Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Вирус Коксаки в Ярославле

Вирус Коксаки в Ярославле

Написать
Медаль
Сообщений: 733
Вчера ребенок пришел из сада вялый, совсем ничего не ел и пожаловался на боль в горле. Мы с мужем сослались на перегрев на солнце. Но сегодня выяснилось, что у ребенка вирус Коксаки, причем это не первый, а очередной случай в детсаду. странно, что об этом молчат. В поликлинике подтвердили легкую форму этого вируса. У него наблюдаются язвы во рту (поэтому он не может есть) и незначительная сыпь на колеях, прям похожа на раздражение кожи. Температуры нет - 36,6. Сразу скажу,что в Турцию мы не ездили))))) весь год сидим в родном Ярославле. Будьте осторожны, вирус пошел по детским садам((( Не известно откуда эта зараза пришла.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 11059
Ne Angel, сочувствую.
Я думала что "вирус Коксаки" очередная информационная утка пугалка запущенная СМИ специально для населения, чтоб люди дома сидели и не помышляли о поездках в Турцию, так как с Турцией у России опять что там в политическом плане не срастается....
Ой, что то страшновасто и за свою младшую стало...
Подскажите, а по каким симптомам установили что это именно вирус Коксаки? Какие анализы вы сдавали?
Медаль
Сообщений: 3485
$ova
Я думала что "вирус Коксаки" очередная информационная утка пугалка запущенная СМИ
Несколько лет назад у одной из Ярмам ребенок переболел этой заразой,а буквально сегодня на танцах одна мамочка поделилась,что у ее знакомой ребенок недавно тоже болел Коксаки со всем "прелестями": язвочками во рту и облезающими кожей и ногтями.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 9
Хоть бы не добрался этот вирус из Турции (((
Медаль
Сообщений: 682
надо же, уже и в Ярославле! так быстро! я слышала, что многие возвращаются в инкубационном периоде, а дома уже начинается болезнь, и может кто из деток успевает и в садик принести... надо аккуратнее. мы вифероку уже достали, мажемся.
Медаль
Сообщений: 682
azazel_ka

$ova
Я думала что "вирус Коксаки" очередная информационная утка пугалка запущенная СМИ
Несколько лет назад у одной из Ярмам ребенок переболел этой заразой,а буквально сегодня на танцах одна мамочка поделилась,что у ее знакомой ребенок недавно тоже болел Коксаки со всем "прелестями": язвочками во рту и облезающими кожей и ногтями.
кстати, у моих племянников так же после скарлатины ногти и кожа облезали (( и через 2 месяца после болезни, а при коксаки сразу это происходит?!
Медаль
Сообщений: 3485
Особенность вируса Коксаки заключается в том, что у разных людей он проявляется по-разному: у одних болезнь больше похожа на грипп, у других — на кишечную инфекцию, а третьи и не подозревают у себя никакого Коксаки, а просто лечат обыкновенный лёгкий насморк.Болезнь не опасная, специального лечения она не требует. Лечат симптомы, которые проявились у данного больного.
Заболевание обычно проходит в течение недели.
Вирус Коксаки — это одна из множества разновидностей привычных нам энтеровирусов. Как правило, вызванная ими болезнь протекает благополучно.
Так что паниковать не стоит.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 20
У нас этот вирус был больше похож на ветрянку, поняли только потом, что это не ветрянка, когда начали облазить ноготки.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.