Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Рецепты салатов и закусок

Рецепты салатов и закусок

Написать
Сообщений: 33
Салат с чесночными сухариками

ИНГРЕДИЕНТЫ:

черствый хлеб для сухариков – 2-3 кусочка,
фасоль красная в собственном соку – 1 банка,
кукуруза консервированная – 1 банка,
сыр твердый – 150 г,
корейка копченая – 100 г,
яйца вареные – 3 шт.,
чеснок – 2 дольки,
майонез – 200 г,
соль и перец – по вкусу

Приготовить сухарики. Для этого хлеб порезать кубиками, обвалять в измельченном чесноке и подсушить на сковороде или в микроволновке.

Яйца натереть, чеснок измельчить, сыр натереть на крупной терке. С фасоли и кукурузы слить жидкость. Соединить все эти продукты, посолить, поперчить по вкусу, заправить майонезом и перемешать.

Выложить салат на тарелку, придать ему с помощью ножа форму аккуратного цилиндра, посыпать ароматными чесночными сухариками и украсить веточкой укропа. Можно подать салат в общей салатнице, а можно – маленькими порционными цилиндрами, украсив помидорами черри и зеленью. Будет очень красиво и оригинально.
Сообщений: 14
Я не люблю салатов из майонезами, моя семья уже давно перешла на салаты из оливковым маслом или другими разными соусами без майонеза. Самые простые и любимые это греческий салат и цезарь.

Сообщений: 16
Цезарь обожаю... А еще Оливье очень люблю
Сообщений: 42
Blajena

Цезарь обожаю... А еще Оливье очень люблю

а рецепт?
Медаль
Сообщений: 11059
Chernoburka, возможно здесь найдёте то что нужно smile
Рецепты салатов
Салаты из рыбки и морепродуктов
Мясные салаты
Овощные салаты
Слоёные салаты
Медаль
Сообщений: 7370

в мясных есть и Цезарь и Оливье
Сообщений: 13
Nataljunja
Я тоже в последнее время отказалась от майонеза. Стараюсь заправлять маслами или сметаной.
Медаль
Сообщений: 7370
Rfhbyf

Nataljunja
Я тоже в последнее время отказалась от майонеза. Стараюсь заправлять маслами или сметаной.

А у меня средний сын на столько любит майонез, что делает его сам из яиц, масла, горчицы и уксуса
Сообщений: 65
Рулеты из лаваша с курицей и плавленым сырком.

Ингредиенты:

● лаваш — 2 шт.
● куриное филе — 0,25 кг
● сырок плавленый — 1 шт. (у меня со вкусом грибов)
● яйца — 3 шт.
● майонез — почти целая пачка
● чеснок — 1-2 дольки
● соевый соус — по вкусу (я 1 ст. л. взяла, потому что стараюсь все недосаливать)
● растительное масло

Приготовление:

1. Первым делом надо заняться куриным филе, оно дольше всего доходит до готовности. Помыть, поджарить его на растительном масле. Можно не пожарить, а потушить.
2. Остудить филе и мелко порезать.
3. Я, когда кладу яйца в холодную воду, всегда стукаю их скорлупу в нескольких местах, тогда их легко очищать.
4. Сырок положить минут на 20 в морозильную камеру, после чего освободить от упаковки и натереть на терке.
5. Чеснок почистить, помыть, мелко порезать.
6. Добавить к подготовленным продуктам соевый соус и майонез.
Перемешать.
7. Полученную массу нанести равномерно на лаваш.
8. Свернуть рулет и поставить на час в холодильник, чтобы все хорошенько пропиталось.
Достать и порезать на рулетики.
Маська
Сообщений: 65
Рулет "А-ля лазанья!"

Ингредиенты:

● Лаваш — 2 шт
● Мясо куриное — 500 г
● Лук репчатый — 2-3 шт
● Помидор — 6-7 шт
● Грибы (жареные с луком) — 3 ст. л.
● Специи (соль, перец, приправы на ваш вкус)
● Масло сливочное (в соус) — 100 г
● Мука (в соус) — 4 ст. л.
● Молоко — 1 л
● Сыр (тертый)

Приготовление:

1) Нарезаем лук полукольцами..Помидоры - тонкими дольками (желательно кожицу снять)
2) Куриное мясо мелко нарезаем, солим, добавляем специи
3) И... идём к плите все это обжаривать =)
на одной сковороде до полу готовности обжарить 2/3 лука и добавить помидоры, зелень, соль, специи (тут была смесь приправ для курицы), оставляем тушиться
4) На второй сковороде обжариваем до полу готовности курицу, к ней добавляем оставшийся лук, готовим до готовности лука.....к тому времени томатная начинка готова... сливаем с неё получившийся бульон, нам он еще пригодится
5) Теперь делаем наш соус бешамель!!!!! растапливаем сливочное масло и добавляем маленькими порциями муку, хорошо вымешивая, затем тонкой струйкой вливаем молоко, избавляемся от комочков, добавляем соль, специи и варим на маленьком огне пока не станет как сметана
6) Начинаем собирать наше блюдо!!!!
противень обильно смазываем подсолнечным маслом, застилаем лаваш, смазываем его нашим соусом.выкладываем равномерно половину овощной начинки, половину курочки, застилаем вторым лавашом. заново повторяем процедуру: соус, овощи, курица, но еще с одного края выкладываем грибочки (они уже были у меня обжарены) и посыпаем сыром.
7) И еще немного соуса перед заворачиванием. Заворачивать надо очень аккуратно! Сверху намазываем немного соусом и отправляем в разогретую до 160-170 гр. духовку на 10 мин. Затем выливаем сверху наш овощной бульончик и снова в духовку минут на 10.
Маська
Сообщений: 16
jus
А у меня средний сын на столько любит майонез, что делает его сам из яиц, масла, горчицы и уксуса
Я тоже делаю домашний майонез, он ничем не хуже купленного, а для здоровья, так даже полезнее. Только я вместо уксуса добавляю лимонный сок. Еще немного соли и перца молотого добавляю, по вкусу.
Сообщений: 4
Люблю рецепты с лавашом, ням ням.
Сообщений: 15
Сейчас салаты с куриным филе очень популярны. Я часто делаю, очень удобно. И не обязательно по рецепту, можно использовать те ингридиенты что есть в холодильнике, с курицей практически все сочетается: грибы, кукуруза, сыр, яйца, помидорки или капуста пекинская - на выбор, будет вкусно.
Сообщений: 16
Вчера делала
Крабовые палочки - 250-300 г
Помидоры – 1-2 шт.
Сыр – 100-200 г
Чеснок — 1-3 зубчика
Соль (по желанию) - по вкусу
Майонез - по вкусу

Вкусно, даже не думала, что крабовые палочки с помидорами сочетаются!
Сообщений: 5


Салат «Французский»

Салат «Французский» - очень быстрый и вкусный слоеный салат из моркови и яиц, с яблоками и сыром. Идеальное решение для поздних гостей и ужина.
Продукты
(на 8 порций)
Яблоки - 2 шт.
Морковь свежая - 2 шт.
Яйца куриные - 4 шт.
Сыр твердый - 100-150 г
Лук репчатый (по желанию) - 1 шт.
Майонез - по вкусу (100 г)

Продукты для салата «Французский» перед вами.
Как приготовить салат «Французский»:

Яйца выложить в кастрюльку, залить холодной водой, посолить. Довести до кипения. Варить вкрутую на среднем огне около 10 минут. Затем залить холодной водой, охладить, очистить.
Пока варятся яйца, очистить и вымыть морковь, натереть на средней терке.
Лук почистить, помыть и порезать мелко кубиками. Вскипятить чайник. Залить лук кипятком на 5 минут. Воду слить.
Яйца натереть на крупной терке.
Сыр твердый натереть на крупной терке.
Яблоки помыть, очистить, вырезать семена. Натереть на крупной терке.
Собрать салат.
1 слой - лук + майонез.
2 слой - яблоки + майонез.
3 слой - яйца + майонез.
4 слой - морковь + майонез.
5 слой - сыр.
Украсить салат «Французский» зеленью.
Салат «Французский» можно подавать. Приятного аппетита
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2018 в 19:44)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.