Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Компьютерные игры для детей

Компьютерные игры для детей

Написать
Сообщений: 8
Мой сынок, которому сейчас 6 с половиной просится поиграть в компьютерные игрушки: гоночки, стрелялки и т.д., говорит все его друзья играют, а он даже не пробовал. Стоит ли разрешить поиграть или может развиться потом игровая зависимость?
Сообщений: 6
Я думаю, что стоит, но главное, чтобы много времени за игрой не проводил, а то даже ночью его потом от игры не оторвете. Во всем нужно знать меру.
Сообщений: 7
Ничего плохого в играх не вижу, пусть играет по 30 мин в день, этого достаточно будет, но только не в сильно динамичные игры, типо, стрелялок и т.п., а то такие игрушки компьютерные развивают агрессию, да и сильно перевозбудится.
Сообщений: 14
Дайте своему сыну потихоньку осваивать компьютер и хотя бы пол часика поиграть, только, вот, в стрелялки и другие жестокие игры пусть не играет, лучше сами отберите ему игры. Сейчас большое количество разнообразных обучающих и полезных для развития игр для девочек и мальчиков, есть игры онлайн , так и платные.


Моя дочь, например, любит играть в игры приключенческого характера и статические.
Сообщений: 20
Mama gleba
Ничего плохого в играх не вижу, пусть играет по 30 мин в день, этого достаточно будет,
Плохо будет, когда через 30 минут придется силой оттягивать от игры.
Медаль
Сообщений: 7370
Polinaa

Мой сынок, которому сейчас 6 с половиной просится поиграть в компьютерные игрушки: гоночки, стрелялки и т.д., говорит все его друзья играют, а он даже не пробовал. Стоит ли разрешить поиграть или может развиться потом игровая зависимость?

Я своим старшим детям даже в 16 не разрешала играть. Сейчас они выросли, у каждого по смартфону и ноутбуку, конечно играют и не спрашивают уже... не вижу ничего страшного в том, что "все играют, а я даже не пробовал".. потом будет "все курят, а я даже не пробовал", "все пьют, а я даже не пробовал" и т.д...
успеет ещё попробовать, по мне так - чем позже, тем лучше.
Сообщений: 22
однозначно нет, но папаша наш иногда дает поиграть в простейшие игры, пока я не вижу
Сообщений: 6
Сын играет в машинки и развивашки. По пол часа вдень на планшете.
Сообщений: 3
Я против компьютерных игр, лучше ребенку дать раскраску или головоломку, я знаю один отличный интернет магазин сувениров где я заказываю игры и сувениры для своих детей и друзей, это один из проверенных и надежных ресурсов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2017 в 22:32)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.