Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейный досуг в Ярославле / Путешествия / Едем на юг

Едем на юг

Написать
Медаль
Сообщений: 1026
Очень хочу съездить с семьей на юг, пока по России. Но в то же время читала, что ребенку до 3 лет противопоказаны такие путешествия: температура, оклиматизация, долгая дорога и тп. А кто ездил уже? Как прошла ваша поездка? Что брали с собой? В общем расскажите мне и как можно подробнее :)
Медаль
Сообщений: 1865
Мы первый раз ездили в Крым к бабушкам в 4 месяца))Тьфу тьфу все нормально!Потом в год, были сопли, но это скорее всего на сквозняке продуло.В этом году, нам 2,3,наглотался воды - было отравление(((((температура аж зашкаливала(((((((((
Что надо....Нурафен,свечки в попку...все остальное можно будет купить по месту..ну конечно если вы на територии Рф или Украины)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1026
Ксюнечка-Кисюнечка, Смело вы однако, а солнышко малыш нормально перенес?
Медаль
Сообщений: 1865
))ну мы с 8 и до 11 утра и потом только после 17 выходили на море))))))))))))все отлично))ни разу не сгорел)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1026
Ксюнечка-Кисюнечка, Может тогда я все-таки решусь на следующее лето поехать :)
Медаль
Сообщений: 890
Я мать-путешественница, уже 2ды летала с сыном на море в Египет, через неделю снова летим на 10 деньков. Первый раз поехали когда ему было 1.1. Помню как меня многие отговаривал, мол: куда, в другую страну, в другой климат, на самолёте, 4 с лишним часа, это не выносимо, тяжело с ним будет и т.д... Чушь всё это я вам скажу. Отдыхать с детьми можно в этом возрасте, если бы не слушала долго советчиков, то уехала бы раньше. Очень жалею, что так не сделала!
С собой брала в первый раз всё что только можно: аптечку по полной программе, растворимые супы и каши, сок, творожок и много ещё не нужной ерунды, т.к по факту он нормально уже ел и с общего стола, многое привезла обратно. Второй раз была умнее, потащила только всё самое необходимое (жаропонижающие, смекту, зиртек, в общем всё то что используем дома) из еды только сок, ну и печенюшки в аэропорту погрызть. Коляску брала только первые 2 раза, сейчас без нее уже поедем, т.к деть давно хорошо сам ходит на очень дальние расстояния. В общем как то вот так beach
Медаль
Сообщений: 933
Мы-путешественники на машине.Правда в том году мы ездили в Саратовскую обл и в Казань.На тот момент сыну было 2г6м,а доче-9.5м
В этом году у нас был вояж на Азовское море-Саратовская обл-Казань.Старшему было-3г8м,младшей-1г10м
Т.к. мы на машине,то брали огромное кол-во воды(останавливались и купали детей),жаропонижающие,термометр электронный,уголь,регидрон,капли в ухо-нос,пшикалки от горла,защитный крем от загара и после загара,пляжный зонт,игрушки для песочницы,сменная одежда и т.д.
На след год планируем лететь в Турцию или Египет
Медаль
Сообщений: 890
В общем вот мы снова дома, отдохнули на ура. В самолёте спал туда и обратно, проблем не было, научился там плавать в нарукавника, работать ногами, чему был сам доволен )))
Из лекарств дала 1 раз смекту, т.к стул показался жидковатым. И всё, больше проблем не было.
Меня всё же не покидает мысль слетать с ним в Тайланд или Доминикану...пока останавливает перелёт 11 и 12 часов соответственно, но если папа у нас решится зимой ехать, то полетим туда, если нет, то привет опять Египет laugh
Медаль
Сообщений: 9527
Скоро лето.. Собрались ехать на юг, отдыхать..Поедем на поезде, дико боюсь последствий, как малой будет ехать 1,5 суток-ума не приложу. Кто что скажет?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 27
ХулиганкА
оедем на поезде, дико боюсь последствий, как малой будет ехать 1,5 суток-ума не приложу. Кто что скажет?
Конечно с маленьким ребенком ездить на поезде не самое простое занятие. Мы с сыном ездили, правда он был на год старше. В принципе перенёс хорошо, но он у нас спокойный по жизни, все сидел пейзаж разглядывал, да рисовал.
Медаль
Сообщений: 1865
ХулиганкА
Скоро лето.. Собрались ехать на юг, отдыхать..Поедем на поезде, дико боюсь последствий, как малой будет ехать 1,5 суток-ума не приложу. Кто что скажет?
да нормально все будет!и переживать не стоит)книжки, игрушки, машинки и вперед)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
да нормально все будет!и переживать не стоит)книжки, игрушки, машинки и вперед)
Как раз моего мальчика этим на 1,5 суток не займешь..

Lukrecia
Конечно с маленьким ребенком ездить на поезде не самое простое занятие. Мы с сыном ездили, правда он был на год старше. В принципе перенёс хорошо, но он у нас спокойный по жизни, все сидел пейзаж разглядывал, да рисовал.
А в каком возрасте вы ездили, я так и не поняла...

А кто нибудь ездил в Витязево??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2011 в 23:14)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 27
ХулиганкА
А в каком возрасте вы ездили, я так и не поняла...
Около 2,5 года было нам. Ребенку очень понравилось на юге. Столько фотографий и положительных эмоций!
Медаль
Сообщений: 9527
Lukrecia
коло 2,5 года было нам. Ребенку очень понравилось на юге. Столько фотографий и положительных эмоций!
ой очень интересно.. А куда ездили если не секрет?? Расскажите поподробней пожалуйста..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 27
ХулиганкА
А куда ездили если не секрет?? Расскажите поподробней пожалуйста..
Для кого то может быть моветон, но ездили в Адлер. Не скажу что это рай земной, но в целом свои деньги оправдал, жили в съемной половине дома.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.