Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Режим ( сон, прогулки ) / Когда лучше переходить на “взрослую” кровать?

Когда лучше переходить на “взрослую” кровать?

Написать
Сообщений: 80
Как вы считаете, когда лучше переходить на “взрослую” кровать, т.е без бортиков и быстро ли ваш малыш адаптировался к взрослой кроватке? И если можете, поделитесь пожалуйста мнением какой должна быть переходная кроватка?
Сообщений: 13
а сколько Вам уже? советую не спешить с переходом от детской кроватки до трех лет...
Сообщений: 80
ну, нам нет ещё трёх, я заранее интересуюсь, чтоб во всеоружии быть t61091
вот мне сказали правда ли это что узкие диванчики которые продаются во многих магазинах города не предназначены для сна ребёнка и деткам там очень не удобно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2010 в 21:56)
Медаль
Сообщений: 9527
мне вот тоже интересен этот вопрос! мой к примеру оч плохо спит ночью, весь крутится, переворачивается! но уже есть мысли сделать ему отдельную комнату, следовательно и отдельную кровать! знавши как спит мой племянник- точно так же как и мой сын, я боюсь...... он у нас летал с полки в поезде, постоянно падал с обычной кровати.... так ему скоро 6 лет! неужели меня ждет тоже самое???
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 13
чтобы я не сваливалась с кровати первое время, мне в детстве, ставили стул спинкой к кровати и на него подушки сверху для тяжести. Но сейчас делают кровати со встроенными барьерами, только не вижу в них разницы честно и отличия от детской кроватки - тоже с бортиком, вообще насколько я знаю переход нужен для осознания ребёнком перехода к самостоятельности, чтоб сам ночью вставал в туалет, чтоб ему было удобнее, чтоб особо ничего его не ограничивало
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2010 в 22:03)
Сообщений: 13
Olga

вот мне сказали правда ли это что узкие диванчики которые продаются во многих магазинах города не предназначены для сна ребёнка и деткам там очень не удобно

конечно не удобно вот с них как раз детки и летают, узкие они очень
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2010 в 22:08)
Сообщений: 13
Huliganka

но уже есть мысли сделать ему отдельную комнату, следовательно и отдельную кровать!
а что мешает детскую кроватку пока оставить и перебазировать её в отдельную комнату? я считаю, что вам пока точно рано "взрослую"кровать без бортиков, лучше отрегулировать на самое низкое положение, чтоб не выпал и сам не вылез
Медаль
Сообщений: 283
Мне тоже кажется что переходить спать на взрослую кроватку надо после трёх, чтоб это было более осознанно, хотя все детки разные и у всех свой возраст даже в этом вопросе, могу только посоветовать сделать основные шаги, которые мы всегда проделываем, привыкая к чему-то новому:
1. сделайте так чтоб малыш гордиться тем, что спит теперь как совсем большой. эмоционально расскажите о преимуществах сна отдельно и в своей взрослой кроватке.
2. вместе выберите в мебельном магазине его будущую кровать – организуйте из этого мероприятия мини семейный праздник. Пусть сам выберет постельное бельё, покрывало и т.д. вплоть до нового ночника, если без него никак
3. ну и под конец ритуала - похвастайтесь своей новой кроваткой бабушкам и дедушкам.
У нас это работает!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2010 в 22:25)
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Медаль
Сообщений: 9527
дак не спорю, может конечно и рановато.........и нужно будет еще спать в своей детской кроватке!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 195
До четырех лет спали в детской кроватке (притом с 3,5 в отдельной комнате). Потом я забеременела, старшей дочке купили односпальную кровать, со спальным местом 90 см., а детскую- оставили малышке. С кровати ни разу не летала, хотя иногда и поперек и ногами на подушке просыпались. Кстати у нас у детской кроватки с переди два прутика вынимаются, и она сама туда залезать могла, и несколько раз через эти прутики из кроватки восне вываливалась:)).
Медаль
Сообщений: 1911
Моя шестилетняя красавица спит на первом этаже двухъярусной кровати и бортики там высотой в 32 см, длина кровати 1 м 90 см, длина бортиков 1 м 30 см. Если бы их не было, то летала бы она с кровати только в путь (пробовали класть на взрослую односпальную без бортов: то она, то одеяло, то вместе с одеялом сползала на пол)! Да и что плохого в бортиках? По-моему, на кровати с ними даже уютней, эдакое сонное личное пространство. И игрушки, с которыми спит, во время сна не теряются . ok
Медаль
Сообщений: 7777
Старший был переселен в кровать где то в 1г10мес. Это обуславливалось тем, что детскую кровать необходимо было отдавать малышке, которая вот вот должна была родиться.
В принципе он спокойно переехал на взрослую кровать, сделали небольшой бортик - 15 сантиметров. Первые несколько дней даже боялся вылезать оттуда. Встанет, и ноет сидит. Пока не было бортика падал пару раз, хотя думаю если сейчас уже снять бортик - не упадет.

Сейчас уже приучаем засыпать одного, ибо в принципе функции родителя при укладывании заключаются, в том, чтобы сидеть рядом и не уходить пока не уснет.
Медаль
Сообщений: 123
интересная для меня тема. как раз с мужем задумываемся о покупке доче отдельной кровати. Но какую брать??? 100% с бортиками, это даже не обсуждается. и надо (лично нам) шириной не менее 80-ти см. У нас Лиза тоже так крутится во сне! Просыпаюсь, бывает, а ее ноги или голова на мне. Но пока ничего не видела подходящего, только в интернете. но там такие цены! shock от 15000!!!
Спим мы так - к нашему дивану вплотную стоит дочина кровать без одной стенки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2010 в 17:36)
Медаль
Сообщений: 7777
У нас двухъярусная кровать. 2метра на 80см.
Сообщений: 1
а у нас сынуля где-то с годика стал сам вылезать из детской кроватки!на руках подтягивается,одну ножку перекидывает через кровать и спрыгивает!))так что в нашем случае детская кроватка опаснее взрослой!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.