Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Праздники, события, поздравления / Первые зимние спортивные семейные игры «Наша Суперсемейка»

Первые зимние спортивные семейные игры «Наша Суперсемейка»

Написать
Медаль
Сообщений: 3486
Положение Первые зимние спортивные семейные игры «Наша Суперсемейка»

1. Место и сроки проведения. Игры проводятся на территории Парк-отеля «Ярославль» , Ярославская область, Ярославский район, посёлок городского типа Красные Ткачи, улица Набережная.( http://www.park-hotel.su/ )

2. Дата проведения: с 10 по 11 февраля 2018 года.

3. Участники соревнований. В играх принимают участие команды спортивных клубов города Ярославля, состоящие из семей, а именно дети и родители детей из этих клубов, а так же команды образовательных учреждений, и семьи, объединенные в команды по своему желанию. Состав команды не менее 10 человек (6 взрослых, 4 детей).

4. Программа соревнований. Игры проводятся по следующим видам спорта, которые располагаются на следующих станциях:

1. «Миссия выполнима» - перетягивание каната,

2. «Халк атакует» - мужской хоккей в валенках,

3. «Повелители молний» - женский керлинг

4. «Человек-паук» - веревочная эстафета

5. «Великолепная четверка» - скоростной спуск на ватрушках

6. «Реальный супергерой» - детская эстафета

7. «Папа, мама, я –наша суперсемейка» - творческий конкурс, вечернее мероприятие.

· Перетягивание каната. Состав команды – 6 взрослых человек (3 мужчин, 3 женщин). Перед началом поединков проводится взвешивание – общий суммарный вес команды не должен превышать 600 кг.

· Мужской хоккей в валенках. Состав команды – 3 полевых игрока, без вратаря, время тайма – 7 минут. В случае нарушения правил пробивается штрафной удар по воротам с центра поля, гол засчитывается, если мяч пересек линию ворот. Каждая команда имеет в наличии свои валенки.

· Женский керлинг Состав команды 4 женщины. В игровом процессе принимают участие две команды, по 4 спортсмена в каждой. В течение одного периода игры, команды по очереди запускают по 4 снаряда. Разыгрывая камень, игрок должен оттолкнуться от начальной колонки и разогнать снаряд, двигая его по поверхности поля. Учитывать судья будет только те кегли, которые не выйдут за пределы «дома». Та команда, у которой снаряд окажется ближе всего к центральной части «мишени», выиграет период. Она получит по очку за каждую кеглю, которая окажется как можно ближе камней противника к середине дома.

· Веревочная эстафета. Состав команды – 10 человек (3 мужчин, 3 женщин, 4 детей). Преодолеваемые препятствия и порядок прохождения эстафеты демонстрируются непосредственно перед стартом.

· Скоростной спуск на ватрушках. Состав команды 10 человек. Время засчитывается от пересечения-захода «ватрушкой» стартовой черты до полного пересечения-выхода «ватрушкой» финишной черты. Командный сумарный зачет по времени спуска всей команды. Победитель соревнований будет определяться по наименьшему времени, затраченному на спуск.

· Детская эстафета. Состав команды – 4 детей. Выполняемые упражнения и порядок прохождения эстафеты демонстрируются непосредственно перед стартом.

· Творческий конкурс. Порядок соревнований определяется непосредственно перед началом проведения. Дресс-код: участники в костюмах или масках супер героев.

5. Расписание соревнований. 10 февраля

10.00 – 11.00 – заезд и размещение участников. Жеребьевка команд.

11.30 – открытие игр.

11.45 – перетягивание каната.

11.30 – 13.30 – мужской хоккей в валенках, женский керлинг, скоростной спуск на ватрушках, детская эстафета.

14.00 – 15.00 – обед.

15.30 – 17.30 – веревочная эстафета, пожарная эстафета.

19.00 – ужин.

20.30 – творческий конкурс.

21.30 – награждение победителей и призеров игр, вечерняя программа.

11 февраля

08.00 – 10.00 – завтрак.

11.00 – отъезд.

6. Финансовые условия. Для участия необходимо собрать команду и оформить заявку (см. Приложение). Участники соревнований оплачивают стоимость проживания и 3-х разового питания в пансионате и организационный взнос, который идет на формирование призового фонда и дает право участия во всех соревнованиях семейных спортивных игр.

Условия размещения:

С ПРОЖИВАНИЕМ:

Организационный взнос – 100 рублей с человека (с каждого человека старше трех лет).

· Семья из двух человек – двухместный номер – 3800 рублей;

· Семья из трех человек - двухместный номер (одна большая кровать + еврораскладушка) – 4750 рублей;

· Семья из трех человек - двухместный номер (две раздельные кровати + еврораскладушка) – 4750 рублей;

· Семья из четырех человек - двухместный номер (две раздельные кровати + 2 еврораскладушки) – 5700 рублей.

· Семья из четырех человек - двухместный номер с одной кроватью и двухместный номер с двумя разными кроватями - 7600 рублей.

Цена с проживанием включает: проживание в выбранном номере, питание (обед, ужин, завтрак), участие во всех мероприятиях, бассейн, сауна. Дети до трех лет могут проживать с родителями без оплаты дополнительного места и питания. Дети с 3 лет ТОЛЬКО с дополнительным местом по взрослому тарифу.

БЕЗ ПРОЖИВАНИЯ:

Организационный взнос – 400 рублей с человека (с каждого человека старше трех лет). (100 руб. на организацию семейных игр + 300 руб. за нахождение на территории и на аренду площадок парк-отеля)

Обед – 300 рублей;

Обед, ужин – 600 рублей.

Цена без проживания включает: питание (обед, ужин по вашему желания - обязательно указать в заявке!!!), участие во всех мероприятиях. Есть возможность взять на команду номер для переодевания по цене 2500 рублей!

Добираемся до парк-отеля «Ярославль» самостоятельно! Если есть необходимость в заказе автобуса на команду, укажите, пожалуйста, это в заявке.

7. Награждение победителей и призеров соревнований. Победители, призеры и лучшие по номинациям награждаются дипломами, грамотами и ценными подарками.

Ответственность за свою безопасность каждый совершеннолетний участник несет самостоятельно. Ответственность за безопасность детей несут их законные представители или лица, наделенные данными полномочиями. Дети в возрасте от 0 до 18 лет участвуют в спортивных мероприятиях только в присутствии своих законных представителей или лиц, наделенных данными полномочиями.

Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в положение по своему усмотрению.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 февраля 2018 в 19:33)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.