Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Приучаемся к горшку / Как это было у вас?

Как это было у вас?

Написать
Медаль
Сообщений: 1026
У нас настал этап приучения к горшку, на стадии мама поймала-я пописала все остановилось/ а я не знаю как объяснить малышке, что надо проситься уже самой, не могу(как бы смешно ни звучало) подобрать короткое слово, которое она могла бы сама озвучивать...Пись-пись у нас не получается произносить unknown Как это было у вас?
Медаль
Сообщений: 7777
У нас, в связи с гипер активностью старшего ребенка, с горшком были очень большие проблемы и в принципе, могу сказать, что мы к нему так и не приучились. Сразу приучились к унитазу. Никак не мог он сесть на горшок, вернее иногда то мог, но не снимая штанишек))

И вот где то в 2 года 4 месяца, когда все нормальные дети ходят на горшок, Вовке пришло прозрение сверху и он начал ходить сразу на унитаз, подойдет, на подставку залезет, сам штаны снимет, пописает, смоет, душку опустит и дальше пошел )) В общем сразу как взрослый мужик, а на прогулке тоже всегда просится цветочки поливать. ok По большому, правда пока не всегда получается его поймать, старается сделать свои дела ночью в памперс))

С дочкой, надеюсь, проблем с горшком не возникнет, она более спокойная.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 августа 2010 в 10:40)
Медаль
Сообщений: 270
Ох уж этот горшок... Одно время я успевала подлавливать, и он хоть сколько-то сидел на горшке, удавалось мультиком увлечь. Сейчас же не хочет уже сидеть, и я заметила, что часто вскакивает с горшка именно перед тем, как пописать. А у меня нервы не выдерживают, когда после сидения на горшке он встает и на ковер свое "дело" сделает. zlo Что делать? help
Медаль
Сообщений: 1026
Medeya, Может стоит попробовать сразу на унитаз через детское сидение? Мне кто-то рассказывал, что детки сразу без горшка на унитаз стали ходить. Мы пока только какаем на горшок, писать так и не стала проситься...
Медаль
Сообщений: 3076
А у нас проблема с покаками... wacko Писать мы научились после долгих и тяжелых битв "мама-горшок-ребенок", начались разборки в год, дошло что писать надо не в штаны тока в 2.2, сразу стоя и на унитаз. Теперь обучились писать и стоя и сидя, долго не понимал как можно писать сидя). Какаемся мы каждый день в одно и тоже время примерно - перед дневным сном, сажаю на унитах, сидит хоть 20 минут, хоть час - не сходит, одену на сон памперс - тут же навалит. КОгда сбой в расписании покаков, а памперс еще не одет - ходит, терпит, страдает, попку зажимает, плачет, а расслабиться не может, так и одеваю памперс, уходи в комнату и приходит с душком, при людях в памперс тоже навалить не может.
На днях один раз случайно впервые покакал на унитаз, радовались всей семьей, думала попрет с этого момента, а не фига, вернулись к прежней жизни - на горшок посидим в носу поковыряемся сколько мама сказала, ради уважения, одеваем памперс на сон и навалим в него на пол пути к кровати. Как бороться не знаю, психую, бьюсь с ним с года с этим несчастным горшком уже больше полутора лет, а отдачи никакой stuk

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 933
Со старшим я долго билась над тем,чтобы он все дела сделал как положено.Долго я с этим боролась,а потом махнула рукой.А началось всё в 1г9м,в сентябре месяце.Собрались мы идти гулять,одела ему подгузники,ушли гулять.Приходим домой,пошла мусор выкидывать,глядь новый подгузник лежит в мусорке.И так несколько раз,пока сына не подловила-оказывается я ему перед улицей одеваю подгузник,а он идёт на кухню,снимает его и идёт гулять dance
С дочей я особо не заморачивалась-всё-таки был какой-то опыт.И мы благополучно в один день отказались от тити и от подгузников-это в 1г6м.
Медаль
Сообщений: 9527
и у мя это все скоро впереди...........даже страшно!!! скажите когда лучше начать икак сделать что б все прошло спокойней и правильней))) ПОДЕЛИТЕСЬ СЕКРЕТАМИ!!!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1911
Начинать лучше между 1,5-2 годами и в теплое время года. Нам в мае было год и пять, сняли памперс и около месяца я думала, что сойду с ума, потому что в памперсе было всегда сухо и ре писался каждые пять минут. Белья не хватало. Потом началась жара и я трусы дома сыну не одевала совсем, потому что так легче поймать момент высаживания: потекло - бегом на горшок сколько успели. Потом выяснилось, что розовый горшок его бесит и поэтому он на него не садится. Пошли в Глобус, выставила в ряд все виды и расцветки горшков, сын сел на зеленый - его и купили. Дело пошло. Сейчас год и девять, просится только когда уже течет, поэтому сама сажаю раз в полчаса-час.
Медаль
Сообщений: 9527
ирамама, к счастью горшок у нас тоже зеленый! может повезет! писаем в горшок с 7-ми месяцев, но не просимся до сих пор. высаживаем каждые минут 40 наверно, бывает и не успеваем. летом нам 1 год, было хорошо, что дома, что на улице- всегда в одних трусах)но упрямо писался в штаны, а присесть не заставишь(на улице), снимешь, оденешь, и насикает!! сейчас конечно ж гуляем опять в памперсе) видимо будем ждать следующего лета, тогда нам будет 2 года.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 68
Goldbird
, сидит хоть 20 минут, хоть час - не сходит,
Да вы что! Разве можно столько на горшке ребенка держать? Не более 5 минут!
Goldbird
Как бороться не знаю, психую, бьюсь с ним с года
Может этим самым и отбили у ребенка желание ходить на горшок?
К горшку рекомендуется начинать приучать с того момента, как ребенок начинает уверенно сидеть, но все в виде игры - давай пописаем, послушай как водичка потечет и т.д. А до двух лет чаще всего дети не ощущают потребности в горшке, не могут управлять физиологией, а уж если с года психовать из-за горшка, так у ребенка при виде его будут только негативные эмоции, а не желание сесть на него.Тут нужно терпение и еще раз терпение - удалось ребенку сходить в горшок - похвалите, не удалось - ни в коем случае не ругайте, а успокойте, что в другой раз все получится.
Медаль
Сообщений: 890
У нас счастье - стал проситься какать в горшок уже с неделю, бежит кричит кака и несётся к горшку стягивая штаны dance эту часть мы прошли хорошо, а вот с пописами всё ещё туговато,хотя стал терпеть подолгу.
Медаль
Сообщений: 123
Goldbird
полностью согласна с мистерикс
долгое сидение на горшке приводит к расслабление кишок, что может вызвать геморрой. Сидеть на горшке больше 5 минут нельзя! А уж психовать на ребенка... простите, но вам за это должно быть стыдно stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2010 в 19:20)
Медаль
Сообщений: 7777
Ксенечка88
простите, но вам за это должно быть стыдно
К каждому ребенку подход индивидуален, дай бог чтобы все понимали без психования, но это не так.

Ксенечка88
долгое сидение на горшке приводит к расслабление кишок, что может вызвать геморрой.
А с чего вы взяли что он всё это время там расслабляется? Он сидит играет, песни поет, так же как на стуле, он ведь не тужится.
Медаль
Сообщений: 3076
мистерикс
Да вы что! Разве можно столько на горшке ребенка держать? Не более 5 минут!
На горшок мы писать научились совсем недавно, тк сначала приучился писать только стоя, на унитаз уже сам просился и бегал сам справлять нужду без моей помощи, а как сделать попис сидя - не понимал. За 5 минут можно сходить если ребенок уже научился управлять процессом, а когда он не понимает что я от него хочу - трудно за 5 минут успеть. У нас был только 1 удачный покак - думала в мозгу щелкнуло, оказалось случайность.
мистерикс
Может этим самым и отбили у ребенка желание ходить на горшок?
К горшку рекомендуется начинать приучать с того момента, как ребенок начинает уверенно сидеть, но все в виде игры - давай пописаем, послушай как водичка потечет и т.д. А до двух лет чаще всего дети не ощущают потребности в горшке, не могут управлять физиологией, а уж если с года психовать из-за горшка, так у ребенка при виде его будут только негативные эмоции, а не желание сесть на него.Тут нужно терпение и еще раз терпение - удалось ребенку сходить в горшок - похвалите, не удалось - ни в коем случае не ругайте, а успокойте, что в другой раз все получится.
Если бы я знала чем я этим самым у ребенка отбила и чего не хватает для того чтобы в мозгу щелчок раздался.... scratch То что ребенок не покакал в туалет - его никто не ругает, посидел - не вышло как всегда и ладно, предлагать - предлагаю каждый день 2 раза. Но когда ребенок после этого сразу же идет в свою комнату спать и накладывает моментально в штаны...тут вроде и хвалить не за что, свое недовольство я выражаю на словах, ругаю - разумеется, говорю что он не прав, что он большой и красивый, а хорошие мальчики так не поступают, всячески пытаюсь объяснить как наддо в следующий раз маму порадовать и как мы будем все счастливы после его поступка. Ребенка никто не гнобит. Психую - да, я не робот, с чувствами и эмоциями, не реагировать на несостоятельность моих усилий, стараний, объяснений - я не могу, пошла на кухне тяпнула валокординчику и полегчало сразу.
Ксенечка88
полностью согласна с мистерикс
долгое сидение на горшке приводит к расслабление кишок, что может вызвать геморрой. Сидеть на горшке больше 5 минут нельзя! А уж психовать на ребенка... простите, но вам за это должно быть стыдно stuk
scratch
yes ...ушла стыдиться

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 4995
Да, это прямо Битва Куликовская какая-то с горшком, не меньше! wacko

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.