Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Молочница/кандидоз!

Молочница/кандидоз!

Написать
Сообщений: 69
Какое самое эффективное средство от молочницы? Что вам помогает? Я после родов столкнулась и все никак не проходит. Время от времени повторяется вновь 
Медаль
Сообщений: 706
Дифлюкан или флюкостат для внутреннего приема (в капсулках). Местно хорошая штука вагинальные таблетки флуомизин плюс что-то иммуномодулирующее типа вифероновских свечек. Возможно, для местного спринцевания (если есть зуд, например) - эпиген спрей или мирамистин, но это недешево все.
Сообщений: 95
КиСя

Какое самое эффективное средство от молочницы? Что вам помогает? Я после родов столкнулась и все никак не проходит. Время от времени повторяется вновь 

К врачу бы пойти и провериться, тут важно не запустить все таки до хронической формы. Это вообще может быть не молочница, а другая инфекция. Вообще молочница часто соседствует с гормональными перестройками. Мне пимафуцин в свечах хорошо помогает, когда это нужно.
Сообщений: 50
От меня тоже плюс к пимафуцину. Быстро и проверено собственным опытом, в любой аптеке есть. Но лучше сразу курс весь делать, чтобы уж точно долечиться и у этой заразы не было шансов отыграться и тут же вернуться к вам опять.
Медаль
Сообщений: 682
у меня самой не было, а вот старшего сыночка в 2,5 месяца после лечения аб было в ротике, протирала содой и нистатином лечила, конечно это отрава жуткая, а что делать, еще врач виферон назначала ему в свечах для общей поддержки. а вот что женщинам делать, наверное лучше гинеколог посоветует. ведь у всех же разные причины, может кому-то просто острого не надо есть.
Сообщений: 42
КиСя

Какое самое эффективное средство от молочницы? Что вам помогает? Я после родов столкнулась и все никак не проходит. Время от времени повторяется вновь 

Надо сначала определить молочница это или нет. А для этого нужно сдать мазок у гинеколога. Молочница - это грибок и лечат ее противогрибковыми препаратами. Я пила флюкостат, но на фоне него был понос(( микрофлору восстанавливала максилаком и диетой + соблюдала режим сна и отдыха. Вот уже 3 года молочницы нет и не возвращается она.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.