Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Лапароскопия, по рассечению спаек.

Лапароскопия, по рассечению спаек.

Написать
Сообщений: 22
Предстоит делать такую операцию, т.к. рентген с котнрастным веществом показал спайки в трубах. Посоветуйте где лучше делать, и вообще кто уже с таким сталкивался расскажите как это было у вас? Сложная ли операция? как долго период восстановления? А шрам? вот про шрам у доктора не спросила
Сообщений: 13
Да какой там шрам 2 точки , Это ж не полостная операция
Сообщений: 22
да да, он гвоорил, просто интересно кто что еще скажет. И что разреза не будет. Но точки же видны ?
Сообщений: 13
видны) Если очень хорошо искать. НАсчет побочек, я могу вам свою историю рассказать. У меня было целых две лапары. А почему? а потому что в первый раз мне не заложили гель противоспаечный, и спайки после операции появились снова. СПросите у доктора что он собирается закладжывать, и если недорогое что-то, то купите лучше интеркот. Это дорогой гель, но правда он того стоит, лучше подкопить и операцию сделать позже чем делать ее повторно
Сообщений: 22
ужас конечно, а после второй удалось забеременеть?
Сообщений: 13
да, после второй удалось ) Спаек нет.
Сообщений: 3
Zarya

Предстоит делать такую операцию, т.к. рентген с котнрастным веществом показал спайки в трубах. Посоветуйте где лучше делать, и вообще кто уже с таким сталкивался расскажите как это было у вас? Сложная ли операция? как долго период восстановления? А шрам? вот про шрам у доктора не спросила

Делала лапороскапию в Семашко бесплатно, делали с помощью 3-х проколов, в пупок и по бокам 2 прокола, в больнице провела 7 дней. Полностью восстановилась примерно через месяц. Остались 2 небольших шрамика, практически незаметны.
Медаль
Сообщений: 682
а эти спайки потом снова не вырастут? у мамы их много, тянет живот, болит периодами сильно.
Сообщений: 12
Мне тоже делали лапароскопию, 3 прокола, все зажило быстро. Шрамы еле заметны.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.