Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Оптимальная разница между детками?

Оптимальная разница между детками?

Написать
Медаль
Сообщений: 1026
Eclipse, Ага, мы все равно двоих хотим :)
Сообщений: 76
Goldbird

Eclipse, Буду надеяться, ибо надежда умирает последней. Я Вовке скажу что ты велела дружно жить с сестрой - он тебя уважает и любит, должен послушаться joke

У нас это взаимно с Вовусей)) give_heart Ни один мужчина не исполнял мне таких песен , из имени только состоящих))))
Медаль
Сообщений: 7777
Может кто не видел столь интересную тему, или за время мнение поменялось о идеальной разнице joke
Медаль
Сообщений: 7777
Так все же какова она - идеальная разница?
Сообщений: 7
Когда-то хотела двоих детей, но не сложилось на тот момент. Сынок подрос, и возрасте 13 лет у него появилась сестричка. Сейчас ей четыре, обожает брата.. Он учится в другом городе, а мелкая уходит в его комнату и начинает истерить- "хочу к Димочке"... Схожу с ума... Мне кажется, в любом возрасте(кроме совсем крошек)детей постарше нужно привлекать к воспитанию младших, но не сваливать на них все и ни в коем случае не обделять ни вниманием, ни сладостями или подарками (есть знакомые с "детскими обидами", а ведь некоторым за сорок...)
Медаль
Сообщений: 7777
Элен
но не сваливать на них все и ни в коем случае не обделять ни вниманием, ни сладостями или подарками (есть знакомые с "детскими обидами", а ведь некоторым за сорок...)
Вы абсолютно правы, любовь и отношение должно быть одинаковым! Уже сколько примеров когда старшего ребенка любят меньше чем младшего.. Ничего хорошего, и даже если не выльется в обиду у старшего, может вылиться в попустительское и наплевательское отношение младшего к своим родителям.
Сообщений: 10
Мы тоже с мужем планировали сразу родить второго малыша.Когда дочке было 1.2г. узнали что скоро появится второй малыш.все равно это для нас стало полной неожиданностью. Но ничего справились.Сейчас малому 3 месяца.
Медаль
Сообщений: 7777
мамуся, И как мнение, не поменялось пока что?
Сообщений: 10
Stoun мнение по поводу такой разницы в возрасте как у наших детей в 2 года,не изменилось.Считаю самая хорошая разница, ну уж очень тяжило.
Сообщений: 28
У нас тоже разница в 2 года между дочкой и сынулей. Сейчас им соответственно почти 4 и 2 года. Еще полгода назад все было отлично, легче было сразу с двумя сидеть, чем с кем-нибудь одним - они прекрасно друг друга занимали, играли вместе. А сейчас просто ужас что творится! По отдельности - замечательные спокойные дети, вместе - постоянный крик, слезы, дележ игрушек. Причем обижают друг друга строго по очереди, а не кто-то один зачинщик. О тишине и покое приходится только мечтать. Не стану делать из этого каких-то глобальных выводов, посмотрим, что будет дальше.
Медаль
Сообщений: 9527
мамуся
Считаю самая хорошая разница, ну уж очень тяжило.
да, если считать, что детям интересно будет в будущем и будет общая компания-то это здорово! А если представить, что их обоих надо накормить, одеть, и пойти гулять-мне становится жутко!!! да если еще оба спать не будут-то можно застрелится точно!
VeRa
А сейчас просто ужас что творится! По отдельности - замечательные спокойные дети, вместе - постоянный крик, слезы, дележ игрушек. Причем обижают друг друга строго по очереди, а не кто-то один зачинщик. О тишине и покое приходится только мечтать. Не стану делать из этого каких-то глобальных выводов, посмотрим, что будет дальше.
Да, вот собственно и вывод из выше сказанного! Только дратся будут в любом возрасте rofl Не зависимо от пола
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 10
Да именно так у нас и получается.Только уложишь маленького спать,старшая разбудит,не специально конечно,просто громко разговаривает, а тихо не умеет.
Медаль
Сообщений: 7777
мамуся
Stoun мнение по поводу такой разницы в возрасте как у наших детей в 2 года,не изменилось.Считаю самая хорошая разница, ну уж очень тяжело.
Да, на самом деле тяжело, что говорить, ну может вырастут полегче станет )
ХулиганкА
да если еще оба спать не будут-то можно застрелится точно!
Юля вроде не стреляется пока ) Не все так страшно, хотя конечно тяжело ей, повторюсь, чего уж греха таить.
Сообщений: 10
Стреляться пока нечем, а иногда такие моменты есть,думаешь,что и до "дурки" не далеко.
Медаль
Сообщений: 7777
мамуся, В 1,2 месяца младшей и 3,2 старшему ситуация примерно такая же )) Даже чуть хуже, не дает ходит дочке, сбивает с ног.. Она боится его.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.