Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейный досуг в Ярославле / Путешествия / В КРЫМ!!!

В КРЫМ!!!

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
dianka

А мы по единому билету собираемся. Почувствуем всю прелесть пересадок.

По единому билету тоже есть группа вконтакте https://vk.com/port_kavkaz_port_krym

АНО «Единая Транспортная Дирекция» разработала единую схему доставки пассажиров на территорию Крымского федерального округа в период курортного сезона. Предлагается использование «мультимодальной» системы доставки пассажиров в города-курорты полуострова (Керчь, Симферополь, Севастополь, Ялта, Феодосия, Судак, Евпатория), которая объединяет различные виды транспорта в единую систему (автомобильный, железнодорожный и морской вид транспорта).

Доставка пассажиров автобусами по транспортному документу осуществляется автобусами по следующим направлениям:
А1: Железнодорожный вокзал Краснодар – Порт «Кавказ»
А2: Железнодорожный вокзал Анапа – Порт «Кавказ»

Далее пересадка на паром. И затем снова автобусами по маршрутам:
К1: Порт «Крым» — Керчь (Морвокзал) – Феодосия – железнодорожный вокзал Симферополь — железнодорожный вокзал Севастополь
К2: Порт «Крым» — Керчь (Морвокзал) – Феодосия – железнодорожный вокзал Симферополь – Ялта
К3: Порт «Крым» — Керчь (Морвокзал) – Феодосия – железнодорожный вокзал Симферополь – железнодорожный вокзал Евпатория
К4: Порт «Крым» — Керчь (Морвокзал) – Феодосия – Судак
там в "Обсуждениях" можно почитать что да как.
Медаль
Сообщений: 7370
Официальный сайт там слева в меню по закладкам можно посмотреть всю информацию, в т.ч. расписание, тарифы, время в пути, места посадки-высадки, и т.д.

Вопросы и ответы по работе «единого» билета

Как в 2016 году будет осуществляться перевозка автобусами по «единому» билету?

Перевозка по «единому» билету от железнодорожных станций Анапы и Краснодара до семи городов Крымского федерального округа: Керчь, Судак, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория, Ялта и в обратном направлении осуществляется автобусами до Керченской паромной переправы. Далее пассажиры выходят из автобуса, забирают багаж и после процедуры досмотра проходят на паром. После переправы пассажиры сопровождаются к автобусам, следующим до необходимого пункта назначения.

Как будет организована погрузка, транспортировка и выгрузка багажа пассажиров при пересадке из автобуса на паром?
По информации ООО «Морская дирекция» в 2016 году на Керченской паромной переправе для помощи пассажирам в погрузке/выгрузке и транспортировке багажа будет организована служба стюартов (персонал сопровождения пассажиров). Также на территории порта Кавказ и порта Крым предполагается размещение в свободном доступе грузовых платформенных тележек, с помощью которых пассажир, имеющий крупногабаритный багаж, сможет самостоятельно доставить его до места погрузки на паром.

В случае задержки поезда можно ли уехать на другом автобусе?
В случае задержки поезда пассажир будет отправлен в пункт назначения ближайшим автобусом, в котором будут свободные места.
Медаль
Сообщений: 933
jus

tsvetok2606

jus,
А вы сами куда поедете?Я всё сижу в интернете и штудирую,штудирую.Но мы всё же будем выезжать из Казани.Доедем отсюда до мамы,там оставим кошку и дальше-в сторону Саратова.Там заедем к сестре мужа,отдохнём и в Волгоград(скорее всего).Там погулять,отдохнуть и дальше-в порт.

У меня муж из Керчи, так что угадай с трёх раз)))
А так, кроме Керчи ещё планируем обычно кратковременные поездки в разные уголки Крыма. В этом году планируем на Тарханкут, а дальше по западному побережью, до Севастополя.... но это уже по ситуации.
Вообще, каждый год ещё на выходные мотаемся в Новый Свет, по пути Судак, Коктебель, Феодосия... Ещё в Щёлкино ездим одним днём, в Мысовое.

Тут советовать - дело не благодарное, каждому ведь разное нравится. Расскажи вкратце чего ты ждёшь от места отдыха, может и смогу что порекомендовать в качестве вариантов.

Вам конечно проще тогда:)
Вообще ориентируюсь больше по детям:чтоб было комфортно купаться,чтоб не шибко шумно ночами.Вообще муж готов все 10дней лежать пластом на море,а мне надо активный отдых.Чтоб рынок,магазины были.Тк в кафе практически не кушаем-сама готовлю.Но бывают минуты,когда готовить реально влом.Да,там в кафе можно.
Мы всё время в Голубицкой отдыхали.Те края облазили почти всё.
Медаль
Сообщений: 933
jus, Юль,а что скажешь по поводу Судака?Чёт я туда настроилась.Думала про Коктебель,а потом прочитала,что там канализацией пахнет...
Медаль
Сообщений: 7370
tsvetok2606
Вам конечно проще тогда:)
Вообще ориентируюсь больше по детям:чтоб было комфортно купаться,чтоб не шибко шумно ночами.Вообще муж готов все 10дней лежать пластом на море,а мне надо активный отдых.Чтоб рынок,магазины были.Тк в кафе практически не кушаем-сама готовлю.Но бывают минуты,когда готовить реально влом.Да,там в кафе можно.
Мы всё время в Голубицкой отдыхали.Те края облазили почти всё.
Проще в каком смысле? в смысле выбора?


tsvetok2606
jus, Юль,а что скажешь по поводу Судака?Чёт я туда настроилась.Думала про Коктебель,а потом прочитала,что там канализацией пахнет...

Судак мне нравится - пляжи песчаные, цены не дорогие. По мне - народу многовато, я не любитель людных городских пляжей. Район больше нравится тот, который ближе к крепости, там вроде почище. Если в столовую кушать, то в Крыму есть хорошая сеть столовых "По домашнему" погугли, у них сайт свой есть с адресами. Там и не дорого, и вкусно. В Судаке в такой кушали прямо на Кипарисной, вполне цивильно и съедобно)))
Если в Судак соберётесь, то обязательно в Новый Свет съездите. Мы туда каждый год ездим на выходные, чебуреков поесть, да шампанского попить laugh
Сообщений: 3
Рассматривали авариант отдыха в Анапе!Почитала в путеводителе про этот курортный город Мне все понравилось!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2016 в 12:18)
Медаль
Сообщений: 3485
Natalochka, а давно ли у нас Анапа в Крыму?Вы если рекламу постите,так хоть в нужную тему пихайте или хоть город правильный предлагайте.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 706
Я никогда в Крыму не была. Муж был один раз еще подростком. Как раз уговаривал меня съездить. Но я что-то в больших сомнениях. Начиталась, что сервиса нет, грязно и все дорого очень.. Врут?
Медаль
Сообщений: 4165
tsvetok2606, извиняюсь, что не в тему) а в Голубицкой где останавливались? Че то заинтересовало меня это местечко)
Медаль
Сообщений: 7370
Ривер

Я никогда в Крыму не была. Муж был один раз еще подростком. Как раз уговаривал меня съездить. Но я что-то в больших сомнениях. Начиталась, что сервиса нет, грязно и все дорого очень.. Врут?

Если Вы ожидаете от отдыха в Крыму что-то типа турецкого олинклюзива, то нет, не врут.
Крым - это не Турция, это совсем другой формат.
Медаль
Сообщений: 7370
Di

tsvetok2606, извиняюсь, что не в тему) а в Голубицкой где останавливались? Че то заинтересовало меня это местечко)

Мы в прошлом году, по дороге из Крыма, останавливались на полдня (без ночёвки) вот здесь zolotoy-plyag.ru сама территория мне очень понравилась (про номера и сервис ничего сказать не могу), правда море было очень грязным - штормило, и видимо был мор рыбы (от большой жары такое в Азовском море бывает). Зато там даже лечебная грязь есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2016 в 22:40)
Медаль
Сообщений: 3485
Я в Крыму была трижды: первый раз в 7 лет в Феодосии,плохо помню,про сервис ничего сказать не могу.Мы останавливались у какой-то бабульки в частном доме,сами себе готовили.А еще два раза ездила в Севастополь.Вот тут мне понравилось очень!Помню только,что были жуткие перебои с пресной водой.А жили мы оба раза в автокемпинге Учкуевка,там можно снять домик на 2-3-4 человек или место на газончике под палатку))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7370
azazel_ka

Я в Крыму была трижды: первый раз в 7 лет в Феодосии,плохо помню,про сервис ничего сказать не могу.Мы останавливались у какой-то бабульки в частном доме,сами себе готовили.А еще два раза ездила в Севастополь.Вот тут мне понравилось очень!Помню только,что были жуткие перебои с пресной водой.А жили мы оба раза в автокемпинге Учкуевка,там можно снять домик на 2-3-4 человек или место на газончике под палатку))
Этот?


Несколько раз бывали в Учкуевке, но первый раз про автокемпинг слышу

Мы в палатке прямо на пляже останавливались. Вот она, Учкуевка 2011





Последний раз были в 2014, снимали домик в частном секторе, но фотки есть только с празднования Дня ВМФ РФ
Медаль
Сообщений: 933
Di

tsvetok2606, извиняюсь, что не в тему) а в Голубицкой где останавливались? Че то заинтересовало меня это местечко)

Чуть позже с компа напишу и ссылку дам:)
Хозяйка-классная женщина.У неё уютно и детям очень нравится,всё время тётю Жанну вспоминают.В 14г ездили к другим-не понравилось,такое ощущение,что хозяйка детей не любит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2016 в 12:21)
Медаль
Сообщений: 933
tsvetok2606

Di

tsvetok2606, извиняюсь, что не в тему) а в Голубицкой где останавливались? Че то заинтересовало меня это местечко)

Чуть позже с компа напишу и ссылку дам:)
Хозяйка-классная женщина.У неё уютно и детям очень нравится,всё время тётю Жанну вспоминают.В 14г ездили к другим-не понравилось,такое ощущение,что хозяйка детей не любит.

ссылку на гостевой дом кинула в личку:)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.