Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Делаем ремонт / Строительство бани.

Строительство бани.

Написать
Сообщений: 56
Надумали наши мужики баню строить, одни споры, а дело не движется. Тесть за сруб, муж за брус, уже весна прошла, а воз и ныне там.
Медаль
Сообщений: 3485
regina4
Тесть за сруб, муж за брус, уже весна прошла, а воз и ныне там.
Кто первый начнет,тот и прав))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7370
regina4

Надумали наши мужики баню строить, одни споры, а дело не движется. Тесть за сруб, муж за брус, уже весна прошла, а воз и ныне там.

Брус дешевле, сруб долговечнее, решите что важнее)))
Сообщений: 26
За такое время дом можно построить, а вы всё с баней не определитесь.
Медаль
Сообщений: 11059
regina4, А чего спорить? Строить надо smile Всё равно хоть брус, хоть сруб - нет ничего вечного smile тут важнее наверное другое, Вы пользоваться банькой собираетесь круглый год или только летом? Если только летом то думаю можно и на срубе и на брусе сэкономить установив на своём участке баню-бочку.
Сообщений: 56
Дом на даче пусть и небольшой, но есть, а вот бани нет. Я хоть и не большая поклонница парной, но уже хочется к какому то решению прийти. Зимой скорее всего будем баней пользоваться, приезжать приезжаем, отчего же и не попариться.
Медаль
Сообщений: 11059
regina4, тогда баня-бочка не ваш вариант sad (она тепло плохо держит)
решайтесь...брус или сруб smile проведите семейное головование smile
Сообщений: 26
Последнее время часто именно из клееного бруса бани делают, по крайней мере у нас такая.
Сообщений: 56
А то что клееный, для здоровья эти испарения не опасны. Дети тоже ведь захотят попариться.
Сообщений: 26
Я не знаю по поводу какой-то опасности от КБ. Когда заказывали проект нам показывали кучу сертификатов и соответствий.
Сообщений: 26
Показывать можно что угодно, бумага всё стерпит. Естественно при изготовлении такого бруса применяется химия и неизвестно насколько там всё безвредно.
Сообщений: 56
Нет, нам такое не подходит, у меня детки маленькие, я должна быть уверена в их безопасности.
Сообщений: 26
Специально почитала все наши документы по стройке. Компания Зодчий испоьзует шведский клей, который соответствует не только европейским, но и японским стандартам экологии.
Сообщений: 26
А изнутри парную каким деревом обшивали. Мы как-то у знакомых парились, а у них липой парная обшита. Это просто неописуемо какой там запах обалденный!
Медаль
Сообщений: 7370
dianka

Специально почитала все наши документы по стройке. Компания Зодчий испоьзует шведский клей, который соответствует не только европейским, но и японским стандартам экологии.

Ну да, квартиры в железобетонных, или кирпично-силикатных домах, дома микроволновки, вай-фаи и прочие облучения, сотовые чуть не с садика у всех, одежда сплошь китай непонятный, продукты не пойми чем накаченные только в путь потребляем, а вот брус для бани клеенный - не, вредно))))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.