Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Запоры при беременности.

Запоры при беременности.

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Сообщений: 42
Я во время беременности пила мукофальк, очень мягко помогал. А из продуктов меня очень дивно слабит киви!
Медаль
Сообщений: 706
Чернослив, кефир, хлопья, фрукты и всё в большом количестве...меньше белого хлеба, шоколада...раз в неделю слабительное (у меня тоже был дюфалак). Но, имхо, запоры при беременности это еще не самое страшное, а вот изжога...
Медаль
Сообщений: 682
))) это ужасно! мне свекла помогала вареная и много фруктов сочных, дыни ела, апельсины, а больше ничего не хотелось.
Сообщений: 18
Ривер
Ривер
Но, имхо, запоры при беременности это еще не самое страшное, а вот изжога...

Ой, девочки, что одно, что другое ужасно((
Сообщений: 18
Ривер

Чернослив, кефир, хлопья, фрукты и всё в большом количестве...меньше белого хлеба, шоколада...раз в неделю слабительное (у меня тоже был дюфалак). Но, имхо, запоры при беременности это еще не самое страшное, а вот изжога...

Ой девочки, что одно, что другое ужасно((
Сообщений: 25
Саша
мне помог только дюфалак. отличное средство
Я его начинала принимать, но вызывал сильный метеоризм в кишечнике, перешла на форлакс, тоже из этой серии, но действовал мягче, и понравилось, что бегать не пришлось, раз сходила в туалет как обычно и все.
Сообщений: 16
rikitiki
перешла на форлакс, тоже из этой серии
А что, есть какая-то определенная серия слабительных?
Сообщений: 25
Aurika55

А что, есть какая-то определенная серия слабительных?
При беременности ведь не любое слабительное можно. Обычно советуют или натуральными способами расслаблять кишечник, типа кефира или свеклы, или назначают осмотические слабительные (дюфалак, форлакс). Помогает и то, и другое, но по действию кому что подойдет. Мне форлакс больше подошел. Хоть и пришлось пить его месяц, но стул был очень мягкий и в процессе приема, и еще очень долго после курса.
Сообщений: 16
rikitiki, принимать можно на любом сроке беременности? Никаких ограничений и противопоказаний нет?
Сообщений: 25
Aurika55
rikitiki, принимать можно на любом сроке беременности? Никаких ограничений и противопоказаний нет?
Вы знаете, беременность такое состояние трепетное, что все свои действия лучше с врачом согласовывать. Как таковых ограничений для приема форлакса нет, он водой кал размягчает, пить воду - единственное необходимое условие. Чтобы не отекать я ее по чуть-чуть в течение дня пила, литра полтора выпивала. А вот каким курсом его принимать пусть лучше скажет врач, курсы могут быть от двух недель до трех месяцев, зависит от необходимости.
Сообщений: 13
rikitiki, курс приема разный, а дозировка всегда одинаковая?
Сообщений: 25
НаталиФ
rikitiki, курс приема разный, а дозировка всегда одинаковая?
И дозировку врач скажет. Если совсем все плохо, то может назначить и на утренний, и на вечерний прием. Мне только утром говорили принимать, один пакетик на стакан воды.
Медаль
Сообщений: 682
а вот изжоги не было. зато сестра сейчас пожаловалась, что-то она траванулась, и в таком положении, что прям бы не очень во время (( вызвали скорую с мамой, ждут ...
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.