Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

Написать
Сообщений: 4

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме образца СССР? Я бы, например, была только ЗА! Считаю советскую форму самой нарядной и красивой.
Сообщений: 10
Если бы у меня была бы дочка-почему бы и нет? У мне и жена и сестра советские школьницы были, и такую форму носили, помнят её.
Сообщений: 10
С удовольствием!Да!
Медаль
Сообщений: 11059
dobraya11
Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме образца СССР?
Склоняюсь к ответу НЕТ! Я застала ещё те времена когда ходили в ней.
Зимой надо было обязательно идти в форме до школы напялив на себя неимоверное количество каких то рейтуз (чтоб не околеть по дороге в школу). Постоянно надо было пришивать манжеты и воротнички. Гладить фартуки. Весной в форме так как она была тёплая, было очень жарко. Помню ту неимоверную радость и счастье когда в старших классах у нас ввели свободную форму, все сразу стали приходить в одежде из денима и никто не сожалел об отмене школьной формы!
Сообщений: 4
$ova

Склоняюсь к ответу НЕТ! Я застала ещё те времена когда ходили в ней.
Зимой надо было обязательно идти в форме до школы напялив на себя неимоверное количество каких то рейтуз (чтоб не околеть по дороге в школу). Постоянно надо было пришивать манжеты и воротнички. Гладить фартуки. Весной в форме так как она была тёплая, было очень жарко. Помню ту неимоверную радость и счастье когда в старших классах у нас ввели свободную форму, все сразу стали приходить в одежде из денима и никто не сожалел об отмене школьной формы!
Я тоже носила эту форму. И мне она только нравилась. Что-то раньше никто ее не ругали. А сейчас почему-то стали ее называть неудобной и колючей. Хотя она вполне удобная и совсем не колется)
Медаль
Сообщений: 11059
dobraya11
Что-то раньше никто ее не ругали. А сейчас почему-то стали ее называть неудобной и колючей.
Раньше выбора не было smile . И надо было форму таскать постоянно. Переодеть платье возможности не было.

В школе куда ходит моя дочь тоже ввели форму, НО, дети ходят в форме лишь в первую половину учебного дня, во вторую половину учебного дня они ходят в одежде которая ИМ НРАВИТСЯ. И идут в школу они не в форме, а в обычных брюках пилотах, скиниях, джинсах, и лосинах - кому как нравится, а в форму переодеваются лишь в школе (для этого у каждой ученицы для формы и вещей имеется свой шкафчик)....
Сообщений: 4
$ova

Раньше выбора не было smile . И надо было форму таскать постоянно. Переодеть платье возможности не было.

В школе куда ходит моя дочь тоже ввели форму, НО, дети ходят в форме лишь в первую половину учебного дня, во вторую половину учебного дня они ходят в одежде которая ИМ НРАВИТСЯ. И идут в школу они не в форме, а в обычных брюках пилотах, скиниях, джинсах, и лосинах - кому как нравится, а в форму переодеваются лишь в школе (для этого у каждой ученицы для формы и вещей имеется свой шкафчик)....
Раньше выбора не было. Это так. Но я любила школьную форму и носила ее с радостью. Не надо было думать что надеть. А так платье и передник надела и всё)
Сообщений: 4
$ova

Раньше выбора не было smile . И надо было форму таскать постоянно. Переодеть платье возможности не было.
Я носила эту форму и главным плюсом было то, что не надо было думать, что надеть. А так платье и передник надела - и всё)
Сообщений: 15
$ova
В школе куда ходит моя дочь тоже ввели форму, НО, дети ходят в форме лишь в первую половину учебного дня, во вторую половину учебного дня они ходят в одежде которая ИМ НРАВИТСЯ. И идут в школу они не в форме, а в обычных брюках пилотах, скиниях, джинсах, и лосинах - кому как нравится, а в форму переодеваются лишь в школе (для этого у каждой ученицы для формы и вещей имеется свой шкафчик)....
Это конечно хорошо, но скорее всего не обычная общеобразовательная школа. Это же надо все предусмотреть, отдельно должна быть переодевалка, гардеробщица которая будет охранять одежду. Потому что что не говорите, а случаи воровства в школе случаются. С формой все-таки проще, главное чтобы ребенку было в ней комфортно. Да и разница в финансовом благополучии семей не так бросается в глаза.
Медаль
Сообщений: 3485
$ova
для этого у каждой ученицы для формы и вещей имеется свой шкафчик
99% российских школ ,к сожалению,не могут похвастаться такой роскошью.Так что
$ova
Раньше выбора не было
и сейчас особо нет.Ну не могут все желающие попасть в этот 1% школ,не втиснуться никак!
А форма сейчас действительно нисколько не хуже той советской.И очень красивая в большинстве случаев.И очень вариативная.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
azazel_ka
и сейчас особо нет.
Сейчас в каждом магазе (орби, аккула, плэйтудэй, гулливер ....) форма, точнее одежда для школы всех цветов и оттенков - только выбирай.

А раньше на весь СССР - коричневые платья + чёрные фартуки (на повседневку) и парадные белые фартуки. И всё.

Brit
Да и разница в финансовом благополучии семей не так бросается в глаза.
Сейчас купить/заказать форму (а если у кого двойня) - это очень дорогое удовольствие (в среднем выходит 3500 - 3700 за комплет). Финансовое благополучие определять по одежде? - это пережиток пардон древнего рима. Многие люди с достатком выше среднего одеваются в масмаркетах, ничего зазорного в этом нет. Никто же не будет заглядывать к тебе за воротник и смотреть какой марки одежда на тебе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2017 в 17:09)
Медаль
Сообщений: 3485
$ova, я имела ввиду не выбор модели формы,а выбор между "ходить в форме" и "ходить без формы".

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 16
Мне нравится, только зачем, почему дореволиционную не рассматриваете?)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.