Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Кормим грудью или смесью?

Кормим грудью или смесью?

Написать
Медаль
Сообщений: 1865
Как у вас??????Получается кормить грудью малыша??Или по каким то причинам перешли на смесь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2010 в 12:39)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 203
На практике оказалось, что кормить грудью не так-то просто smile Благо консультанты в ОРД помогали и вот... до 1,5 лет докормились smile Смесь была куплена на всякий случай, но так и простояла в шкафу, т.к. по нее забыли, а когда обнаружили, то даже отдать никому нельзя было - срок годности кончился :(
Сообщений: 37
koshka-myriska
На практике оказалось, что кормить грудью не так-то просто
О!как shock
ТАНКи грязи не боятся.
Медаль
Сообщений: 311
Пока все получается, первого до 10 мес докормила, потом сам отказался.
Медаль
Сообщений: 108
Кормить грудью поначалу было очень сложно, а потом прикупила накладки на грудь и привыкли теперь и без них хорошо обходимся, думаю до 1,5 лет точно докормлю!Кормить грудью необходимо, у таких деток иммунная система намного сильнее чем у искусственников!
Сообщений: 4995
smajlik, а для чего вам били нужны накладки? Больно поначалу было?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 108
викулечка,
Да нет,дело не в том что было больно, просто у ребенка никак не получалось взять грудь - в результате ненаедался и мне приходилось сдаивать и докармливать из бутылочки, а с помощью накладок он подстроил все под свой ротик и потом проблем не было!А вообще накладки это вещь хорошая никакой боли при кормлении, ни трещин и ребенку удобно кушать!Первые 2 месяца без них мы не могли обходиться!
Сообщений: 4995
Вон как интересно, да уж, хорошо, что мы живем в такое время, когда много нужных штук придумано bau-bay

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 108
викулечка,
Это точно!Вот и думаешь как наши мамы обходились без всего этого scratch !А мы еще на жизнь "трудную" жалуемся girl
Медаль
Сообщений: 342
Нам тоже первые дни были очень трудно научиться сосать и прикладываться.. в роддоме ничего не показывали, только теоретические общие правила повторяли - чтобы всю ареолу брал - а у нас у малышки ротик маленький, а грудь разбухла аж на размер больше, и так сильно наливалась что даже сосок не вытащишь - как мячик (а соски у меня еще оказались втянутыми), только накладками и спасались (и то только уже когда домой приехали.. в роддоме пока три дня лежали доча так обсосала сосок что даже дуть на него было больно, адские деньки >_< сейчас слава богу уже рассосались и научились правильно есть - теперь кормление грудью приносит огромное удовольствие.. но к сожалению молока уже так много нет, перегорает оно как-то ибо не сцеживалась первые месяцы, когда его было в избытке (дотронуться до груди было невозможно) write
Медаль
Сообщений: 890
Мы первые 2 месяца висели на тите, но потом отказались от неё, были жуткие скандалы, визги + я машину очень сильно стукнула, на нервной почве стало пропадать молоко и в итоге сын был на ИВ. Хорошо или плохо - не знаю...но что есть то есть.
Медаль
Сообщений: 1721
smajlik, а в каком роддоме рожали?

Вообще правильно брать грудь должны были научить еще в роддоме!

И не поняла в чем сложность кормить грудью по началу? От незнания что и как?

У меня когда возникли проблемы. Ребенок плохо вес набирал. Я вызвала хорошего неонатолога на дом. Она мне все рассказала, показала, разъяснила, в случае кризов лактационных прописала Млекоин. И после этого у нас все было хорошо.
Медаль
Сообщений: 1721
Смесью кормила прау раз. Так как принимала антибиотики. потом полностью восстановила ГВ.
Медаль
Сообщений: 311
А у меня оба сами правильно брали, как в род.зале присосались так и не оторвешь!
Сообщений: 3
мы были на смешанном вскармливании (благодаря смеси/каши "Малютка"+ сцеженное молочко и бутылочки Dr.Brown's)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 сентября 2011 в 01:11)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.