Скрыть баннер

Школа дела (в шапке)

Главная / Женское здоровье / Климакс и недержание мочи.

Климакс и недержание мочи.

Написать
У мамы сейчас такое началось((( Ей 56 лет, молодая женщины и вот такие неприятности. Врач ей назначила Овестин свечи, ставит второй день, говорит уже лучше, но все равно не прошло. Кто знает это пройдет?
Медаль
3@йk@, не хочется вас огорчать,но с возрастом эта проблема только усугубляется.Я не врач,не могу ничего сказать про ваш конкретный случай,но в большинстве случаев причина связана с ослаблением мышц в той области,а бороться с этой проблемой очень помогает гимнастика на укрепление этих мышц.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
azazel_ka

3@йk@, не хочется вас огорчать,но с возрастом эта проблема только усугубляется.Я не врач,не могу ничего сказать про ваш конкретный случай,но в большинстве случаев причина связана с ослаблением мышц в той области,а бороться с этой проблемой очень помогает гимнастика на укрепление этих мышц.

Да я знаю про гимнастику, в интернете нашла подходящую и маме показала, сказала делает. Но пока не очень это помогает.
Мне до климакса далеко, но сестра этот период уже прошла. Тоже говорит было туго, вспоминает о приливах и психозах с ужасом. Недержание мочи тоже было, наверное у всех так, все симптомы одним махом бьют, овестин ей тоже назначали. Но она долго ставила, и все прошло. Два дня это наверное очень мало.
Второй день это еще рановато, т.к. если у нее недержание уже, то она немного подзапустила и не сразу обратилась за помощью. При жжении мне стало легче на 4-й день, а в вашем случае наверное еще однозначно рановато. Не переживайте, как сказал мой доктор, должен восстановиться гормональный фон и гормон эстроген, которого не хватает должен восполниться, когда это произойдет и проблема уйдет.
Нужно маме ваше лечение подсказать, у нее тоже недержание началось. Долго стеснялась признаться, какие у нее проблемы. А когда сказала, мне ее так жалко стало. Оказывается уже пол года мучается с такими неприятные ощущениями как недержание. Все что пробует не помогает, овестин ей не назначали почему то(
Ася

Нужно маме ваше лечение подсказать, у нее тоже недержание началось. Долго стеснялась признаться, какие у нее проблемы. А когда сказала, мне ее так жалко стало. Оказывается уже пол года мучается с такими неприятные ощущениями как недержание. Все что пробует не помогает, овестин ей не назначали почему то(

Доктора разные, кто-то сразу чуть ли не хирургическими методами пугает. Если проблема действительно в климаксе, то овестин действительно просто спасает. Главное не бросать прием, как только симптомы пропадут. Нужно быть готовой к тому, что проблема гормональная и организм придется поддерживать не один год.
Медаль
Овестин очень неплохой препарат. Но он же вроде больше от местных проблем, а если всякие приливы - отливы, то тогда назначают фитоэстрогены.
У моей мамы недержания не было, но знаю что при климаксе Климаксан пила, ей помогало
Снижение уровня эстрогенов несет за собой массу неприятных моментов в здоровье женщины: риск развития инфарктов, остеопороза, а так же ослабления мышц мочеточника.Поэтому с наступлением климакса, нужно всячески поддерживать гормональный фон, и необязательно гормонами. Мой совет всегда начинайте лечение с приема фитопрепаратов, я начала и пью до сих пор. Прошла и отечность, сердцебиение спокойное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2017 в 00:15)
АнгелинКа
У моей мамы недержания не было
А может не у всех бывает?
3@йk@

У мамы сейчас такое началось((( Ей 56 лет, молодая женщины и вот такие неприятности. Врач ей назначила Овестин свечи, ставит второй день, говорит уже лучше, но все равно не прошло. Кто знает это пройдет?

у моей мамы такие же проблемы были, точно не помню какие лекарства пила, но сейчас чувствует себя замечательно) Она проходила обследование и лечение у доктора Чижовой Юлии Анатольевны в клинике Юнона.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Как и где отметить ДР ребенка (баннер большой внизу)

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия