Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беседка / Бэби-боксы

Бэби-боксы

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
Позволю себе выложить здесь эту петицию для обсуждения. Возможно кто-то, прочитав, захочет проголосовать, а возможно кто-то выскажется категорически против.

Не отменяйте бэби-боксы!



Недавно был поддержан законопроект о запрете бэби-боксов, что вызвало бурное обсуждение в соцсетях и я бы хотела высказать своё мнение и, по возможности, предотвратить эту ошибку.

На мой взгляд, такие бэби-боксы наоборот необходимо разместить по всей стране,а не закрывать их и так ничтожное количество. Бэби-бокс - это надежда ребенка на ЖИЗНЬ. Это возможность младенца не замерзнуть, не умереть на безлюдной улице, не быть выброшенным в мусоропровод.
Сколько случаев у нас таких сумасшедших горе-мамаш, которые просто топят своих детей и выбрасывают на помойки. А теперь ещё и аборты запретят, вы представляете сколько маленьких трупиков мы начнем находить: убитых, растерзанных собаками или просто замерзших.
Бэби-боксы спасли жизни более 50 детей. 7 мам одумались и через какое-то время забрали ребенка назад, остальные детки нашли себе новые любящие семьи. Помните, что в течение 6 месяцев ребенок не попадает в базу на усыновление и может быть возвращен матери после подтверждения родства через ДНК тест. Многие сейчас пишут о том,что мать должна нести ответственность за ребенка,раз уж родила (а в случае с отменой абортов,у нее не будет другого выбора,собственно,кроме как рожать), но сколько у нас таких-способных нести ответственность? Только представьте что творится в голове у женщины, которая хочет оставить своего ребёнка-она напугана и растеряна,и не может отвечать за свои действия. А если она будет в таком помешательстве, что навредит ребенку и избавится от него,чтобы не нести ответственности? Кто возьмет на себя ответственность за жизнь выброшенных на помойку детей?!
Я против отмены бэби-боксов и считаю,что каждый ребенок имеет право на жизнь и найти семью,в которой его будут действительно любить и вовсе не "с родной мамой ему будет лучше", а с той мамой,которая его не бросит и не оставит.
Помощник премьер-министра РФ Геннадий Онищенко выступил против введения законодательного запрета на использование бэби-боксов.
"Это не просто неправильная идея, она по-настоящему бесчеловечная. Мы все ужасаемся трагическим новостям, когда в мусорке в очередной раз находят умершего младенца. Запрет на бэби-боксы приведет только к одному: возрастет количество новорожденных, выброшенных на помойку или оставленных где-то в лесополосе без единого шанса выжить", - сказал Онищенко "Интерфаксу", комментируя соответствующую законодательную инициативу.
По его словам, задача государства - создать условия, в которых у матери не возникнет даже мысли избавиться от ребенка, неважно, в каких обстоятельствах он родился.
"За достижение этой цели мы и боремся, когда говорим о защите детей", - считает Онищенко.
"Трупы младенцев находят в аэропортах, на улицах, в парках, на кладбищах. Нежеланных и обременительных детей матери душат, топят в унитазах, бросают замерзать зимой на улице и задыхаться в шкафах. За 2010-2013 годы, по данным МВД, зарегистрировано 530 преступлений, квалифицированных как убийство новорожденного матерью.
Самый простой способ сохранить детскую жизнь — установить бэби-бокс. Это окно с колыбелью в стене медучреждения или религиозной организации, где мать может оставить ребенка. Рядом нет ни камер, ни охраны, зато есть телефон, по которому можно связаться с центром помощи матерям. Для некоторых это еще один шанс изменить свое решение. Если у ребенка нет телесных повреждений, полиция не будет преследовать мать, а малыш получит статус подкидыша. Но если мать все же передумает, она сможет вернуть ребенка, доказав родство при помощи генетической экспертизы. У нее есть полгода, прежде чем сирота попадает в базу детей, предлагаемых на усыновление."

https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%B1%D1%8D%D0%B1%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D1%81%D1%8B
Сообщений: 15
Имхо-беби боксы нужны... Но всё равно большой популярностью они пользоваться не будут, поскольку асоциальным элементам будет тупо лень искать бокс, чтобы положить туда малыша. И это печально...
Все случайности-далеко не случайны...
Медаль
Сообщений: 682
сейчас иннет везде, искать не надо как раньше, по улицам ходить и спрашивать.
Медаль
Сообщений: 3485
Mamba
сейчас иннет везде, искать не надо как раньше, по улицам ходить и спрашивать.
Думаете,эти асоциальные личности в интернете запрашивают информацию,где находится беби-бокс? rofl Я вот даже не уверена,есть ли у них вообще этот самый интернет...

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7370
azazel_ka

Mamba
сейчас иннет везде, искать не надо как раньше, по улицам ходить и спрашивать.
Думаете,эти асоциальные личности в интернете запрашивают информацию,где находится беби-бокс? rofl Я вот даже не уверена,есть ли у них вообще этот самый интернет...

Надо в роддомах и в женских консультациях большими буквами писать про них и где они находятся. В Ярославле, кстати, и нет ни одного вроде.
Медаль
Сообщений: 3485
jus
Надо в роддомах и в женских консультациях большими буквами писать про них и где они находятся.
Тоже сомнительная подсказка.Те личности,которые бросают новорожденных детей в помойку,ни ЖК не посещают,ни в роддоме не рожают.
Беби-боксы должны стоять рядом с мусорными контейнерами.Или рядом с магазинами "Красное и белое".

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.