Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Запоры при беременности.

Запоры при беременности.

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
Пробовала как-то я этот Дюфалак, эффекта не было вообще, так.. пропукалась маленько (прошу пардон за столь пикантные подробности)))
Медаль
Сообщений: 7370
Naduxa

jus

А какой у Вас срок? и какими фруктами питаетесь, что живот пучит? лучше конечно избежать приёма лекарств, по возможности...
Когда-то новорожденным от запоров советовали капать сок свежей свёклы (не варёной), сама не пробовала, но подруга своему сыну давала... сказала эффект был хороший.
Семь месяцев)) яблок в основном хочется,и вот мандарины начала кушать,по ночам)) свежую свеклу не пробовала.
ОООО знакомое дело - три беременности, и я без яблок просто жить не могла, особенно во время второй - только они и помогали от изжоги.
Вообще, если с яблок пучит, может их не в сыром виде попробовать? в печёном, или в перетёртом... а так, лучше заранее определить от чего конкретно пучит, это Вам ой как поможет при грудном вскармливании, чтобы избежать кишечных коликов у малыша.
Медаль
Сообщений: 657
Сейчас вспоминаю, что вроде не было запоров. Но перед родами познакомилась с микролаксом, так как вот так мне хотелось уже скорее родить, что я готовилась как могла)
Сообщений: 42
запоры это да(( мне чернослив помогал!
Медаль
Сообщений: 278
jus
Пробовала как-то я этот Дюфалак, эффекта не было вообще, так.. пропукалась маленько (прошу пардон за столь пикантные подробности)))
Да, мне тоже дюфалак назначали,не помню, насколько он помогал, но вот вкус его запомнился, и еще, что он очень липкий:(
Сообщений: 12
печёная тыква даёт эффект и полезно.
Медаль
Сообщений: 682
свекла и чернослив, еще много жидкости, у меня беременность последняя на лето осень конец выпала, так я арбузы и дыни ела, дыни каждый день, вообще только их и ела )) и в весе не прибавила, и со стулом не было особо проблем.
Сообщений: 39
anutik, я тоже с микролаксом боролась с запорами во время беременности, но предварительно досконально изучила инструкцию чтоб не было противопоказаний при беременности. Из народных средств мне помогает не чернослив, а инжир и сырая свекла, но ее так противно есть, фи. А арбузов и дынь много я не могу много съесть, тем более в беременность, надувается мочевой пузырь и приходится часто бегать по нужде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2016 в 20:22)
Сообщений: 10
мне помог только дюфалак. отличное средство
Сообщений: 18
azazel_ka
Поскольку данное средство является всего лишь пищевой добавкой, то его не исследуют столь же тщательно, как лекарства. В связи с этим в описании Максилака не упоминается о возможных побочных эффектах.

Все может быть, но я же не самостоятельно его принимала, доктор рекомендовал, и к счастью побочек не обнаружилось т-т-т-т.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2016 в 01:40)
Сообщений: 42
Mirra

azazel_ka
Поскольку данное средство является всего лишь пищевой добавкой, то его не исследуют столь же тщательно, как лекарства. В связи с этим в описании Максилака не упоминается о возможных побочных эффектах.

Все может быть, но я же не самостоятельно его принимала, доктор рекомендовал, и к счастью побочек не обнаружилось т-т-т-т.

а оно натуральное?
Сообщений: 18
Chernoburka
а оно натуральное?

Согласно инструкции в составе только полезные живые бактерии и больше ничего, и после применения все ок.
Сообщений: 12
Мне ничего не прописывали, на чернослив только налегала.
Никогда не возвращайся в те места, где тебе было плохо. Никогда не проси у тех, кто отказал однажды. И больше не подпускай близко тех, кто однажды сделал тебе больно…
Сообщений: 42
Mirra
спасибо!
Сообщений: 15
Я тоже за натуральные продукты, знаю курага помогает и чернослив
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.