Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Он и она / Темперамент

Темперамент

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
В этой теме речь пойдет о темпераменте.

Уже давно замечаю в разных семьях, что родители в основном обладают одинаковым темпераментом в плане выяснения отношений. Например вместе бьют посуду по поводу скандала, даже не такого сильного, или же просто не разговаривают с друг другом сутками, живут в разных комнатах. В соседнем разделе, мы выяснили, что все же с появлением ребенка и семьи скандалов стало меньше, у большинства участников форума. Однако, все же они бывают, а даже если не бывает сильных скандалов, то, думаю, выяснение отношений есть, оно не может не есть!

У нас так получилось что с женой разный темперамент, я быстро взрываюсь, но очень быстро остываю. Она наоборот может молчать об обиде очень длительный срок, и так и не высказаться.

Так что все таки лучше? Взорваться сразу, или просто молчать? Какой темперамент у вас, а у мужа?
Медаль
Сообщений: 108
У нас с мужем все наоборот, я более вспыльчивая, если что-то непомне сразу начинаю выяснять,а муж в ответ молчит.У него такая политика: если промолчать, то у меня быстрее все пройдет, а меня это только еще более раздражает!
Медаль
Сообщений: 7777
smajlik
У него такая политика: если промолчать, то у меня быстрее все пройдет, а меня это только еще более раздражает!
Соглашусь, у нас ситуация похожая )
Сообщений: 40
А у нас обоих характер взрывной. Только я сначала взрываюсь, а потом дуюсь. А муж тоже сначала взрывается, но потом (он умнее:)) пытается все обсудить. С появлением ребенка я реже стала дуться stuk )))и мы больше стали спокойно разгшоваривать и выяснять что не так.
Медаль
Сообщений: 1865
Главное не молчать))а розговаривать и обсуждать проблему))))))))От этого и распадаются семьи))
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
А у нас не получается так! Жена категорически ничего не хочет обсуждать. Ей проще замолчать и убрать все в себя, а потом долго долго все вспоминать и опять обижаться))
Медаль
Сообщений: 108
Вот и я своему мужу говорю, что лучше выговориться (покричать если хочется),а не держать все в себе!Вот я начинаю возмущаться по какому-то поводу, а может я в реале и неправа и кто меня в этом переубедит если муж молчит?И вообще если есть какая-либо проблема лучше решить это в диалоге, иначе проблема через какое-то время вернется вновь...
Медаль
Сообщений: 7777
smajlik
И вообще если есть какая-либо проблема лучше решить это в диалоге, иначе проблема через какое-то время вернется вновь
Абсолютно согласен! "Закапывать" проблемы не правильно, все равно рано или поздно она опять всплывет.
Медаль
Сообщений: 9527
и я крикля, сначала накричу, а вот обижаться не умею, если только сильно разозлить! что бывает крайне редко! а муж вообще обижаться не умеет.....и всегда первый идет на компромисс как будто ничего и не было!(мой характер еще и потерпеть надо)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 108
Stoun
"Закапывать" проблемы не правильно, все равно рано или поздно она опять всплывет.
Как бы еще до мужа достучаться, чобы он это понял и принял!
Медаль
Сообщений: 7777
smajlik
Как бы еще до мужа достучаться, чтобы он это понял и принял!
Вот тоже мучает такой же вопрос, только персоналии меняем местами ))
Медаль
Сообщений: 108
Stoun
Вот тоже мучает такой же вопрос, только персоналии меняем местами ))
Если у Вас у первых решится этот вопрос в положительную сторону, то не забудьте поделиться опытом yes
Медаль
Сообщений: 7777
smajlik
Если у Вас у первых решится этот вопрос в положительную сторону, то не забудьте поделиться опытом yes
Обязательно v
Может тут кто какие интересные мысли еще подскажет joke
Медаль
Сообщений: 1865
Stoun
Абсолютно согласен! "Закапывать" проблемы не правильно, все равно рано или поздно она опять всплывет.

рано или позно всплывет точно!!!!!вон у меня свекр и свекровь разведены уже 16 лет!!а она до сих пор такие моменты вспоминает и обижается!
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 3634
эх, как бы я хотела порой на пару с мужем тарелками пошвыряться, но он настолько флегматичный!..
разговаривать необходимо жизненно, прямо по буквам проговаривать все обиды, как показывает опыт, обижаться реально не на что, только на свои фантазии, не имеющие ничего общего с действительностью.
когда я начинаю - мне не нравится это, не нравится то, муж часто говорит "мне тоже много чего не нравится, но я же молчу". на мой взгляд, это недальновидно - сказал бы, я, может, и исправилась бы))

а темперамент у нас совсем разный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2010 в 08:58)
Псишенька
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.