Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Праздники, события, поздравления / Детская гаражная распродажа в Ярославле

Детская гаражная распродажа в Ярославле

Написать
Медаль
Сообщений: 360
Приглашаем 24 сентября с 15:00 до 18:00 на 2-ю детскую “гаражную” распродажу, которая пройдет на ул. Чайковского, д. 40 (Своя полка).
Не помню, когда это началось, но однажды я стала экологически ответственней.
Я перестала выбрасывать бумагу из принтера, если вторая сторона была чистой - и у меня появились “эко-блокноты” на прищепке для записей. Стала мыть и копить стеклянные банки - и ко мне потянулись люди, которым эти банки нужны (любители маринадов, поделок и прочих радостей). Начала сортировать пластик и таскать потом баулы на пункт по переработке отходов.

А потом в нашу семью пришёл ребёнок. О том, что дети быстро растут, вспоминаешь в том числе когда в комоде с детскими одежками перестают задвигаться ящики. Или когда, открывая платяной шкаф, предметы одежды выпадают на тебя, как ходячие мертвецы в фильмах ужасов, и тянут рукава, штанины, капюшоны…

Я не отношу себя к шопоголикам, но и у меня накопился пакет детских вещей. Не всегда есть кому отдать, не всегда соответствует размеру, полу. И уж совсем не всегда есть место для хранения. Но не выбрасывать же. Если уж я пластик и стекло храню…

Мне всегда нравился зарубежный формат “гаражных” распродаж, некий блошиный рынок на выезде. И хотя гаража у меня нет, появилась идея организовать 1-ю детскую “гаражную” распродажу в Ярославле. Что мы и сделали весной этого года, скооперировавшись с другими мамами города. Понравилось ли нам? Очень, и в конце сентября мы решили провести уже 2-ю “гаражную” распродажу.

Почему “гаражная” распродажа детской тематики - это хорошо?
1. Это возможность избавиться от ненужных предметов, продав их за символическую плату тем, кому они действительно нужны. В правилах распродажи обозначено, что стоимость вещей не может быть больше 1000-1500 рублей. На самом деле, большинство лотов стоят 50-400 рублей. “Я купила машину, - сказала мне приятельница на 1-й гаражной распродаже, и я уже начала расспрашивать про модель, когда она указала в угол. - Во-о-от ту, за 300 рублей, машинку-каталку”.

2. Это работает и в обратную сторону: можно за копейки купить массу нужного для ребенка. Надо сказать, что все вырученные средства я просадила на новые одежки. Жалею ли я? О нет, зайдя в магазины детской одежды, жалею только, что не купила больше.

3. На “гаражной распродаже” можно продать всякую мелочь, ради которой не будешь давать объявления и не захочешь тратить время на встречи. Плюс, все продавцы - в одном месте, и все они оказались ужасно приятными людьми!

4. “Гаражная” распродажа - это не рынок, не комиссионный магазин и не ломбард. Это возможность познакомиться с другими мамами, обменяться советами и посмеяться. На нашей встрече благодаря одной из мам-волонтеров был устроен детский уголок, где малыши могли поиграть и порисовать, пока родители делают покупки.

5. Кроме того, распродажа - шанс сделать доброе дело с компанией единомышленников. Несмотря на низкую явку, мы провели благотворительный аукцион в пользу фонда помощи пожилым людям. В качестве лотов выступили предметы, которые мамам было не жаль отдать бесплатно (DVD, книги и даже билеты на детское шоу). И ради одного только аукциона стоило все это организовывать. Сколько азарта и сколько добра!

Без весёлых мам-продавцов и задорных мам-покупателей наш праздник не состоится.

Мы приглашаем вас на 2-ю детскую “гаражную” распродажу, которая пройдет 24 сентября в Ярославле, и очень надеемся, что вам понравится!

Подробности в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/yar_garage
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.