Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / Дополнительное образование, онлайн-школа «Фоксфорд»

Дополнительное образование, онлайн-школа «Фоксфорд»

Написать
Сообщений: 5
Всем родителям знакомы типичные школьные ситуации, с которыми сталкивался их ребенок, а возможно и они сами в школьные годы.
Мы предлагаем вам познакомится с самыми распространенными ситуациями в школьном образовании.
В комментариях вы можете поделится своими опытом о том, как вы решали школьные проблемы своего ребенка или свои собственные, когда были учащимися :)
Давайте рассмотрим самые распространенные ситуации.

1) Ребенок очень сильно увлекся предметом , у него горят глаза, виден неподдельный интерес. Учитель отмечает его успехи и советует приложить усилия, чтобы подготовится и достойно выступить на всероссийской олимпиаде.
Что получит ребенок от участия во всероссийской олимпиаде:
бонусные баллы при поступление в ВУЗ
поступление в ВУЗ на бюджет
возможность определения будущей профессии
Что делать в такой ситуации :
школьные факультативы
самостоятельная подготовка
онлайн-курсы*
*в рамках онлайн-курсов можно заниматься с такими же мотивированными на обучение школьниками со всей России
Особенности подготовки :
- высокая сложность
- нужны дополнительные занятие с квалифицированными преподавателями
- полное или частичное отсутствие подходящего преподавателя/курсы в своем городе


2) Ребенку нравятся гуманитарные предметы: литература, история, русский язык. Но математика … она дается с боем, и ребенок ее не любит.
Но её придется сдавать всем и речи о “люблю-не люблю” быть не может.
Учителя советуют нанять репетитора, сидеть дома обложившись книжками и вообще остаток жизни посвятить подготовки к экзаменам.
Традиционные репетитор:
занимает время на дорогу
приходится доплачивать за выезд на дом
сложно отслеживать эффективность от занятия к занятию
дефицит нужных преподавателей
Репетитор по скайпу:
- индивидуальный подход и персональная программа обучения
можно заниматься по скайпу не выходя из дома и не тратя время на дорогу
дешевле чем традиционный репетитор, от 490 рублей за занятие
удобная платформа для занятий
проверенные репетиторы, которые прошли отбор
репетитор подбирается под цели и задачи ребенка
первое занятие бесплатно
результаты прогресса ребенка приходят родителям по email один раз в неделю

3) Ребенок хорошо учится, но живет в маленьком городе без финансовой возможности заниматься с сильными преподавателями из ведущих университетов. Несмотря на это, ребенок хочет выступать на олимпиадах и даже уже определился с будущим ВУЗом, скорее всего он будет поступать в МГУ, МФТИ, ВШЭ.
Одной из возможностей могут стать занятия с репетитором по скайпу или прохождение онлайн-курсов.
Онлайн курсы:
углубленная программа по предмету
занятия с лучшими преподавателями из МГУ, МФТИ, ВШЭ
обучение с мотивированными школьниками со всей России
1 курс = 30 занятий



Что делать в таких ситуациях, где найти правильное решение, чтобы был результат и ребенок остался доволен?

Дорогие родители, расскажите, как Вы помогаете своим детям в обучении, какие ресурсы используете или как сами справлялись с подобными проблемами в школьные годы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2017 в 18:44)
Медаль
Сообщений: 3485
Я считаю,что грош цена тому учителю,от которого ребенку приходится идти к репетитору!
Понимаю,что современная система образования так устроена,что по-другому никак,и меня это бесит.Всё повязано на деньгах.Хорошо,если есть средства на репетиторов,а если нет?Люди обеспеченные могут позволить себе (своим детям) и Фоксфорд и Оксфорд,а большей части населения,которая находится у черты бедности, что делать?!Приходится готовиться самим.Куда деваться-то? unknown

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7370
azazel_ka

Я считаю,что грош цена тому учителю,от которого ребенку приходится идти к репетитору!
Понимаю,что современная система образования так устроена,что по-другому никак,и меня это бесит.Всё повязано на деньгах.Хорошо,если есть средства на репетиторов,а если нет?Люди обеспеченные могут позволить себе (своим детям) и Фоксфорд и Оксфорд,а большей части населения,которая находится у черты бедности, что делать?!Приходится готовиться самим.Куда деваться-то? unknown

Я тебе больше скажу, ещё не каждый репетитор сможет помочь. У нас в этом году средний сын школу заканчивал. Платили репетиторам по 1000 руб за занятие, а друг его занимался по 500 и 600 руб, я сначала тоже задумалась "зачем платить больше", но, глянув на странички в соц.сетях у тех репетиторов, не решилась. В итоге, друг, который в целом учился лучше моего сына, сдал ЕГЭ прилично хуже, чем мой сын scratch
Медаль
Сообщений: 3485
jus
который в целом учился лучше моего сына
А вот это вообще не показатель!Еще учась в университете и проходя практику в школе,я поняла,что школьные оценки не являются объективным показателем уровня знаний учащихся.Да вот взять моего же сына: во втором классе текущие оценки были,что называется,между двойкой и тройкой.Кое-где на четверочку тянул.А в конце года неожиданно практически по всем предметам пятерки вышли.Я так и не поняла как.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 5
azazel_ka

Я считаю,что грош цена тому учителю,от которого ребенку приходится идти к репетитору!
Понимаю,что современная система образования так устроена,что по-другому никак,и меня это бесит.Всё повязано на деньгах.Хорошо,если есть средства на репетиторов,а если нет?Люди обеспеченные могут позволить себе (своим детям) и Фоксфорд и Оксфорд,а большей части населения,которая находится у черты бедности, что делать?!Приходится готовиться самим.Куда деваться-то? unknown

Многие темы из школьной программы уже разобраны и материалы находятся в открытом доступе :)
Например, мы выкладываем наши разборы отдельных задачек, а иногда и целых тем на свой ютуб канал

А для полного понимания темы, можете обратится к электронному учебнику
Возможно вы уже знали о этих ресурсах. Будет здорово, если поделитесь со всеми нами какими-то своими источниками, думаю, что это будет полезно для всех читателей
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 сентября 2017 в 14:44)
Сообщений: 5
Совсем скоро в Фоксфорде начнётся новый учебный год, и перед его стартом мы проводим День открытых дверей. Ссылка:https://foxford.ru/I/VO


Приглашаем всех желающих принять участие, независимо от места жительства — мероприятие пройдёт онлайн 24 сентября в 18:00 по московскому времени.

https://foxford.ru/I/VO
Расскажем о нашей школе и поможем разобраться в нюансах онлайн-обучения. И конечно, вы сможете задать вопросы. А ответы получите из уст основателя школы и основных руководителей направлений «Фоксфорд.Курсы» и «Фоксфорд.Репетиторы».

Записывайтесь на странице занятия и в назначенное время подключайтесь к прямому эфиру.
А в наших группах в социальных сетях уже начался конкурс на лучший вопрос — если хотите выиграть приз, принимайте участие. Подробные правила конкурса смотрите на страничках: ВКонтакте, Facebook.

До встречи на дне открытых дверей!

Ссылка: https://foxford.ru/I/VO
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2017 в 22:54)
Сообщений: 5
Совсем скоро в Фоксфорде начнётся новый учебный год, и перед его стартом мы проводим День открытых дверей. Ссылка:https://foxford.ru/I/VO


Приглашаем всех желающих принять участие, независимо от места жительства — мероприятие пройдёт онлайн 24 сентября в 18:00 по московскому времени.

https://foxford.ru/I/VO
Расскажем о нашей школе и поможем разобраться в нюансах онлайн-обучения. И конечно, вы сможете задать вопросы. А ответы получите из уст основателя школы и основных руководителей направлений «Фоксфорд.Курсы» и «Фоксфорд.Репетиторы».

Записывайтесь на странице занятия и в назначенное время подключайтесь к прямому эфиру.
А в наших группах в социальных сетях уже начался конкурс на лучший вопрос — если хотите выиграть приз, принимайте участие. Подробные правила конкурса смотрите на страничках: ВКонтакте, Facebook.

До встречи на дне открытых дверей!

Ссылка: https://foxford.ru/I/VO
Сообщений: 5
Дорогие родители, в нашей школе уже начались занятия, мы дарим вам 1 неделю бесплатного доступа к любому курсу :)
Активируйте промокод 82I-8YF-7H1 при покупке.
Успехов в учебе !
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.