений: 3515
Грудью кормите)
Биотики млин)(

Медаль
Сообщений: 7777
DiAlen, реклама знаешь ли )
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.