Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Родителям особых детей!

Родителям особых детей!

Написать
Медаль
Сообщений: 464
ХулиганкА
Ребенку свойственно в саду играть, а не только заниматься
Да они играют,только теперь я вижу эффективность проводимых занятий.И когда прихожу за старшим в сад,все детки чем-то заняты,а не бегают ,как угорелые.
Сообщений: 52
Goldbird

мама Женя, мы стоим на очередь в 140 в группу зпр с 2 лет, в этом году не попали, набирали самых младших четырех леток. Пройдите сначала с ребенком комиссию в детском центре на Некрасова, там вам выдадут заключение и с ним и еще с некоторыми документами отправляйтесь в сад. Адрес и сайт этого центра я оставляла вам в одной из смежных тем, попробую поискать....
спасибо за ссылку,мы там уже были,сегодня 2-ой раз у невролога-психиатра,она сказала записаться на комиссию,для того,чтоб попасть в спец.садик. Только не знаю попадем ли мы.....она говорит,что развитие у нас в норме,больше у нас поведенческое страдает,а в развитии отстаем,как там ниже написано по их требованиям не подходим,дочке 2,4 годика она цвет плохо знает,форму когда как покажет....т.е.как сказала врач может и дадут напр.в спец.садик,только она говорит надо конкретно чего у нас,то есть в какой садик,логопед. или ортопед и т.д. ортопед ставит так то все норм.,говорит вроде нормально,конечно многое именно мы понимает,т.е.не правильно,дак вот не знаю чего делать,но как я поняла Заволгой 140 только для нас...подойдет. А вы встали еще только в 2 года? и когда обещают?
Сообщений: 1
Может моя ситуация поможет еще такому же ребенку. У нас аутизм. Сейчас моему сыну 5 лет . В 2 с половиной года мы особо обратили внимание, что малой все таки развивается не так как его одногодки. Повышенная гиперактивность, речь так и отсутствовала, не смотрел при контакте в глаза, все ярче замечали стереотипные движения, агрессия и периодически аутагрессия. Принимали энцефабол, когитум, цераксон, ноотропил,кортексин и др. Долго находились на диете. Так прошло еще 2 года. На форуме «Аутизм, тугоухость, дцп … нашли много хороших отзывов о Рахманове Вагиф Мамедовиче . Он заведующий реабилитационного центра , занимает все высшие мед. звания, опыт более 30 лет. Перечитали всю информацию, записались на консультацию и через 2 месяца попали к нему на лечение , лечение не простое – надо выделить время находится в Днепропетровске 21-24 дня и так несколько курсов . Мы прошли 4 курса , после каждого курса какие-то изменения , периодически бывают обострения , после чего наступают поэтапные улучшения. У малого прошли агрессия , появилась речь . Месяц назад стал обращаться ко мне мама . Меньше стереотипий. Взгляд более внимательный, стал многое понимать . Логопед тоже заметила значительное улучшение. На лечение планируем поехать еще не один раз , но вот такие мы уже сейчас. Когда будут у нас еще новости постараюсь написать о них. Может чего не написала – пишите ya.abrosim@yandex.ru Форум о нем http://deti-01.ukrainianforum.net/
Сообщений: 4995
Надяпром, непросто найти таких специалистов. Удачи вам!

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 4583
Надяпром, знаю, что есть случаи полного выхода из детского аутизма. Желаю вам победы и много-много сил!
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 48
Мамы! В первую очередь хочу сказать о том - какие вы все молодцы! С вас надо пример брать нам, мамам "обычных" детей, хотя я считаю, что "обычных" не бывает.
Я этой осенью ездила в Санкт-Петербург на курсы по адаптивной верховой езде (она же лечебная верховая езда, она же иппотерапия). Сама была поражена, тому, что нам рассказывали на курсах. Каких результатов можно достичь работаю с детьми с помощью лошади. Сейчас я планирую потихоньку начать работать в данном направлении. Потихоньку - потому что, во-первых, самой страшно, во-вторых, людей и лошадей у меня не хватает на много, в-третьих, опыта работы с особыми детьми у меня на данный момент нет.
Но вода камень точит, по-этому я все-таки решила вести работу в данном направлении. Если эта тема кому-то интересна, могу постепенно выкладывать информацию по поводу влияния лошади на человека, о том как провожу занятия я и специалисты в других местах.
Конные прогулки, уроки верховой езды для детей и взрослых, фотосессии с лошадью!
Сообщений: 20
Ежевичка

Goldbird

мама Женя, мы стоим на очередь в 140 в группу зпр с 2 лет, в этом году не попали, набирали самых младших четырех леток. Пройдите сначала с ребенком комиссию в детском центре на Некрасова, там вам выдадут заключение и с ним и еще с некоторыми документами отправляйтесь в сад. Адрес и сайт этого центра я оставляла вам в одной из смежных тем, попробую поискать....
спасибо за ссылку,мы там уже были,сегодня 2-ой раз у невролога-психиатра,она сказала записаться на комиссию,для того,чтоб попасть в спец.садик. Только не знаю попадем ли мы.....она говорит,что развитие у нас в норме,больше у нас поведенческое страдает,а в развитии отстаем,как там ниже написано по их требованиям не подходим,дочке 2,4 годика она цвет плохо знает,форму когда как покажет....т.е.как сказала врач может и дадут напр.в спец.садик,только она говорит надо конкретно чего у нас,то есть в какой садик,логопед. или ортопед и т.д. ортопед ставит так то все норм.,говорит вроде нормально,конечно многое именно мы понимает,т.е.не правильно,дак вот не знаю чего делать,но как я поняла Заволгой 140 только для нас...подойдет. А вы встали еще только в 2 года? и когда обещают?

Доброе время суток!))) Если Вам не сложно,расскажите-попали ли вы в спец.сад? Что Вас там впечатлило? После спец.сада возможно ли обратно в обычный сад попасть или это на совсем,а после спец.сада в класс для отстающих? заранее спасибо!!!
Медаль
Сообщений: 7777
Мамашка
Доброе время суток!))) Если Вам не сложно,расскажите-попали ли вы в спец.сад?
Мы попали в спец. сад ( 140 ) в логопедическую группу. Впечатлило очень даже, есть с чем сравнить - дочь ходит в обычный сад. После спец. сада в обычный вы вряд ли захотите, т.к в спец саду группы маленькие, занятия и программа индивидуальна, педагоги специалисты, отношение к детям прекрасное. Задают на дом уроки. Ходим два года, сейчас последний перед школой. Ребенок выправился - умеет читать, писать, в общем всё по нормам своего возраста. После сада берут в обычную школу - обычный класс, никаких ограничений. ( Речь про лого группу, как с зпр сказать не могу)
Сообщений: 20
Stoun

Мамашка
Доброе время суток!))) Если Вам не сложно,расскажите-попали ли вы в спец.сад?
Мы попали в спец. сад ( 140 ) в логопедическую группу. Впечатлило очень даже, есть с чем сравнить - дочь ходит в обычный сад. После спец. сада в обычный вы вряд ли захотите, т.к в спец саду группы маленькие, занятия и программа индивидуальна, педагоги специалисты, отношение к детям прекрасное. Задают на дом уроки. Ходим два года, сейчас последний перед школой. Ребенок выправился - умеет читать, писать, в общем всё по нормам своего возраста. После сада берут в обычную школу - обычный класс, никаких ограничений. ( Речь про лого группу, как с зпр сказать не могу)
Спасибо большое!!! для меня Вы дали ценную инфу и совет;)
и ещё вопрос: вас на комиссию отправили именно для логопед.группы или ребёнку ставили ЗПР? я бы хотела именно в логоп.группу попасть,но мы немного отстаём по всем развитиям(моторика,речь),хотя нам назначили лечение на 7 месяцев и нам ещё и 2-ух лет нет,по-этому я надеюсь,что годам к 3-м мы догоним своих сверстников по развитию.Вот и не хотелось бы в группу для ЗПР... Расскажите,как у вас всё это проходило?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 09:25)
Сообщений: 52
Мамашка

Ежевичка

Goldbird

мама Женя, мы стоим на очередь в 140 в группу зпр с 2 лет, в этом году не попали, набирали самых младших четырех леток. Пройдите сначала с ребенком комиссию в детском центре на Некрасова, там вам выдадут заключение и с ним и еще с некоторыми документами отправляйтесь в сад. Адрес и сайт этого центра я оставляла вам в одной из смежных тем, попробую поискать....
спасибо за ссылку,мы там уже были,сегодня 2-ой раз у невролога-психиатра,она сказала записаться на комиссию,для того,чтоб попасть в спец.садик. Только не знаю попадем ли мы.....она говорит,что развитие у нас в норме,больше у нас поведенческое страдает,а в развитии отстаем,как там ниже написано по их требованиям не подходим,дочке 2,4 годика она цвет плохо знает,форму когда как покажет....т.е.как сказала врач может и дадут напр.в спец.садик,только она говорит надо конкретно чего у нас,то есть в какой садик,логопед. или ортопед и т.д. ортопед ставит так то все норм.,говорит вроде нормально,конечно многое именно мы понимает,т.е.не правильно,дак вот не знаю чего делать,но как я поняла Заволгой 140 только для нас...подойдет. А вы встали еще только в 2 года? и когда обещают?

Доброе время суток!))) Если Вам не сложно,расскажите-попали ли вы в спец.сад? Что Вас там впечатлило? После спец.сада возможно ли обратно в обычный сад попасть или это на совсем,а после спец.сада в класс для отстающих? заранее спасибо!!!
Привет,да,мы ходим в специализ. детский сад № 47 - ортопедический,там очень хорошо! Мы ходим 1 год
Медаль
Сообщений: 7777
Мамашка
вас на комиссию отправили именно для логопед.группы или ребёнку ставили ЗПР?
Комиссия одна, они и решают что ставить лого или зпр. А вообще по заключению первой комиссии был зпр.
Мамашка
,хотя нам назначили лечение на 7 месяцев и нам ещё и 2-ух лет нет,по-этому я надеюсь,что годам к 3-м мы догоним своих сверстников по развитию.Вот и не хотелось бы в группу для ЗПР... Расскажите,как у вас всё это проходило?
Про вас рано еще что то говорить, в 2 года никто не поставит ни лого, ни зпр диагноз. В спец. сад всё равно раньше 4х. лет не берут, мы год отходили в обычный сад, потом на комиссию, весь год занимались с репетиторами, чтобы не поставили зпр, сами дома все усилия прилагали (массажи, занятия, лекарственная терапия) в итоге поставили в лого группу и по направлению пошли в спец. сад.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 12:48)
Сообщений: 20
Stoun

Мамашка
вас на комиссию отправили именно для логопед.группы или ребёнку ставили ЗПР?
Комиссия одна, они и решают что ставить лого или зпр. А вообще по заключению первой комиссии был зпр.
Мамашка
,хотя нам назначили лечение на 7 месяцев и нам ещё и 2-ух лет нет,по-этому я надеюсь,что годам к 3-м мы догоним своих сверстников по развитию.Вот и не хотелось бы в группу для ЗПР... Расскажите,как у вас всё это проходило?
Про вас рано еще что то говорить, в 2 года никто не поставит ни лого, ни зпр диагноз. В спец. сад всё равно раньше 4х. лет не берут, мы год отходили в обычный сад, потом на комиссию, весь год занимались с репетиторами, чтобы не поставили зпр, сами дома все усилия прилагали (массажи, занятия, лекарственная терапия) в итоге поставили в лого группу и по направлению пошли в спец. сад.

честно говоря,Вы даже подбодрили меня по поводу диагноза,что всё исправимо)))) Репетиторы что именно делали? занимались ли вы с дефектологом? нам прописали акантинол пить,а после церепро....вам что-нибудь знакомо из этого?
Медаль
Сообщений: 7777
Мамашка
Репетиторы что именно делали? занимались ли вы с дефектологом?
Да, дефектолог, я немного косноязыко выражаюсь, но надеюсь для мужчины простительно )
Мамашка
нам прописали акантинол пить,а после церепро....вам что-нибудь знакомо из этого?
У супруги спрошу вечером, лекарства это её профессия и в семье и по жизни.
Медаль
Сообщений: 7777
Мамашка
Репетиторы что именно делали?
Устраняли отставание, занимались по спец. книжкам, игры всякие, нас не особо допускали до процесса, только задания на листочках давали, но результат налицо. Нагрузка конечно на ребенка и родителей нешуточная, хотя в целом ничего страшного - главное цель, а вообще всё исправимо, главное к этому стремиться.
Сообщений: 20
Stoun

Мамашка
Репетиторы что именно делали? занимались ли вы с дефектологом?
Да, дефектолог, я немного косноязыко выражаюсь, но надеюсь для мужчины простительно )
Ну разумеется)))) У супруги спросите,пож.,про препараты)))))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.