Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Кормим грудью или смесью?

Кормим грудью или смесью?

Написать
Сообщений: 16
Я дочку до 1,8 кормила))
Медаль
Сообщений: 657
Грудью, но была попытка ввести смесь на ночь только, ребенок выдал крапивницу, которая приходила во время кормления и уходила спустя 15-20 минут. Поэтому дождались 5 мес, стали кушать кашку потихоньку. Беда еще в том, что абсолютно не ест соски, ни пустышки, ни бутылочки, поэтому отойти куда-то становится невозможным. Даже если сцеживаться, кормить приходиться с ложечки)
Сообщений: 49
anutik
Грудью, но была попытка ввести смесь на ночь только, ребенок выдал крапивницу, которая приходила во время кормления и уходила спустя 15-20 минут. Поэтому дождались 5 мес, стали кушать кашку потихоньку. Беда еще в том, что абсолютно не ест соски, ни пустышки, ни бутылочки, поэтому отойти куда-то становится невозможным. Даже если сцеживаться, кормить приходиться с ложечки)
А с поильника не пробовали кормить? у нас дочка тоже соски не признает, но так как был момент, что решили переходить на смесь, то я Нестожен ей предлагала из поильника. С поильником дело пошло хорошо.
Сообщений: 8
Ну как тут можно выбирать( Безусловное ГВ в приоритете! Но не все могут сохранить грудное вскармливание так долго, как хочется( Я с самого начала за каждую каплю молока боролась всеми средствами, но удалось кормить грудью толкьо до 7 месяцев( Вот только от безысходности можно переходить на смеси..
Сообщений: 10
Stervella

Ну как тут можно выбирать( Безусловное ГВ в приоритете! Но не все могут сохранить грудное вскармливание так долго, как хочется( Я с самого начала за каждую каплю молока боролась всеми средствами, но удалось кормить грудью толкьо до 7 месяцев( Вот только от безысходности можно переходить на смеси..
А разве после полугода прикорм не компенсирует отсутствие грудного молока?
Сообщений: 8
Конечно, нет! Там же легкоусваиваемый белок, витамины, минералы, омега -3, омега-6. В этом возрасте рацион ребенка не богат продуктами с этими компонентами. Поэтому как молока не стало мы перешли на Фрисолак 2 и я в успокоилась, что смесь хорошая, что ребенок получает все необходимое для роста и развития.
Сообщений: 6
Я бы тоже по собственной воле от ГВ не отказалась. Но тоже выручил Фрисолак, хотя чувство неполноценности от невозможности кормить грудью меня не покидало все равно.
Сообщений: 24
Я только за ГВ. По своей воле никогда б не отказалась.
Медаль
Сообщений: 101
Я кормлю грудь. Дочке годик, пока еще днем любит приложиться. А на ночь я ей даю смесь Нестожен. Потому что, честно говоря устала спать постоянно на одном боку и просыпаться каждый раз, когда она во сне во время подсоса укусит. А так смесь дала, дочка наелась и баиньки. Ночью кушаем один раз, в три часа готовлю ей смесь и потом уже спим до утра.
Медаль
Сообщений: 657
Parfe

Я кормлю грудь. Дочке годик, пока еще днем любит приложиться. А на ночь я ей даю смесь Нестожен. Потому что, честно говоря устала спать постоянно на одном боку и просыпаться каждый раз, когда она во сне во время подсоса укусит. А так смесь дала, дочка наелась и баиньки. Ночью кушаем один раз, в три часа готовлю ей смесь и потом уже спим до утра.

А она у вас сосочку берет? у нас вот проблема дать смесь, потому что вообще не признает соску. Приходится и засыпать с сисей, и ночью подсасывает. но не кусает, ттт.
Сообщений: 35
anutik
А она у вас сосочку берет? у нас вот проблема дать смесь, потому что вообще не признает соску.
Дело в том, что сейчас соску можно купить такую, которая по форме будет напоминать мамин сосок
Сообщений: 95
anutik
А она у вас сосочку берет? у нас вот проблема дать смесь, потому что вообще не признает соску. Приходится и засыпать с сисей, и ночью подсасывает. но не кусает, ттт.
Ой, а я была вся искусанная, порой просыпалась от того, что из глаз искры летят((( Поэтому сворачивать ГВ было просто необходимо для меня. У нас ребенок тоже первое время отворачивался от бутылочки, соглашусь с комментарием выше, что многое зависит от формы самой соски. Я взяла в итоге соску Chicco Natural Feeling для аналогичных бутылочек. Соска с широким основанием, есть флексоры, с виду напоминает женскую грудь, соска силиконовая, взяла размер 6+ для деток по старше. Ночью вместо груди дала кашу из бутылки и о чудо, ребенок поел и уснул. Как я поняла, у нашей соски с бутылкой все продумано, кормление из бутылочки максимально схоже с грудным вскармливанием. Постепенно стала кашу заменять на компотик и потом ребенок вообще перестал кушать ночью. Смесь вводить не стала, потому что взрослые уже достаточно, поэтому кушали кашу, йогурт, кефир. Еще один важный момент, надо регулярно менять соски на бутылках, даже если с виду она как новенькая, все равно, положено менять раз 1-1,5 месяца, значит надо менять.
Сообщений: 4
Я бы тоже по собственной воле от ГВ не отказалась
Медаль
Сообщений: 101
anutik
А она у вас сосочку берет? у нас вот проблема дать смесь, потому что вообще не признает соску. Приходится и засыпать с сисей, и ночью подсасывает. но не кусает, ттт.
Главное соску правильно подобрать. smile )У нас силиконовая, но надо смотреть, чтобы она не слишком упругая была и не толстая. Первый раз дочка тоже не захотела брать, но это ведь всегда так, когда нам попадается,что-то не знакомое. Я один раз предложила, второй, третий-ненавязчиво так- а потом дочка взяла соску. Но мы сейчас нестожен кушаем не только из бутылки, но и из поильника. Классно еще,что смесь хорошо разводиться, комки в ней не плавают и не забивает дырки в соске и поильнике.
Сообщений: 21
Я кормила смесью, у меня молока не было, увы(((
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.