Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Оптимальная разница между детками?

Оптимальная разница между детками?

Написать
Медаль
Сообщений: 1026
Мне хочется минимум лет 5-7 между детками... Раньше вряд ли решусь, хотя загадывать не буду smile Честно, не представляю как мамы управляются с близнецами или погодками wacko Мне кажется, всем мамам близняшек, а уж тройняшек и подавно, надо сразу памятники ставить...
Медаль
Сообщений: 7777
Большая ма
Мне хочется минимум лет 5-7 между детками...
На мой взгляд это тоже идеальная разница, однако жена убедила меня, что лучше двое деток с маленькой разницей )) Вот вроде последнее время всегда считал, что так и есть, а оказывается жена сама так не думает laugh
Медаль
Сообщений: 1026
Stoun, С другой стороны вы вот сейчас вырастите малышей и все, потом посвятите себя друг другу, в то время как я со своими 5-7 лет, буду снова не спать ночами и катать коляску в семь утра :)
Медаль
Сообщений: 7777
Большая ма
Stoun, С другой стороны вы вот сейчас вырастите малышей и все, потом посвятите себя друг другу, в то время как я со своими 5-7 лет, буду снова не спать ночами и катать коляску в семь утра :)
Плюсы, безусловно есть в любом варианте, как и минусы. Но мы решили, что все же в небольшой разнице плюсов больше, учитывая что у нас великолепные бабушки и дедушки и сестра жены, которые всегда на подхвате, и старшему ребенку не обязательно сидеть с младшим. Но почему то у жены мнение поменялось, вот я о чем ))))
Медаль
Сообщений: 1026
Stoun, Может потому что ваша дочурка теперь тоже активнее мир познавать стала smile Здорово, что у вас бабушки-дедушки на подхвате, тогда не так страшно иметь сразу двух маленьких smile Сидеть с младшим - это сущее наказание для старшего, согласна smile Редко, когда старшие сами хотят за малышом ухаживать. Мне все время было не понятно: когда мамы перекладывают половину обязанностей на старшего ребенка, ведь он тоже еще ребенок, у него еще детство, а тут получается нянька бесплатная... И ведь первого ребенка сами смогли вырастить, без помощи других детей, значит и второго нужно растить самим. Конечно помощь должна быть, но лишь помощь, а не обязанность.
Медаль
Сообщений: 3076
Stoun

Большая ма
Мне хочется минимум лет 5-7 между детками...
На мой взгляд это тоже идеальная разница, однако жена убедила меня, что лучше двое деток с маленькой разницей )) Вот вроде последнее время всегда считал, что так и есть, а оказывается жена сама так не думает laugh
Это я про следующих троих детей laugh ...ттт, шучу
5-7 лет идеальная разница в плане того что первый ребенок уже более самостоятельный, в школе поддержать, он уже не обуза(нехорошее сравнение, но все же) для похода по делам, в магазин(не знаю за кого хвататься - коляску, продукты, ребенка), в поликлинику - поможет,( а не как я ловлю Вовку по всей поликлинике, несколько раз имела счастье сходить в больницу с обоими wacko )
А маленькая разница в возрасте у нас - всегда была крэйзи мечта о двойне, хотелось чтобы детки вместе росли, параллельно, еще тк пока мои родители по не благоприятному стечению обстоятельств остались без работы - всегда свободны и живут счас ради внуков только, ну и в значительной степени из за экономических соображений - меньше времени провести в отпуске по уходу, хоть старшего подольше понянчить пока с мелкой вожусь. Ну и в плане работы - на какой бы мне заработок хотелось устроиться - там отпуск по ухожу за ребенком не дают, да законы есть законы - все противозаконно, но все же, Ярославль - маленькая деревня, так принято к сожалению, по принципу волка ноги кормят, поэтому мне бы не хотелось работать до родов,родить и через неделю на работу бежать, поэтому пока устроилась на человеческих условиях и со средней зарплатой - можно и детей растить как положено.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2010 в 16:05)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 76
Мне всегда хотелось разницу такую, как у нас с братом была : 3,5 года :0 Мы конечно всё детство дрались, друг за другом с винтовкой гонялись.. . и с молотком братец пождидал меня спрятанную надёжно в туалете..всё как у нормальных детей) givme Зато потом мы стали лучшими друзьями и заговорщиками)))) мне очень его не хватает..
У моих детей такая разница собстно и получилась- 3,3 года ! И меня она очень устраивает) Когда родился младший, старший был уже вполне вменяемым и адекватным парнем, с ним можно было договориться по всем вопросам: попросить потише где- то , поспать с папой , не тыкать карандашиком братику в глазки и прочее...Сейчас им вообще отлично!! играют себе в машинки , борются , заседают в домике , который старший "Фараоном" нарёк)) Вчера смотрю , у мелкого вся спина в красных точках , поднапугалась слегка , на краснуху подумала было..оказалось , мальчики играли в индейцев и старший тыкал фломастером- копьём младшему в спину )))) А недавно слышу, в телефон играют.. Старший звонит мелкому и спрашивает " Ало,это шкаф или Наташа? " , а мелкий отвечает " Каф, каф " ( как я поняла, он предпочёл быть шкафом, нежели Наташей) laugh И ругаются конечно, воют по очереди , но без этого уж никак..
Медаль
Сообщений: 3076
Eclipse, классный рассказ, особенно про индейцев laugh Радует меня когда родные 2 человечка так занимаются друг с другом, че то мы поторопились, конструктива пока мало в наших отношениях, только лишь дух соперничества, жадности и корысти scratch

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird, Так у тебя сестра тоже помнится осоьой жадностью пылала в детстве. Ничего, прошло ведь. Тут дело не в разнице возрастной, а в жадном характере Вовы.
Медаль
Сообщений: 1026
Eclipse, Так здорово читать, даже сразу еще одного малыша захотелось laugh
Медаль
Сообщений: 1911
Stoun

Тут дело не в разнице возрастной, а в жадном характере Вовы.

laugh
А у меня оба жадины, особенно дочь laugh . А сын еще и ябеда, вечно на сестру мне жалуется и по поводу, и без повода laugh .
Медаль
Сообщений: 1026
ирамама, laugh Весело у вас smile Я в своем детстве тоже постоянно брата сдавала, а он жомил обычно вкуснятину типа шоколадок...
Сообщений: 76
Goldbird

Eclipse, классный рассказ, особенно про индейцев laugh Радует меня когда родные 2 человечка так занимаются друг с другом, че то мы поторопились, конструктива пока мало в наших отношениях, только лишь дух соперничества, жадности и корысти scratch

Юля, Просто Вовуся ж сам ещё маленький!!! подожди , подрастут оба, и будут прекрасно общаться ! play6
P.S. фломастер так до конца и не отмылся)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2010 в 17:20)
Сообщений: 76
Большая ма

Eclipse, Так здорово читать, даже сразу еще одного малыша захотелось laugh

Большая Ма , так это очень хорошо !!! Подрастёт Варя слегка и можно задуматься о том, что бы стать мамочкой двоих малышей ma
Медаль
Сообщений: 3076
Eclipse, Буду надеяться, ибо надежда умирает последней. Я Вовке скажу что ты велела дружно жить с сестрой - он тебя уважает и любит, должен послушаться joke

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.