Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Где и как отметить день рождения ребенку
Вчера в 22:43
$ova отвечает в теме «Поделки для дет. сада и школы»
Вчера в 01:38
jus отвечает в теме «3й день температура»
Вчера в 01:36
jus отвечает в теме «Стиралка»
Вчера в 01:35
jus отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
Вчера в 01:32
jus отвечает в теме «Подарки в детском саду»
2 декабря 2016
azazel_ka отвечает в теме «Интересные опыты и развивающие игры для детей от Полутора лет и старше»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Ремонт»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Вредит ли косметика коже ?»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Часто болею.»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Круги под глазами и уставший вид после ночи.»
30 ноября 2016
Evalaver отвечает в теме «Уход за лицом и телом»
1 декабря 2016
Екатерина отвечает в теме «Выбираем коляску для новорожденного»
1 декабря 2016
КиСя отвечает в теме «Игрушки для детей от 0 до 3 лет»
30 ноября 2016
$ova отвечает в теме «Детские конкурсы и акции с призами!!!»
30 ноября 2016
Pannochka отвечает в теме «Депиляция»

Свадебный переполох

Медаль
Все же, учитывая что форум мам и пап, предполагаю что большинство посетителей расписаны!

Смоделируем ситуацию - жених свадьбу не хочет ни в какую, по своим причинам, а невеста, хочет празднеств, хочет побыть королевой бала в белом платье! Бывает ведь такое, согласитесь? А потом начинаются склоки, скандалы, в итоге кто то кому то потом постоянно вспоминает об том, что уступил.

Например - "Почему мы не сыграли свадьбу? Мне подружки теперь всю жизнь на девичниках будут вспоминать, что ты у меня жмот! И главное деньги были!" или же -"Почему мы сыграли эту свадьбу? Мне теперь машину не отремонтировать пол года - денег нет. А ты вообще стирай руками и забудь про свою стиральную машину, сама захотела свадьбу. Да и вообще зачем ты пригласила своих родственников с Нижней Пыжмы, они подарили 500 рублей на десять человек, а съели больше чем все остальные 50 гостей вместе взятые!" laugh

Так вот, сошлись ли ваши желания с супругом? Какую свадьбу хотели вы, а какую хотел он, во всех ли аспектах вы договорились? И последний вопрос - Ваша свадьба вас устраивает, или что то нужно было сделать по другому, например послушать вторую половинку?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2010 в 16:23)
Медаль
Наши желания с супругом не сошлись с желаниями родителей. Мы хотели просто расписаться и посидеть в кафе со свидетелями. Родители хотели свадьбу по полной программе. Мы уступили. Все было здорово! Вот только с подарками crazy : подарили 4 чайника и 2 утюга, например! Может заранее с гостями договориться следовало, кто что дарит? Делают же так. Умная мысля приходит опосля.
ирамама, и что вы делали с таким количеством чайников? laugh

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Свадьбу нашу мы как- то обоюдно не очень любим вспоминать с мужем.. Хотя гостям вроде всё понравилось. Но вот кассеты мы свои раздали с записями и забирать назад как- то не торопимся laugh Что бы я изменила..меньше родственников престарелого возраста- больше молодёжи!!! А то у нас как- то странно получилось: муж со своими друганами отпраздновали свадьбу нашу отдельно , поэтому подружки скучали без мужского внимания mocking Подарки нам дарили в основном в денежном эквиваленте, и мы на них отлично гульнули в Сочи dance2 и на утюг осталось zst
Медаль
А мне все понравилось в нашей свадьбе за исключением того, что я была беременная laugh Потому что мне было тошно, в корсет затянули-есть было невозможно, алкоголь противопоказан, утомляемость быстрая, к полудню после росписи все надоело, устала, поспать бы, а еще пришлось до ночи корчить всем радостную улыбку. На камере кстати заметно, что она у меня дежурная и нервно-истерическая. Все веселились, а я думала когда же все напьются, напляшутся и это все закончится smile
У нас народу было на свадьбе много, тк родня большая очень и есть такая традиция всех собирать на крупные мероприятия. С большинством родных вижусь не часто, поэтому была рада всех повидать, да и родственники здорово пообщались между собой и гульнули на славу. Мы разделили всех гостей на 3 стола: родня, молодежь и прочие "некровные" приглашенные взрослые, поэтому у всех была компания по интересам - молодежь веселилась на танцполе, старшее поколение беседовали и любовались на праздненство со стороны, никто никому не мешал. Однокурсники меня порадовали - приехали все на мою свадьбу, была долгожданная и приятная встреча спустя год после окончания вуза, все разъехались по разным уголкам страны, а данное мероприятие собрало нас воедино(с тех пор кстати так и не встречались больше полным составом, видимо до следующей чей то свадьбы).
Мы так и хотели отметить данное событие в кругу родных и близких. sad С мужем разногласий не было в орг вопросах, мы оба мечтали о хлебосольном столе, большом количестве народа, и красивых машинах. А какие у нас будут наряды, тамада, как будет зал украшен и прочие орг моменты - были на второстепенном месте.
Вернуть бы время вспять, я бы заказала отдельного свадебного фотографа, у нас было 2 в 1 фото и видео на одном человеке. Видюшка получилась отличная - тк профи он в этом деле, а фотограф - так по совместительству для таких кроил как мы). Видео смотрим редко, а вот фотки не совсем идеальные режут глаз гораздо чаще.
Дарили в основном деньги, из незапланированных подарков - какие то символичные и памятные для нас сувениры и вещи, пару наборов чай/кофе, плед. По нашему пожеланию(заказу) подарили набор посуды, на который я бы никогда денег не выкроила и 2 клевых двуспальных одеяла. Всю мелкую и не мелкую бытовую и всю остальную технику для дома просили не дарить, тк пока ждали дня росписи 9 месяцев со дня подачи заявления - сами всего уже себе накупили).
Рада, что на свадьбу организовали шоу программу с выступлением артистических номеров, танцев и фейерверк, остались приятные воспоминания. В свадьбу вложились, но никуда отдыхать не ездили. Предпочли большое семейное торжество единоличному отдыху на курорте.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
викулечка:

ирамама, и что вы делали с таким количеством чайников? laugh

Два отдали родителям, один заныкали, одним пользовались. Потом достали заныканный, но он через какое-то время потек. Вобщем, вернулись к тому чайнику, которым пользовались до заныканного. В этом году купили новый, потому что у "свадебного" отвалилась крышка после 7 лет работы. А еще было 2 утюга. А так хотелось, чтобы кто-то додумался до банальной сушилки раскладной для белья, например! Или до столового сервиза. Когда дочь замуж выдавать буду, то соберу всех предполагаемых гостей и обсужу с ними, кто что будет дарить. Либо пусть скидываются на общий подарок.
Медаль
Эх, садьба была супер. Фильм сделали нам клевый и фотки очень хорошие. Всем все понравилось. Только вот платье висит до сих пор без дела :(
Медаль
koshka-myriska:
Только вот платье висит до сих пор без дела :(
У большинства так и происходит.. А что делать - по городу гулять не пойдешь, на празднества не оденешь и так далее...
Медаль
В Москве приличные магазины забирают их обратно за половину стоимости, если платье после химчистки в отличном состоянии. Почему у нас такого нет :(
Медаль
koshka-myriska:
В Москве приличные магазины забирают их обратно за половину стоимости, если платье после химчистки в отличном состоянии.
К сожалению на наш размер платья не было. Делали на заказ, так что вариантов не было даже если бы дело происходило в Москве.
Медаль
а у меня 2 платья на шкафу в пакетах болтаются....((
Псишенька
Медаль
Псишенька:

а у меня 2 платья на шкафу в пакетах болтаются....((

Свадебных? Почему два? unknown
Медаль
ирамама:
Свадебных? Почему два?
Возможно на первый день и на второй день.
Медаль
ирамама:
Свадебных? Почему два?
А может одно на торжественную часть, а второе на праздничную часть и танцы.. более удобное .. laugh
еще варианты будут?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
А у нас на фоне свадебного переполоха забыли в машину положить лепестки роз, мы и забыли что заказывали их, машина к жениху приехала наряженная с букетом, а то что пакета с лепестками нет - никто не вспомнил. Вспомнили только когда приехали ко Дворцу Бракосочетания, смотрим на ступеньках во всем молодожен лепестками кидают..тут и вспомнили. Хорошо что фирма находилась с центре, пока мы расписывались - все подвезли. Мелочь, но заставила поволноваться.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад