Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Климакс и недержание мочи.

Климакс и недержание мочи.

Написать
Сообщений: 95
У мамы сейчас такое началось((( Ей 56 лет, молодая женщины и вот такие неприятности. Врач ей назначила Овестин свечи, ставит второй день, говорит уже лучше, но все равно не прошло. Кто знает это пройдет?
Медаль
Сообщений: 3485
3@йk@, не хочется вас огорчать,но с возрастом эта проблема только усугубляется.Я не врач,не могу ничего сказать про ваш конкретный случай,но в большинстве случаев причина связана с ослаблением мышц в той области,а бороться с этой проблемой очень помогает гимнастика на укрепление этих мышц.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 95
azazel_ka

3@йk@, не хочется вас огорчать,но с возрастом эта проблема только усугубляется.Я не врач,не могу ничего сказать про ваш конкретный случай,но в большинстве случаев причина связана с ослаблением мышц в той области,а бороться с этой проблемой очень помогает гимнастика на укрепление этих мышц.

Да я знаю про гимнастику, в интернете нашла подходящую и маме показала, сказала делает. Но пока не очень это помогает.
Сообщений: 50
Мне до климакса далеко, но сестра этот период уже прошла. Тоже говорит было туго, вспоминает о приливах и психозах с ужасом. Недержание мочи тоже было, наверное у всех так, все симптомы одним махом бьют, овестин ей тоже назначали. Но она долго ставила, и все прошло. Два дня это наверное очень мало.
Сообщений: 13
Второй день это еще рановато, т.к. если у нее недержание уже, то она немного подзапустила и не сразу обратилась за помощью. При жжении мне стало легче на 4-й день, а в вашем случае наверное еще однозначно рановато. Не переживайте, как сказал мой доктор, должен восстановиться гормональный фон и гормон эстроген, которого не хватает должен восполниться, когда это произойдет и проблема уйдет.
Сообщений: 52
Нужно маме ваше лечение подсказать, у нее тоже недержание началось. Долго стеснялась признаться, какие у нее проблемы. А когда сказала, мне ее так жалко стало. Оказывается уже пол года мучается с такими неприятные ощущениями как недержание. Все что пробует не помогает, овестин ей не назначали почему то(
Сообщений: 13
Ася

Нужно маме ваше лечение подсказать, у нее тоже недержание началось. Долго стеснялась признаться, какие у нее проблемы. А когда сказала, мне ее так жалко стало. Оказывается уже пол года мучается с такими неприятные ощущениями как недержание. Все что пробует не помогает, овестин ей не назначали почему то(

Доктора разные, кто-то сразу чуть ли не хирургическими методами пугает. Если проблема действительно в климаксе, то овестин действительно просто спасает. Главное не бросать прием, как только симптомы пропадут. Нужно быть готовой к тому, что проблема гормональная и организм придется поддерживать не один год.
Медаль
Сообщений: 657
Овестин очень неплохой препарат. Но он же вроде больше от местных проблем, а если всякие приливы - отливы, то тогда назначают фитоэстрогены.
Сообщений: 15
У моей мамы недержания не было, но знаю что при климаксе Климаксан пила, ей помогало
Сообщений: 6
Снижение уровня эстрогенов несет за собой массу неприятных моментов в здоровье женщины: риск развития инфарктов, остеопороза, а так же ослабления мышц мочеточника.Поэтому с наступлением климакса, нужно всячески поддерживать гормональный фон, и необязательно гормонами. Мой совет всегда начинайте лечение с приема фитопрепаратов, я начала и пью до сих пор. Прошла и отечность, сердцебиение спокойное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2017 в 00:15)
Сообщений: 20
АнгелинКа
У моей мамы недержания не было
А может не у всех бывает?
Сообщений: 6
3@йk@

У мамы сейчас такое началось((( Ей 56 лет, молодая женщины и вот такие неприятности. Врач ей назначила Овестин свечи, ставит второй день, говорит уже лучше, но все равно не прошло. Кто знает это пройдет?

К сожалению не пройдет( тут нужно делать либо хирургическую операцию и устанавливать сетку, или есть более гуманный способ (на своей маме опробовано) сделать курс из 3х процедур на аппарате MonaLisa Touch (лечение лазером). Можно подробнее тут почитать про лечение недержания мочи лазером . Мама уже после первой процедуры сказала, что меньше подтекает. После курса уже ттт 2 года сухая.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.